Предложения со словосочетанием «местные производители»

Лучше всего брать молоко местных производителей с коротким сроком реализации.
Местные производители выдерживают этот напиток шесть лет, достигая таким образом крепости в 45о.
Но если в досоветских балтийских республиках местного производителя пытались поддерживать, то в постсоветских – падающих толкнули.
Местные производители косметики предлагают широкий спектр пенок, гелей и даже пудр для умывания.
Потребители возвращаются к использованию локальных продуктов и вещей, созданных традиционными крафтовыми методами местными производителями и дизайнерами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лидер-гитарист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заказ из фермерского магазина с товарами от местных производителей приходится ждать почти неделю.
Даже местный производитель пазлов адаптировался к условиям мира глобальных цепочек поставок и цифровым играм, пришедшим на смену настольным головоломкам.
Иностранная конкуренция выгодна местным потребителям, но может нанести ущерб местным производителям и их работникам.
Это позволяет гостинице предложить уникальный опыт, познакомить гостей с местной культурой и традициями, а также поддержать местных производителей и предприятия.
В большинстве развитых стран нормативные акты правительственных организаций регулируют деятельность автокомпаний на автомобильных рынках в целях защиты интересов потребителей, стимулирования малого и среднего бизнеса, увеличения занятости населения, защиты местных производителей, поощрения конкуренции, ведущей к снижению потребительских цен, и т. д.
Но здесь, как и во всём, тоже можно найти разумный компромисс – например, начать покупать продукты с бо́льшим вниманием, изучать их состав и происхождение (во многих супермаркетах сегодня можно найти продукты местных производителей).
Для местного производителя рынок родного региона чаще всего – единственный, и проигрыш на «своём» поле чреват серьёзным кризисом, а то и банкротством.
Закупка продукции у местных производителей помогает им стимулировать своё дело и создавать рабочие места.
Св. Фома отдавал себе отчёт в том, что снабжение продовольствием может обеспечиваться либо силами местных производителей, либо посредством торговли с другими странами, но внутреннее производство он ставил более высоко, поскольку состояние самодостаточности является «более достойным» (см. [Aquinas, 1945, 75ff]).
Свои капиталы он хранил в твёрдой валюте, а товары местных производителей скупал за рубли.
Это нужно и важно, прежде всего, для того, чтобы увеличить продажи местного продукции местного производителя и чтобы пополнить доходы и самих жителей, и местного бюджета.
Многие мелкие местные производители объединяются в кооперативы и производят разные виды вина, в том числе vino da tavola – столовое вино.
Типа, поработать лицом местного производителя мужской одежды.
– Приятные, правда? Сказали, что какой-то местный производитель, здесь это очень модный запах…
Напротив, они лишь ослабляют позиции местных производителей, ведут к проеданию инвестиционных ресурсов.
Местные производители чеснока – фермеры выращивают разнообразные, вкусные и обладающие более мощными лекарственными свойствами его разновидности.
Он любит пробовать сыры местных производителей, я люблю составлять план следующей трапезы, исходя из того, какие великолепные и уникальные овощи ждут меня там сегодня.
Около 1120 г. он расселил фламандских текстильщиков в английских городах и деревнях для повышения уровня мастерства местных производителей текстиля.
Именно брендинг работает, когда вы выбираете Coca Cola вместо колы местного производителя.
Это не вопрос поддержки так называемого местного производителя, а вопрос поддержки клиента.
Деятельность союза простиралась от совместной защиты интересов местных производителей до обсуждения достижений современной аграрной науки.
Кроме того, для поддержки местных производителей и сдерживания цен мы используем городские ярмарки, где покупатели могут приобрести товары массового спроса с минимальной торговой наценкой.
Конкуренцию местным производителям зелени составляют фермеры из расположенных поблизости регионов.
Первое из этих понятий (фритредерство) означает свободу от всех торговых пошлин, предоставляющую возможность беспрепятственно провозить и продавать товары и полностью открывающую рынок для конкуренции другим, неместным производителям, второе – установление такого высокого размера пошлин, при котором становится невозможным получить прибыль, продавая привезённый товар, следовательно, теряется экономический смысл его привоза, и хозяевами на рынке становятся местные производители, не платящие торговых пошлин.
И теперь я понимала местных производителей мебели.
Законодательство надёжно защитило местных производителей от иностранных конкурентов.
В продажах местного производителя роль внутреннего потребления снижается, а несбалансированный и неоправданный рост заработных плат немедленно бьёт по конкурентоспособности бизнеса.
К школе я могу предложить лишь какой-то рудник, но я там никогда не был и не знаю, функционирует ли он, плюс приписанный к нему средний транспортник, он припаркован тут в одном из доков, насколько я знаю, он вполне рабочий, и долю, которая мне досталась в корпорации «НеоТех» – это местный производитель имплантатов.
Однако, создатель его «Тотема», местный производитель скоростных лодок, был не лишён искры гениальности.
Поддержите хоть разок местного производителя!
Она спала и видела, как гуляет по улице Mouffetard и дегустирует вина и шоколад местных производителей.
Все, сделка завершена, страна получила 20 тенге, местный производитель ушел совершенствоваться, снижать цену, повышать качество и эффективность.
Она должна была восполнить нехватку средств на внутренних рынках, возникшую ввиду приватизации, слабости национальной финансовой системы, повышенной инфляции, недостаточной конкурентоспособности местных производителей и неустойчивости национальных валют.
Отметим, что впервые динамика роста продаж зарубежных промышленных манипуляторов превысила аналогичный показатель местных производителей: китайские компании продали всего на 25% больше роботов по сравнению с 2016 годом, что составило 35 тыс. единиц.
Запомнилось монументальное здание местного производителя вин и шампанского «Henkell Trocken» и тот факт, что напротив него, через автостоянку, стоит мечеть.
Муниципалитеты и региональные власти, видя угрозу местным производителям и нелояльность крупных игроков группы «Н», начали препятствовать их проникновению на собственную территорию.
Региональные барьеры и собственные картоноделательные производства, рождающиеся на основе большого объёма образующейся в регионе макулатуры, и законодательства об утилизации макулатуры снижают напряжённость для местных производителей гофрокартона и зависимость от поставки тестлайнера и бумаги для гофрирования.
В каждой стране стали появляться европейские товары, а местные производители отходили на второй план.
К примеру, мы хотим продавать негазированную воду в бутылках 1,5 литра и определяем, какие торговые марки выбрать: неизвестного местного производителя, малораскрученную федеральную марку, «Святой источник» или Perrier.
Но на устоявшихся развитых рынках 30% потребителей считают местных производителей столь же хорошими, как и производителей международных.
Рубашки сразу отмела в сторону – такое я точно не надену! – кто там будет разбираться под жакетом, чем белая рубашка от «Вербари» отличается от сокровища местного производителя.
Самое простое – поверить на слово местному производителю мицелия, поскольку он зарабатывает свой хлеб мицелием, способным в данных климатических условиях дать полноценный урожай качественных грибов.
При этом международное производство осуществляется как на принадлежащих транснациональным корпорациям предприятиях в зарубежных странах, так и на основе договоров с независимыми местными производителями.
Однако отсутствие региональных сетей поддержки компенсировалось теснейшими (особенно по историческим меркам) транспортными связями, обеспечивавшими местным производителям (и инноваторам) и должный объём рынка, и разнообразие.

Значение слова «местный»

  • МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНЫЙ

Значение слова «производитель»

Афоризмы русских писателей со словом «местный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «местный»

МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор.

Все значения слова «местный»

Значение слова «производитель»

ПРОИЗВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто производит, изготовляет что-л.

Все значения слова «производитель»

Синонимы к словосочетанию «местные производители»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «производитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я