Предложения со словосочетанием «всплыть под перископ»

Выйдя за внешнее кольцо охранения, он снова всплыл под перископ, чтобы глянуть, что происходит наверху.
Решаемся всплыть под перископ, надеясь на его противорадарное покрытие. Впрочем, в сорок втором радары на корабле союзников – это из области фантастики.
– Расчётная глубина выхода – сорок метров, но, если необходимо, мы можем всплыть под перископ, – обратился командир подводной лодки к старшему группы боевых пловцов.
– Слева от нас в десяти кабельтовых всплыл под перископ для вентиляции отсеков.
После атаки, уже утром 22 июня, лодка всплыла под перископ, и, выставив антенну (столь же полезное устройство, как шнорхель!), отправила кодированное донесение, принятое и расшифрованное в штабе флота, связь обеспечивал самолет-ретранслятор, дежуривший над районом на большой высоте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антимонит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вышедший по тревоге на сцену солист-командир даже сумел всплыть под перископ.
Ведь для того, чтобы обнаружить самолёт или вертолёт подводной лодке, нужно хотя бы как минимум всплыть под перископ, а это очень опасно, если за вами идёт охота.
Когда рядом уже давно не было слышно никаких подозрительных шумов, решили снова всплыть под перископ.
Решаемся всплыть под перископ, надеясь на его противорадарное покрытие. Впрочем, в сорок втором радары на каждом корабле союзников – это из области фантастики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всплыть под перископ»

  • Из заросли поднялся корабль; он всплыл и остановился по самой середине зари. Из этой дали он был виден ясно, как облака. Разбрасывая веселье, он пылал, как вино, роза, кровь, уста, алый бархат и пунцовый огонь. Корабль шел прямо к Ассоль. Крылья пены трепетали под мощным напором его киля; уже встав, девушка прижала руки к груди, как чудная игра света перешла в зыбь; взошло солнце, и яркая полнота утра сдернула покровы с всего, что еще нежилось, потягиваясь на сонной земле.
  • Когда Надежда Васильевна улыбалась, у нее на широком белом лбу всплывала над левой бровью такая же морщинка, как у Василья Назарыча. Привалов заметил эту улыбку, а также едва заметный жест левым плечом, — тоже отцовская привычка. Вообще было заметно сразу, что Надежда Васильевна ближе стояла к отцу, чем к матери. В ней до мельчайших подробностей отпечатлелись все те характерные особенности бахаревского типа, который старый Лука подводил под одно слово: «прерода».
  • Солнце — не огнистое, не раскаленное, как во время знойной засухи, не тускло-багровое, как перед бурей, но светлое и приветно лучезарное — мирно всплывает под узкой и длинной тучкой, свежо просияет и погрузится в лиловый ее туман.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «всплыть»

  • ВСПЛЫТЬ, всплыву́, всплывёшь; прош. всплыл, -ла́, всплы́ло; сов. (несов. всплывать). 1. Подняться из глубины воды на поверхность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСПЛЫТЬ

Значение слова «перископ»

  • ПЕРИСКО́П, -а, м. Оптический прибор для наблюдения из укрытия, танка, подводной лодки и т. п. Перископ подводной лодки. Траншейный перископ. Танковый перископ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИСКОП

Афоризмы русских писателей со словом «всплывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всплыть»

ВСПЛЫТЬ, всплыву́, всплывёшь; прош. всплыл, -ла́, всплы́ло; сов. (несов. всплывать). 1. Подняться из глубины воды на поверхность.

Все значения слова «всплыть»

Значение слова «перископ»

ПЕРИСКО́П, -а, м. Оптический прибор для наблюдения из укрытия, танка, подводной лодки и т. п. Перископ подводной лодки. Траншейный перископ. Танковый перископ.

Все значения слова «перископ»

Синонимы к словосочетанию «всплыть под перископ»

Ассоциации к слову «перископ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я