Предложения со словосочетанием «местный супермаркет»

Мама работала в сырном отделе местного супермаркета, и, куда бы она ни шла, вместе с ней текла волна сырного запаха.
Местный супермаркет рассчитывает получить от каждого покупателя от 4,4 тыс. до 22 тыс. долл. за пять лет – столько, согласно маркетинговому исследованию, люди живут в одном районе.
Говорят, что один спортивный комментатор как-то заметил, что клиенты Tesco (крупная британская розничная сеть) никогда не указывают в своём завещании, что их прах должен быть развеян по залам местного супермаркета.
Все остальные – это те, кто пока ещё его не нашёл: скрипач в роли кассира местного супермаркета или, например, поэт, вынужденный работать менеджером в банке.
Мама целыми днями стояла за прилавком местного супермаркета или пекарни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сряженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Продукты доставят из местного супермаркета двадцать третьего декабря – помимо индейки, которая лежала у неё в холодильнике.
Прежде чем вы отправитесь искать в местном супермаркете магические предметы для осуществления своих намерений, я должна обратить ваше внимание на особую важность визуализации в магии.
Мать не работала, а отец, менеджер местного супермаркета, трудился дни напролёт и редко общался с дочерью.
Закупитесь в местном супермаркете кашами быстрого приготовления, хлебом, нарезками.
Однажды в субботу он стоял в очереди на кассу в шумном местном супермаркете.
Набираю в местном супермаркете побольше продуктов и, гружёная пакетами, поднимаюсь на последний, пятый этаж.
Следующим утром, выпив двойной эспрессо, я решила посетить местный супермаркет.
На месте – это в большом местном супермаркете, стоящем почти на окраине городка.
Мама просматривала рекламу местного супермаркета. Я села рядом.
Представьте себе ситуацию: продавец местного супермаркета встречает вас на улице и предлагает доставлять продукты прямо к вашему дому, да ещё и за полцены.
Основной едой является рис с разными капустообразными добавками; впрочем, я дополнил их стандартный набор еды, протестировав местный супермаркет.
Хорошо бы опробовать кое-что в деле, осталось ещё обнаружить, на каких же полках, наконец, в местных супермаркетах зашхерена пшеничная мука, поскольку среди маисовой и кукурузной её не видно.
Оставив записку печатными буквами, что бы младший мог самостоятельно прочитать, отец с сыном пошли в местный супермаркет пополнить запасы провизии.
Местный супермаркет оказался забит всем, что может пригодиться путешественнику в глуши: рыболовными снастями, чехлами для пивных бутылок, санками, цепями противоскольжения, спальными мешками, зонтиками от солнца и сувенирными бутылочками со спиртным в виде пистолетов («Текила», – пояснил продавец).
Около местного супермаркета ошивался бездомный, выискивая в мусорном баке что-нибудь полезное для себя.
Например, когда я работала над текстом этого урока, то в нашем местном супермаркете видела в продаже специальный выпуск Harvard Business Review, посвящённый тому, «как стимулировать рептильный мозг клиентов, чтобы побудить их совершить покупку».
В руках он держал пакеты с логотипом местного супермаркета.
Полный гастрономический набор местных супермаркетов, разумеется, выпотрошенный, использованный и издающий жуткие запахи.
Они встретились... где они могли бы встретиться... они встретились возле отдела полуфабрикатов местного супермаркета, схватившись за одну и ту же пачку последних замороженных котлет.
Он узнал фермеров с соседних ранчо, супружескую пару, которой принадлежал хозяйственный магазин, аптекаря, владельца местного супермаркета, дантиста, своих школьных учителей, парней, с которыми когда-то играл в футбол.
Сильно сомневаюсь в том, что ты купил эту штуку в отделе электроники местного супермаркета.
Потом, словно по окончании какого-то неведомого поста, набрасывалась и на борщ, и на щи, – при этом притаскивая из ближайшего местного супермаркета полные сумки всякой безалаберной снеди и гастрономических прихотей – как то: элегантные пирожные, свежевыжатые соки, консервированные каракатицы, селёдка в экзотических соусах, пельмени, пицца и даже замороженная картошка-фри.
– Даже если и тут она не ошиблась, как объяснить, что люди, у которых в домах кладовые ломились от продуктов, разграбили местный супермаркет?
Её родители – фермеры, продают в местные супермаркеты картошку, морковь и брокколи.
Созрел и даже купил в местном супермаркете красивую тетрадь и ручку.
– А ты пойди и спроси у него, – злорадно посоветовала я. – А заодно отыщи местный супермаркет, я тебе уже приготовила список, что надо купить, и деньги.
Вон, в местный супермаркет требуются, а как-то приятель звал на частную автомобильную стоянку.
Владелец маленькой фабрики, работник местного супермаркета или коммивояжёр, торгующий медицинским оборудованием, подвозили его воскресными утрами на игру.
Пока ребята изучали содержимое местного супермаркета, пополняя запасы, я бродила по смежным улицам, поражаясь царящему вокруг покою.
Я стала постоянным клиентом местного супермаркета, где закупалась минералкой.
В местном супермаркете наверняка холодильники были.
Американские покупатели старой закалки в местном супермаркете брезгливо отвернулись бы.
Чего только стоят буддийские монахи с выбритыми головами, спокойно прогуливающиеся в парках, попивающие апельсиновый сок, лежащие на принесённых с собой покрывалах на зелёных лужайках и слушающие тайскую музыку, которая играет везде – начиная с метро, когда добираетесь из аэропорта в город, и заканчивая местными супермаркетами сети Seven-Eleven.
Холостяцкая жизнь научила его многому, а изобилие на прилавках местных супермаркетов многократно увеличило его возможности.
Даже в случае со скидочной картой местного супермаркета.
По дороге к дому девушки заехали в местный супермаркет закупить продуктов.
Марка моей краски для волос для осветления была брендом местного супермаркета.
– Куда вы мигрируете? На равнине вдруг стало скучно, инфраструктура ухудшилась или местный супермаркет закрылся на ремонт? – ответом ей, конечно, была тишина.
Почему именно он попадался на воровстве жвачки на кассе местного супермаркета, когда некоторые покупатели спокойно разгуливают по торговому залу с покупками типа из другого магазина?
Затем прихватила в местном супермаркете торт и бутылку сухого белого вина и села в такси.
Кошусь на большие настенные часы, стрелки которых уверенно подбираются к десяти, а значит местный супермаркет уже закрыт.
Адрес комфортабельного гостевого дома не хуже номера люкс в некоторых гостиницах подсказала в местном супермаркете приветливая девушка-кассир.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «местный супермаркет»

Значение слова «местный»

  • МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНЫЙ

Значение слова «супермаркет»

  • Суперма́ркет (англ. supermarket «сверхрынок») — крупный универсам по продаже полного ассортимента продуктов питания и напитков, а также предметов домашнего хозяйства (товары для детей, мыло, порошки для стирки, средства для мытья посуды, предметы санитарии и гигиены, бумажные изделия, книги в бумажных обложках, комнатные растения), товары для домашних животных (собачий и кошачий корм, предметы гигиены, игрушки и т.п.), автомобильные товары, поздравительные открытки, косметика, посуда, лекарства (продающиеся без рецепта), бытовая техника и т. п. Преимущественны по форме самообслуживания. (Википедия)

    Все значения слова СУПЕРМАРКЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «местный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «местный»

МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор.

Все значения слова «местный»

Значение слова «супермаркет»

Суперма́ркет (англ. supermarket «сверхрынок») — крупный универсам по продаже полного ассортимента продуктов питания и напитков, а также предметов домашнего хозяйства (товары для детей, мыло, порошки для стирки, средства для мытья посуды, предметы санитарии и гигиены, бумажные изделия, книги в бумажных обложках, комнатные растения), товары для домашних животных (собачий и кошачий корм, предметы гигиены, игрушки и т.п.), автомобильные товары, поздравительные открытки, косметика, посуда, лекарства (продающиеся без рецепта), бытовая техника и т. п. Преимущественны по форме самообслуживания.

Все значения слова «супермаркет»

Синонимы к словосочетанию «местный супермаркет»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «супермаркет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я