Предложения со словосочетанием «постоянная скорость»

Знаешь, это такая система, которая поддерживает постоянную скорость, но если впереди появляется другая машина, она снижается, чтобы сохранять безопасную дистанцию.
Он чувствовал, что не должно быть одного набора принципов для частного случая постоянной скорости движения и другого набора – для всех остальных типов движения.
И чем сильнее вы его толкаете, тем быстрее он движется, так что вас можно простить за веру в то, что движение с постоянной скоростью требует применения силы.
Сначала расширение замедляется, но в данном случае гравитация недостаточно сильна, чтобы обратить его вспять, и со временем галактики приближаются к постоянной скорости удаления.
После раскрытия парашюта аэродинамическое сопротивления купола резко возрастает, и падение парашютиста тормозится до постоянной скорости спуска, равной 5–6 м/c.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сейсмозондирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пружинные весы требуют постоянной скорости вращения.
При горизонтальном полёте с постоянной скоростью подъёмная сила уравновешивает вес самолёта, а сила тяги – силу сопротивления.
Из графика видно, что увеличение скорости автомобиля, происходит с постоянной скоростью изменения (равномерным ускорением), откуда функция зависимости скорости от времени, выглядит как прямая линия.
Если в воображаемом приборе, с помощью которого мы измеряли звуковое давление, вместо стрелки использовать острую иглу, а под этой иглой с постоянной скоростью протаскивать ленту, покрытую каким-нибудь мягким составом типа воска, то игла будет выцарапывать на нём извилистую бороздку – график изменения давления, или своеобразное графическое изображение звуковых колебаний, их временную развёртку (рис. 1.2).
Это хорошо согласуется с беспрепятственным движением практически пустых тел сквозь очень разряженную среду практически с любыми по величине постоянными скоростями, т.е. по инерции.
Если вода в ёмкости “не замечает” постоянную скорость баржи, то это верно при любой скорости, хоть и тысячи километров в час, и эту скорость невозможно обнаружить никаким иным внутренним способом – проделывая опыты на барже в каюте с закрытыми окнами.
Оно напоминало ему движение по инерции: в отсутствие действующих на него сил тело движется по прямой с постоянной скоростью независимо от того, из чего оно сделано.
Для мелких хищников (а) оптимальной оказалась модель с постоянной скоростью вымирания видов, для крупных (б) – модель, предполагающая линейную зависимость скорости вымирания хищников от объёма мозга местных гоминид.в—е– оценки температуры, количества осадков, площади лесов и дефицита влаги в изучаемом районе (дефицит воды оценивался по соотношению изотопов кислорода в зубной эмали травоядных).ж– оценка объёма мозга местных гоминид.з– карта изученного района, кружочками показаны местонахождения ископаемой фауны (палеоклиматические реконструкции основаны на данных из тех же местонахождений).
Время прохождения, то есть пройденное светом расстояние, делённое на постоянную скорость света, окажется разным для разных наблюдателей.
Я же видел, что ты управлял аппаратом так, чтобы иметь постоянную скорость и высоту.
Через десятую долю секунды ты принял постоянную скорость падения, а воздух, тебя окружавший, падал с той же скоростью, что и ты.
К тому же поворот русла следовал за поворотом, и это мешало развить постоянную скорость.
Дж. Уаттом была создана паровая машина, позволившая с постоянной скоростью приводить в действие текстильное оборудование.
Я не гнала, а плавно держала постоянную скорость, приличную для обычных дорог, но минимальную из нужных для хайвея.
Нужно только строго выдерживать постоянную скорость и крен.
Однако работала она всегда бесперебойно, при том, что она была заводная, да именно так, не просто ручная, а заводная, что по мнению её «древнего» создателя обеспечивало постоянную скорость вращения жерновов.
В теории лежит принцип относительности, согласно которому любые законы природы одинаковы относительно неподвижных и движущихся с постоянной скоростью тел.
Стабилизатор скорости – это механическое устройство, применяемое в звукозаписывающей и кинопроекционной аппаратуре для точного поддержания постоянной скорости вращения тон-вала.
– На машине мы сможем преодолеть это расстояние за девять часов, если придерживаться постоянной скорости.
Эйнштейн, апеллируя понятием постоянной скорости света (с), показал прямую зависимость между расстоянием (l1,2) и временем между событиями (t1,2) внутри некой очерченной системы координат, предположим галактической системы.
Баллистическим силовым тренингом называется такой силовой тренинг, в процессе проведения которого отягощение на тренажёре или отягощение свободного веса при выполнении силовых упражнений вместо привычного движения с постоянной скоростью движется с ускорением.
Время служит в ней всеобщим аргументом и не нуждается в иных атрибутах, кроме длительности, которая реализуется через движение в сторону больших значений со строго постоянной скоростью.
Наличие мироздания исключает постоянную скорость света.
Такую постоянную скорость записи при непрерывной работе пока не может обеспечить даже самый быстрый жёсткий диск.
Ответ на вопрос, что будет происходить с материальным телом небольшой массы, которому по воле человеческого разума будет придана постоянная скорость в глубоком космосе, частично уже изложен в двух предыдущих ответах.
Чтобы вывести весь линейный крейсер, длина которого почти два километра понадобиться не меньше трёх часов, если соблюдать постоянную скорость.
Чтобы вывести весь линейный крейсер, длина которого составляла почти два километра, понадобится не меньше трёх часов при соблюдении постоянной скорости.
Через трубку с постоянной скоростью пропускается вода.
Подобно тому, как камушек, брошенный в воду, образует концентрические волны, которые распространяются отточки, где он попал в воду, радиоволны (невидимые) распространяются с постоянной скоростью концентрическим кругами из точки, где расположена передающая антенна.
Расстояние между ними и их постоянная скорость вибрации определяют то, какую форму примет материя: в твёрдых телах они расположены рядом друг с другом, а частота вибрации мала; в жидкостях они отстоят дальше друг от друга и движутся быстрее; в газах они расположены на самом большом расстоянии друг от друга и движутся очень быстро.
Он ехал постоянной скоростью и прибыл в город в час дня, но в дороге двигатель заглох, и водитель затратил на ремонт треть времени, ушедшего на дорогу от деревни до места поломки.
Другими словами: наличие разнообразия окружающего нас мира исключает наличие постоянной скорости света.
Так как при разных направлениях движения траектории отличаются, то при постоянной скорости кванта материи по траектории его скорость по направлению окажется зависящей от направления.
Кстати, если машинка будет ехать с постоянной скоростью вниз по наклонной плоскости, то сила инерции не будет возникать и отвес не станет отклоняться.
Испытуемым необходимо было следить за двигающимся с постоянной скоростью объектом, переходящим из «видимой» в «невидимую зону», и останавливать его в выбранном ими диапазоне последней.
Ракушки с постоянной скоростью медленно двигались вверх по стенкам, образовав на поверхности впадину, куда в итоге и опускались, не давая глазам зрителя отдыха.
При достижении постоянной скорости осаждения (сила инерции частицы равна нулю) достигается постоянство распределения скоростей (эпюры скоростей) при осаждении частицы.
Таким образом, молекулярные часы означают, что количество мутаций на любом ребре пропорционально прошедшему времени, при этом константа пропорциональности представляет собой постоянную скорость мутации.
Во-первых, они могут быть соотнесены с предыдущими значениями; во-вторых, существует постоянная скорость изменения (в противном случае они являются выбросом); и в-третьих, они имеют нулевое среднее значение.
Устанавливается некоторая (достаточно большая) постоянная скорость роста, ограниченная скоростью развёртывания производства и системы продаж, разработки новых модификаций системы и улучшения продукции, распространения знания о системе среди потенциальных потребителей и осознания ими своей потребности в ней.
Движение с заведомо постоянной скоростью обеспечивает надёжный хронометр, более того, единственный надёжный хронометр.
Лишь в исключительных случаях, при особых условиях, субъективная деятельность может служить хронометром, а именно, когда наши действия направлены вовне и выражаются там механически в ряде телесных движений, в которых можно принять приблизительно постоянную скорость.
Если же эпистаз оказывает сильное влияние на эволюцию белков, всё должно быть наоборот: разводящие мутации должны накапливаться с примерно постоянной скоростью, а темп накопления сближающих мутаций по мере расхождения белков должен снижаться.
После того как вы достигли точки подъёмной силы, нужно поддерживать постоянные скорость полёта и набор высоты, пока не достигнете высоты, на которой повернёте, вливаясь в общую схему движения.
– Они вынуждены сохранять постоянную скорость, а невольничий карак идёт намного медленнее, чем наша «Акула».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянная скорость»

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Синонимы к словосочетанию «постоянная скорость»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я