Предложения со словосочетанием «менять скорость»

В воздухе оно держится как рыба в воде, не нуждается в поворотах, мгновенно меняет скорость.
Её поражало то, как легко и ровно бежит мать, как гибко и плавно двигается, как быстро меняет скорость и направление, соединяя в себе мощь и грацию.
Аналогичным образом эффективный читатель меняет скорость чтения в зависимости от сложности и структуры материала, степени знакомства с предметом и преследуемых целей.
И вдруг, не меняя скорости, он, подобно балетному лебедю, взмахнул обеими руками и сбросил за спину пальто.
В бирргисе волки всегда на удивление синхронно меняли скорость бега, подстраиваясь под ритм преследуемой стаи, переходили от одного построения к другому, окружали замешкавшихся животных, совершали обходные манёвры – и всё это в полном согласии друг с другом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернационализированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вертлявое судно, не меняя скорости, продолжило движение к берегу.
В зависимости от полученной информации он усиливает или ослабляет голод, включает или выключает тягу к калорийной еде, меняет скорость насыщения, восприятие вкуса и наслаждение едой, делает человека уставшим и слабым или бодрым и активным11.
Чтобы на мощной приливной волне, не давая знать врагу о своём присутствии, черепашьим ходом провести такую конструкцию, как подводная лодка, по узкому проходу, миновать два судна, затопленных в самых неподходящих местах, всё время меняя скорость и направление в соответствии с рисунком берегов и состоянием русла, – для всего этого требовалось незаурядное умение!
Крейсера типа «Эдгар» держались вдалеке друг от друга, постоянно изменяли курс, меняли скорость, иногда следуя 7-узловым ходом, иногда увеличивая его до 14 узл.
Проще всего это сделать, записав формулу на диктофон и плавно меняя скорость воспроизведения – как только вы попадёте в нужную тональность, то сразу же почувствуете это, а потом будет несложно воспроизвести эту тональность и внутри себя.
Зелёный цвет огней (правый борт) означает «можете идти», так что если вы видите его на правом борту, вы можете с осторожностью оставаться на своём курсе, не меняя скорости.
Но в системе покоя излучение симметрично, излучатель не меняет скорости.
Сначала попробуйте менять скорость удара по бубну (так меняется темп), а потом – стучать с одной скоростью, но по-разному, например: раз-два, раз-два-три, раз-два, раз-два-три.
Тяжёлое оружие порхало вокруг него, меняло скорость и направление вращения, выписывая причудливые спирали.
Поменяйте скорость потока. Сделайте так минимум 5 раз. Что в теле?
При чтении расклада они представляют те силы и источники влияния, которые меняют скорость, уровень или значимость ситуации.
Это возможность менять скорость, угол, длину элемента и украшать его всякими крутыми дополнениями.
Роботы, которые остались на платформе, двигались по совершенно непредсказуемым шаблонам, постоянно меняя скорость.
Не меняя скорости и сверяясь с картой, начали подъём на девятый.
То существо с рассечённой головой только вздрагивало от пуль, но продолжало бежать, не меняя скорости, пока не бросилось на парня.
Поменьше разговаривай, не нервничай, не меняй скорости без причины.
И продолжил, не меняя скорости, сближаться с крейсером, который можно было уже разглядеть в иллюминаторы невооружённым глазом.
Однако полицейская машина, не меняя скорости, проехала мимо.
– Сто пять. Если не будет менять скорость, в зону открытия огня войдёт через пятнадцать минут.
Меняла скорость, углы наклона, легко переходила с одного режима на другой.
Поглотители инерции работали безупречно, позволяя пилоту мгновенно менять скорость и направление.
Время меняет скорость своего течения в экстремальных условиях.
– Не менять скорости. Не совершать резких манёвров, – повторяла девушка словно мантру.
Не меняя скорости движения, он лишь чуть приподнял голову.
Но конвоиры будто не замечали его слов, не меняя скорости волоча в том же направлении и игнорируя, может быть к его счастью, все вопросы.
Кроме того, можно менять скорость вращения и одним только переносом массивных предметов от периферии к центру и наоборот, ибо при более массивном центре вращательный момент меньше и тот же импульс даёт увеличение скорости, в то время как при перемещении массы на периферию вращательный момент увеличивается и круговая скорость уменьшается.
Тем не менее, я уступаю место дорожной солидарности, и, не меняя скорости, немного прижимаюсь вправо, давая тем самым дорогу спешащему водителю.
Они перемещались бесшумно, как призраки и могли, вопреки законам физики, мгновенно менять скорость и направление полёта.
Создавалось впечатление просмотра фильма, где зритель может менять скорость или просто перематывать плёнку, причём последняя была повреждена.
Плотность суспензии по высоте ванны можно изменять, меняя скорость продольного перемещения суспензии и крупность утяжелителя.
Танцевать дабстеп можно как ᴎ быстро, так ᴎ медленно, постоянно меняя скорость ᴎ подачу.
Идём строго по своему маршруту, не меняя скорость.
Они совершали монотонные витки над островами, никогда не меняя скорости.
Парень выругался про себя, несколько раз поменял скорость, однако машина с места не сдвинулась, а всё больше зарывалась в грязь.
Похожий на артиллерийскую гильзу предмет летел вслед за ними, он не отклонялся, не менял скорости, будто бы его привязали к носу корабля, а чтобы он не ударился о его борт, прикрепили распорку.
Исследования показали, что медуза в случае надобности меняет скорость и направление движения.
А лошади периодически резко меняли скорость.
Планета не прерывая хода и не меняя скорости движения, всегда находиться на одном и том же расстоянии не отдаляясь и не приближаясь к оро-тонм.
Время меняло скорость, как в авто переключают скоростной режим, двигаясь по крутым дорогам.
Он часто останавливался, застывал на секунду-другую на месте, менял скорость и манеру бега, чтобы запутать колдунов.
К моему удивлению, по другую сторону от меня тот же голубь продолжал лететь, не меняя скорости и траектории.
Городской миксер работает круглосуточно, лишь иногда неожиданно меняя скорость и программы, дробя содержимое своих контейнеров.
Я побежал вперёд, постоянно меняя скорость и направление движения.
На нас никто не обращал внимания. И когда машина, не меняя скорости, почти поравнялось с нами, мы рассмотрели двоих гражданских, сидевших у самой кабины.
Меняя скорость счета, добавляя паузы в процессе счета, можно усложнить или облегчить уже известные ранее и хорошо освоенные упражнения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «менять скорость»

Значение слова «менять»

  • МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬ

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «менять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «менять»

МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен.

Все значения слова «менять»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Синонимы к словосочетанию «менять скорость»

Ассоциации к слову «менять»

Ассоциации к слову «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я