Карта словосочетания «местные органы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «местные органы»

Руководители местных органов власти назначаются центральной властью.
Провинциальные штаты, магистраты городов и статхаудеры являлись местными органами управления.
Упразднения всех политических партий и уменьшения власти местных органов самоуправления.
Форма государственного устройства – это национальное и административно-территориальное строение государства, раскрывающее взаимоотношения между центральными и местными органами государственного управления.
Согласно закону, у человека, занимающегося целительством, должна быть лицензия, выданная местными органами здравоохранения, и свидетельство индивидуального предпринимателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самовоспроизводиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отдельные задания поручались секретарям компартий союзных республик, крайкомов и обкомов партии, наркомам и их заместителям, видным учёным, руководителям местных органов власти.
Утром прошёл слух, что несостоявшееся землетрясение выявило огромное количество недостатков в работе местных органов, оказавшихся в ту ночь как-то не на высоте, а также вскрыло полную недееспособность армии и флота.
Застройка в основном велась бессистемно по решению местных органов власти.
Особенности бюджетных полномочий местных органов власти определяются системой местного самоуправления.
Консультационную помощь оказывают местные органы власти, привлекающие с этой целью торгово-промышленные палаты, учебные заведения и ассоциации малого бизнеса.
Точный размер и порядок оформления всех этих выплат нужно узнавать в местном органе социальной защиты населения.
Одновременно возрастает роль местных органов власти в организации и планировании учебного процесса и региональной власти в управлении персоналом и ресурсами.
По всей видимости, представители местных органов власти трактовали эти законы таким образом, что если бы в них речь шла о зрелых колосках, и прежде всего о пшеничных и ржаных злаках.
Меры относительно ярмарочной и рыночной торговли, биржевой торговли, определение времени закрытия торговых заведений, устройство выставок и складов образцов, ознакомление с иностранными рынками, собирание материалов для заключения торговых договоров, открытие коммерческих учебных заведений, – всё это примеры той обширной деятельности местных органов самоуправления, торгово-промышленных организаций и иных общественных сил, посвящающих себя (в различных западноевропейских государствах) делу содействия товарообмену.
Недобровольное помещение в спецбольницу лица, у которого обнаруживались указанные признаки, вменялось в обязанность местным органам исполнительной власти (префекту, главе управы, шерифу и т. п.) с соответствующим контролем судебных органов или без такового.
Дело в том, что по существовавшим тогда (и существующим поныне) правилам руководитель местного органа госбезопасности, на подведомственной территории которого отдыхает (или просто находится по каким-то делам) первое лицо государства, наряду с личной охраной последнего головой отвечает за его безопасность и потому обязан быть представленным ему.
Или какие-нибудь местные органы опеки, если таковые имеются?
Для коммерческой организации юридическим адресом является адрес, по которому находится постоянно действующий исполнительный орган данной организации, этот адрес считается почтовым, и коммерческая организация обязана своевременно уведомлять о его изменении, поскольку именно по нему направляются акты местных органов власти, предъявляются иски, исполняются обязательства и т. п.
Плюс права местных органов «устанавливать для лиц, принадлежащих к буржуазному классу, единовременные чрезвычайные революционные налоги».
Все они подчинялись местным органам власти и находились под руководством гражданских чиновников.
В то же время следует в полную силу задействовать инициативу местных органов власти, чтобы каждый из них смог раскрыть свою индивидуальность, порождённую местными условиями (Ibid., 294).
Местные органы государства функционируют в административных единицах (графствах, округах, коммунах, уездах, провинциях и др.), их полномочия распространяются только на эти регионы.
Это плохая новость для тех, кто представляет стартап, который стремится завладеть безраздельным вниманием пользователя, или является чиновником местного органа власти и пытается добиться поддержки строительства новой библиотеки или проекта по модернизации инфраструктуры своего города.
Например, Н. Лазаревский под местным самоуправлением понимал «децентрализованное государственное управление, где самостоятельность местных органов обеспечивается системой такого рода юридических гарантий, которые, создавая действительность децентрализации, вместе с тем обеспечивают и текущую связь органов местного государственного самоуправления с данной местностью и населением».
Решения представительных местных органов (местного самоуправления) издаются по вопросам местного управления, охраны порядка и другим вопросам.
Кроме этого, в «Записках» приводится концепция федерализма: все полномочия, не делегированные специально федеральному правительству, принадлежат местным органам власти.
Объяснить свою ситуацию и узнать, есть ли в поезде представители местных органов правопорядка, но она не могла решиться.
В соответствии с этой верой можно было грабить склады и железнодорожные вагоны с военным и народнохозяйственным имуществом, срывать мероприятия, проводимые местными органами советской власти, военным командованием.
Я свяжусь с местными органами внутренних дел, и вы просмотрите все учёты от прописки до судимостей и заключения браков.
Кроме того, на местные органы военного управления возлагалась обязанность следить за регистрацией всех военнослужащих, прибывающих в пункты расположения названных учреждений.
Ну а поскольку сейчас я сильно нуждался в деньгах, появилась мысль помочь местным органам правопорядка, заодно поправив своё финансовое положение.
Для поддержания порядка и безопасности на подведомственных территориях в прифронтовых районах руководство местных органов государственной власти формировало свои вооружённые отряды и даже части.
Это положение предусматривало создание центральных и местных органов контрразведки во внутреннем районе.
Мы всегда имели полномочия координировать действия местных органов, ставить задачи и получать сведения по данной операции.
Единственное, чего мне следовало бы желать, так это большей пропагандистской помощи со стороны местных органов здравоохранения.
Система местных органов власти в большей степени подверглась разрушениям, чем центральные правительственные и государственные учреждения.
Там действовали только созданные оккупантами местные органы гражданской власти в пределах отдельных районов.
Вскоре при местных органах наркомата появятся вновь созданные печально известные продотряды.
Но без руководителей местных органов безопасности нельзя было осуществлять весь комплекс мероприятий при так называемой «ликвидации» дел по шпионажу, т. е. проведения арестов, обысков, следственных действий в отношении подозреваемых в шпионаже лиц.
Преступление фиксируют сотрудники местных органов защиты правопорядка – работающие «на земле» сотрудники иерархии «Политика».
Муниципальная собственность – это собственность муниципальных образований, находящаяся в ведении местных органов власти.
Во-вторых, переход всей земли в руки центральных и местных органов народного самоуправления, начиная от демократически организованных сельских и городских общин и кончая областными и центральными учреждениями.
Ничего секретного нет в компетенции местных органов власти и региональных правительств.
Создаётся впечатление, что, несмотря на имеющуюся информацию, советское руководство не предпринимало никаких мер для спасения евреев ещё не оккупированных населённых пунктов, не предупреждало их о надвигающейся угрозе и не давало каких-либо инструкций местным органам власти по оказанию содействия еврейским семьям, пожелавшим эвакуироваться.
Румыны очень оперативно создали местные органы власти, может они их и раньше подготовили – не знаю.
Новые муниципалитеты и их налоговая самостоятельность, оптимизация структуры местных органов власти и избирательной системы, сочетание прямой и делегатской демократии на уровне муниципалитетов, радикальное перераспределение полномочий в пользу городских и сельских поселений – все эти темы и не только стали объектом самого пристального интереса с моей стороны и, в конечном итоге, их сочетание позволило выдвинуть собственный проект системы местного самоуправления для нашего края.
Полномочия специального представителя также включали возможность привлекать местные органы власти, полиции и т. д.
Мы предоставили местным органам палатки на 15 тысяч человек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «местные органы»

  • В большей части случаев, болезнь вовсе и не относилась к тем органам, которые необходимы были для их специальности (как исключение, можно бы привести Бетховена; но и у него повреждение слуховых органов не было так сильно в то время, когда он создавал лучшие свои творения); местное же поражение в этом случае не должно быть принимаемо в расчёт.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «представительный орган местного самоуправления»

  • Представительный орган муниципального образования — выборный орган местного самоуправления, обладающий правом представлять интересы населения и принимать от его имени решения, действующие на территории муниципального образования. Именно через него каждый гражданин Российской Федерации может реализовать своё конституционное право на осуществление власти на уровне местного самоуправления. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Значение слова «местный»

  • МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНЫЙ

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Афоризмы русских писателей со словом «местный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «представительный орган местного самоуправления»

Представительный орган муниципального образования — выборный орган местного самоуправления, обладающий правом представлять интересы населения и принимать от его имени решения, действующие на территории муниципального образования. Именно через него каждый гражданин Российской Федерации может реализовать своё конституционное право на осуществление власти на уровне местного самоуправления.

Все значения словосочетания «представительный орган местного самоуправления»

Значение слова «местный»

МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор.

Все значения слова «местный»

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Синонимы к словосочетанию «местные органы»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «орган»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я