Предложения со словосочетанием «местные сотрудники»

С наступлением темноты по территории можно перемещаться только в сопровождении местного сотрудника.
В их разговоре наступила пауза, когда они подошли к дверям участка, снова направляясь в небольшую комнату для допросов, которую местные сотрудники разрешили им использовать в качестве командного центра.
– Наши люди помогут вам донести вещи и разместиться в номерах, – он кивнул на десяток местных сотрудников, вышедших навстречу прибывшим.
Вызвал местных сотрудников правопорядка и спокойно поехал к ангару.
Разговорился там с одним из российских менеджеров, руководившим трудовыми подвигами местных сотрудников, нанятых на предприятие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взбрык — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Надо бы попробовать порасспросить местных сотрудников, под видом любопытствующего.
Начиная с 1920-х при заводах IBM открывались загородные клубы, куда местные сотрудники могли вступить за 1 доллар.
Автостоянка была пуста, если не считать машин, которые, скорее всего, принадлежали местным сотрудникам: несколько легковушек, белый фургончик и пикап, весь облепленный наклейками.
Если вы и ваша организация действуете в развивающихся странах, какие действия вы можете предпринять, чтобы повысить образовательный уровень и управленческие компетенции местных сотрудников – не только ради увеличения уровня их образования, но и для дальнейшей мотивации работать с вами и вашей организацией?
Сейчас попросим местных сотрудников поднять их наверх, нечего тебе чемоданы таскать!
Просто не захотела связываться с местными сотрудниками правопорядка, так как здесь они гораздо быстрее реагируют, чем наши.
Проработав несколько лет, они, как правило, возвращались обратно, оставив магазин местным сотрудникам, уже ставшим опытными.
Если бы кто-то чужой попытался залезть к нам, сработала бы сигнализация, и местные сотрудники вневедомственный охраны сразу бы появились в посёлке.
В какой-то момент в павильоне возникла суета, беготня и перебранка местных сотрудников… А потом вдруг всё замерло и замолчало.
Через короткое время вас станут воспринимать чуть ли не как рядового местного сотрудника.
Но, к сожалению, сопровождавшие нас стражи гробниц в лице местных сотрудников музея не разрешили это сделать.
Девушку сразу поманило туда, но путь ей преградил местный сотрудник.
Наверное, я принципиально и совершенно отличаюсь от местных сотрудников, да, наверное, и от всех остальных, постоянно озабочиваясь, точнее сильно задумываясь и заботясь вопросами о совести, о чести и достоинстве.
Он оказался на узкой лестнице для эвакуации местных сотрудников и лёгкой побежкой спустился на первый этаж.
– Это работа кого-то из местных сотрудников.
Мы решили сегодня просто погулять и осмотреться, завтра взять экскурсию на какие-то древние развалины, а уже послезавтра совершить первый поход в музей, предварительно порасспросив про него, как следует, у нашего гида и других местных сотрудников.
Смеем предположить, что после того как вы прочувствуете ритм жизни и работы в оффшорных государствах и установите непосредственные деловые отношения с местными сотрудниками, работа с оффшорными компаниями станет для вас если не проще, то, по крайней мере, гораздо более предсказуемой.
Местные сотрудники тут же определили, что за металл.
Времени имелось в избытке, так что я, недолго думая, решил узнать у кого-нибудь из местных сотрудников, нужно ли печатать бумажный эквивалент?
Местные сотрудники отдела очень удивились, что родная тётя сама привела племянницу сдавать в милицию. Разбирались недолго. Выслушали суть дела и свидетелей.
Парень подумал, вряд ли удастся найти хоть какой-нибудь оттиск, что не относятся к местным сотрудникам.
– Но вы, ваши люди, местные сотрудники всё проверили, и результата нет. Что вы собираетесь делать?
Местные сотрудники в шутку называли эти машины «угрями», созвучно с их маркировкой и внешним видом.
– Конечно, мне нельзя говорить такую информацию, но скажу, что местные сотрудники некомпетентно выполняли свою работу, поэтому мы здесь.
Из пустой песочницы невдалеке, где обычно возились со своими первыми безобидными экспериментами малыши местных сотрудников, робот на гусеничном ходу буднично выметал тринитит.
В указанное в приказе время, лейтенант стоял на проходной специфического своим назначением учреждения и, после сверки командировочного назначения и удостоверения личности получив допуск, был сопровождён местным сотрудником в приёмную адресата прибытия.
Они по очереди преодолели турникет и встали на выходе, прямо на ступенях, освободив, впрочем, самое оживлённое место, где непрерывно сновали как местные сотрудники, так и не менее многочисленные посетители.
В дело тут же включились местные сотрудники угрозыска.
После обеда у меня была назначена встреча с местным сотрудником управления.
Я зашла в переполненный барак, где по рабочим дням местные сотрудники до самой ночи учат крестьян современным методам ведения сельского хозяйства, принимают поставки семян нового поколения и формируют рабочие группы, чтобы увеличить масштабы производства и тем самым сэкономить средства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «местные сотрудники»

Значение слова «местный»

  • МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНЫЙ

Значение слова «сотрудник»

Афоризмы русских писателей со словом «местный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «местный»

МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор.

Все значения слова «местный»

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Синонимы к словосочетанию «местные сотрудники»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я