Предложения со словосочетанием «мерцающие звёзды»

– Там! – сказал светлячок и с благоговением поднял глаза к мерцающему звёздами небу.
Его неровные куски вылетают, будто засасываемые чем-то изнутри, наружу, открывая чёрное небо, усыпанное невероятно ярко мерцающими звёздами.
Слова, написанные замысловатыми буквами с завитками, обрамляли верх и низ рисунка, изображающего распахнутые полосатые цирковые шатры под небом, полным мерцающих звёзд.
Вся передняя часть нашего дома засветилась, после чего кирпичи, доски и пластиковые окна раздвинулись как шторы под напором бесчисленных мерцающих звёзд.
Малыши так и сделали. И десятки мерцающих звёзд загорелись во мраке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: камбио — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для создания на потолке эффекта мерцающих звёзд применяют светогенератор с вращающимся светофильтром и волоконно–оптический кабель.
Тайны, с которыми имеют дело герои нашей книжки, совсем не такие: это тайны невидимых маленьких частиц, из которых построено всё на свете: вода, воздух, лёд, железо, дерево, да и мы сами, – это тайны электричества, тайны лучей света, тайны далёких мерцающих звёзд.
Созерцание тёмного небосвода, усыпанного мерцающими звёздами, его величественное вращение – всё это доставляет колоссальное эстетическое удовольствие.
Нападавших было не менее десятка. Чёрные пятна на фоне мерцающих звёзд. Они с яростью голодного зверя набросились на патрульные истребители.
Её обитатели удивлённо посмотрели на небо, увидели мерцающие звёзды, горящие хвосты комет, дыру в куполе небосвода и задрожали от холода и страха.
Ничего не закрывало холодно мерцающие звёзды.
В космических галактиках расстояние между двумя мерцающими звёздами никогда не бывает пустым: в нём заключена сила притяжения, которая придаёт форму их взаимоотношениям.
Внутри оказались три новенькие, блестящие заколки для волос: одна в виде мерцающей звезды, другая – в виде летучей мышки с глазами-сердечками, а третья – в виде бабочки с цветными хрустальными крылышками.
Яркая луна освещала окрестности, окружённая бесчисленной россыпью мерцающих звёзд.
И я искренне полагала, что лететь быстрее просто невозможно, но мы забрались на уровень облаков, которых сегодня не было, и на миг застыли под тысячей ярких мерцающих звёзд.
Яркая луна сменила палящее солнце, а сотни тысяч мерцающих звёзд рассыпались по небу, которое невидимый художник разрисовал чернильно-синими красками.
Капельки крови поползли по посоху вверх, вверх – пока не достигли тускло мерцающей звезды спутника.
Бездонное ночное небо было усыпано миллионами мерцающих звёзд.
Полная луна освещала золотые колосья не хуже площадного фонаря, ей помогала россыпь крупных мерцающих звёзд.
Вздохнув, я подняла голову к небу и посмотрела на одиноко мерцающие звёзды.
Когда способность видеть вернулась к девушкам, взгляд их зафиксировался на плывущих по ночному небу серых облаках, то открывающих, то закрывающих усыпанное мерцающими звёздами чёрное бесконечное полотно.
Солнце уже зашло, тёмная южная ночь опустилась на город, в окно заглядывала яркая луна в окружении мириада мерцающих звёзд.
Ночное небо было усыпано множеством мерцающих звёзд.
Высокое ночное небо, усыпанное миллиардами мерцающих звёзд!
А если ещё небо не затянуто облаками, то можно любоваться светом мерцающих звёзд, таких близких и таких невообразимо далёких.
На экранах мониторов дискретно смещается изображение тёмного и таинственно мерцающего звёздами космоса, в нижних углах экранов дёргаются цветные диаграммы и замысловато изгибающиеся линии графиков.
Полумесяц луны блестел серебром в окружении мерцающих звёзд.
Первые мерцающие звёзды и серебряный серп месяца появились на румяном небе.
Вверху и по сторонам от неё прозрачные стены открывали великолепный вид на просторы арены и космическую пустоту, усеянную мерцающими звёздами.
Близнецы подняли головы вверх и вместо сводов из кирпичной кладки, которые обычно бывают в подвалах, они увидели над собой ночное небо усыпанное огромным количеством мерцающих звёзд.
Ночь была тихая, безветренная и безоблачная: небо было усыпано мерцающими звёздами, единственными светилами этой ночи.
Улеглась непогода, исчезли энергетические вихри, а на прояснившемся ночном небе проступили мерцающие звёзды.
Лишь загадочно мерцающие звёзды, походящие на искристую золотую пыль, небрежно рассыпанную по чёрному небосводу, да грустная серебряная луна нарушала тьму.
Тёмное небо было густо усеяно мерцающими звёздами.
Набрав сверкающие божественным блеском бриллианты в большую чашу, богиня решила в последний раз засеять ими небо и пошла по небосводу, разбрасывая во все стороны мерцающие звёзды.
Над городом повисла мерцающая звёздами ночь.
Когда ночь наступает подошвами на моё стекло, стирая очертания города, сквозь тёмную жижу сумерек я наблюдаю зелёных светлячков, поднимающихся с обочин, где горбились обездвиженные тела, навстречу мерцающим звёздам
Густые потоки водяного льда и газа вздымались на высоту сотен километров и бесследно исчезали, будто бы растворяясь в мрачном небосводе, испещрённом тусклыми мерцающими звёздами.
Ночь была звёздная, поэтому я рассматривал мерцающие звёзды, складывал их в созвездия, старался точнее определить своё местоположение.
Мы, иногда, глядя на ночное небо, впадаем в лёгкое оцепенение от красоты мерцающих звёзд и попытки представить бесконечность.
И светом маленькой мерцающей звезды.
А за окном на тёмном, почти чёрном небе светила большая жёлтая луна в окружении бесчисленных голубых мерцающих звёзд.
На получившейся фотохронике парень очень медленно передавал девушке загадочный свёрток, они выглядели будто жители огромного космоса на фоне красных мерцающих звёзд китайских фонариков позади, столь основательными были их естественные движения, замедленные в угоду идеальному кадру.
Они лежали и смотрели на мерцающие звёзды ночного неба.
Над своей головой он увидел множество мелких мерцающих звёзд и лёгкое голубоватое свечение, свидетельствовавшее о наличии в этом месте атмосферы.
Километровые высотные здания тянулись к иссиня-черному куполу неба, на котором с трудом различались крошечные мерцающие звёзды.
Каждую ночь вместе играли, резвились, гоняли мотыльков и любовались мерцающими звёздами.
Ярко мерцающие звёзды манили, гипнотизировали, как глаза тысяч змей.
Мы глядели на них и видели таинственные мерцающие звёзды

Ассоциации к слову «мерцающий»

Все ассоциации к слову МЕРЦАЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мерцающие звёзды»

  • Часто случается заснуть летом в тихий, безоблачный вечер, с мерцающими звездами, и думать, как завтра будет хорошо поле при утренних светлых красках! Как весело углубиться в чащу леса и прятаться от жара!.. И вдруг просыпаешься от стука дождя, от серых печальных облаков; холодно, сыро…
  • Сотни свежих окровавленных тел людей, за 2 часа тому назад полных разнообразных, высоких и мелких надежд и желаний, с окоченелыми членами, лежали на росистой цветущей долине, отделяющей бастион от траншеи, и на ровном полу часовни Мертвых в Севастополе; сотни людей с проклятиями и молитвами на пересохших устах — ползали, ворочались и стонали, — одни между трупами на цветущей долине, другие на носилках, на койках и на окровавленном полу перевязочного пункта; а всё так же, как и в прежние дни, загорелась зарница над Сапун-горою, побледнели мерцающие звезды, потянул белый туман с шумящего темного моря, зажглась алая заря на востоке, разбежались багровые длинные тучки по светло-лазурному горизонту, и всё так же, как и в прежние дни, обещая радость, любовь и счастье всему ожившему миру, выплыло могучее, прекрасное светило.
  • Торжественно-тихо раскидывалось над ним синее ровное небо, усеянное мерцающими звездами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Значение слова «мерцающий»

  • «Мерцающий» (англ. Glimmer Man, в другом переводе Человек-молния) — американский фильм-боевик 1996 года режиссёра Джона Грэя со Стивеном Сигалом, Киненом Айвори Уэйансом, Бобом Гантоном и Брайаном Коксом в главных ролях. (Википедия)

    Все значения слова МЕРЦАЮЩИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «мерцающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Значение слова «мерцающий»

«Мерцающий» (англ. Glimmer Man, в другом переводе Человек-молния) — американский фильм-боевик 1996 года режиссёра Джона Грэя со Стивеном Сигалом, Киненом Айвори Уэйансом, Бобом Гантоном и Брайаном Коксом в главных ролях.

Все значения слова «мерцающий»

Синонимы к словосочетанию «мерцающие звёзды»

Ассоциации к слову «мерцающий»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я