Карта словосочетания «менять режим» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «менять режим»

Поэтому люди с комбинированной кожей должны быть готовы чаще, чем другие, менять режим ухода за кожей.
Но следует знать, что современный блок питания не просто вырабатывает необходимые напряжения, но и может менять режим работы по командам компьютера или внешних устройств.
Только после этого она начинала делать быстрые и глубокие дыхательные упражнения, затем меняла режим дыхания – и так несколько раз.
Её телу просто не нравилось менять режимы дня, словно перчатки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпорец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, стиральная машина самостоятельно меняет режимы работы на разных стадиях стирки.
Здесь на протяжении нескольких лет, вплоть до самой смерти, его постоянно допрашивают, меняя режим содержания.
Она способна менять режим работы всего организма, регулируя уровень бодрости и концентрации внимания, которые человек способен проявить.
Детальное понимание того, как биологические особенности меняют режим подростков, и того, какое количество сна им необходимо, поможет развить привычку здорового сна.
Тренировки постепенно начинали менять режим дня, а вслед за ним перестраивали под себя и жизнь в целом.
Напомню, что волны мозга не просто меняют режимы его работы, но и затрагивают определённые области.
Пришлось срочно менять режим дня: ночью бодрствовать, днём спать.
Игровой метод характеризуется развитием силовых способностей в игровой деятельности, при которой различные игровые ситуации вынуждают менять режимы напряжения различных мышечных групп на фоне нарастающего утомления организма.
Здесь тоже вечер – для меня не время менять режим.
Зачем насильственно и с пролитием крови меняют режимы и снова и снова убивают невинных мирных жителей, прикрываясь лукавыми демократическими лозунгами о свободе, равенстве и братстве?
Двигатель инкосмолёта должен уметь менять режимы работы, чтобы эффективно и безопасно (например, реактивный двигатель может буквально поджечь местный космос, наполненный каким-либо горючим газом и уничтожить близлежащие миры) перемещать корабль в вакууме; в местном космосе, наполненном газом; в местном космосе, наполненном жидкостью и так далее.
Посадка и вырубка лесов, возделывание сельскохозяйственных культур изменяют облик естественной растительности; осушение и орошение меняют режим увлажнения и т. п.
Но в данном случае мы не будем выключать движитель в области первоначального их запуска, а, проскочив эту область, полетим, не меняя режима полёта с ускорением, далее.
Причины, по которым люди не хотят выходить на очный режим работы очень разные: пробки, опасение заразиться, нежелание менять привычную реальность, дома и так хорошо делаются дела, нужно менять режим работы (пару дней в офисе – остальные дома), нежелание сталкиваться с толпой прохожих и т. д.
Не пытайтесь кардинально менять режим дня, вносите по 1-2 изменения в неделю и прислушивайтесь к реакции своего организма.
Коварными методами, часто военной силой меняет режимы особенно богатых государств, ликвидирует правителей и присваивает их материальные ценности.
Так, отключим четыре вектора в скафандре, уже проще, а вот на этой смене траектории не будем менять режим работы дюз ранца, а лишь слегка наклоним тело, так, а здесь в обратную сторону.
Если у женщины появились хотя бы 1—2 из вышеперечисленных признаков, необходимо как можно скорее менять режим питания, так как последствия могут быть очень серьёзными, вплоть до гибели плода и матери.
Я сделал ловкий кульбит, на ходу меняя режим в энерго-наруче с шипастого шара на цепь с наконечником.
Я перезарядил, повернул рычажок на ствольной коробке, меняя режим стрельбы.
Машинка пискнула и выдала небольшую голографическую модель тоннеля. Сапёр потыкал в сенсоры, меняя режимы поиска, и наконец пожал плечами.
Это ладно, но теперь я действительно мог менять режим зрения и в магическом зрении видел потоки магии, как и линии магем и конструктов.
Все проект-панно вдоль аллеи загорались по цепочке, меняя режим освещения обратно на рекламу.
– Алло! – произнёс часовой. – Это второй пост. Небо расчистилось полностью, можно менять режим патрулей. Да, хорошо, понял.
Конечно, когда корабль меняет режим.
Это означало, что гравитационный генератор менял режимы.
Дежурила за спиной сестёр, которые меняли режимы кардиографа, передавали сосуды с раствором и закрепляли манжету для измерения давления.
Необходимо менять режимы, постоянно «удивляя» своё тело.
Со стороны могло показаться, что катер идёт под прямым управлением, но на самом деле моя супруга просто в приличном темпе задавала условия для следующего манёвра управляющему кластеру атмосферно-космического корабля, а тот уже самостоятельно менял режимы двигателей, высоту и скорость движения.
Когда в квартире приглушён свет, а гирлянда меняет режим горения – всякое может померещиться.
Я не намерен менять режим мероприятия, которое у нас запланировано.
Мотор меняет режим, и внезапно её увлекает в кильватере на большой скорости, трясёт, раскачивает, крутит.
Да и в целом покруче – трёхлитровый дизель с двойной турбиной, позволяющей с лёгкостью менять режимы – от «тракторного» до «гоночного», усиленная пневмоподвеска, широкие шины с автоподкачкой.
Вот это джойстик переключает движение вперёд-назад, вращение меняет режимы движения с «драйв» на «спорт».
Но глобальная идеология нового расизма успела настолько подорвать нравственное здоровье благополучных граждан мира, что они без возмущения принимают аргументы американских глобалистов, настаивающих на своём праве менять режимы или насильственно разоружать страны, не входящие в число привилегированного меньшинства.
Не спеша продвигаясь немного в стороне от реки, менял режимы сканера периодически запуская астральное зрение.
Выполнял самые разные функции: анализировал обстановку вокруг, вычисляя позиции противника, меняя режимы восприятия, подсвечивая цели, сообщая спецназовцу о вооружении противника.
Фотоумножитель тактического шлема чутко реагирует на изменения освещённости, меняя режим быстрее, чем глаз успевает отреагировать.
Щёлкая фотоаппаратом без конца, я удаляла неудачные фотографии, меняла режимы аппарата, меняла место своей дислокации и снимала, снимала, пока не получала то, что хотела…
– Теперь понятно, почему многие предпочитают менять режимы вручную.
Напоследок меняю режим, и экран высвечивает длиннейшую строчку цифр, букв и символов, тот самый ID.
Привычная структура анекдота, в которой большую часть времени исполнитель тратит на создание некой проективной реальности с устойчивым режимом интерпретации (и, соответственно, с жёсткими ситуативными рамками и предсказуемым сценарием развития), а затем в пуанте резко меняет режим интерпретации (ситуативные рамки, сценарий развития ситуации), связана не только с необходимостью сугубо перформативного обозначения момента «сбоя интерпретации».
Так бывает, сначала заостряешь внимание, страх обостряет чувства, но потом успокаиваешься и мозг меняет режим.

Значение слова «менять»

  • МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬ

Значение слова «режим»

  • РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЖИМ

Афоризмы русских писателей со словом «менять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «менять»

МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен.

Все значения слова «менять»

Значение слова «режим»

РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим.

Все значения слова «режим»

Синонимы к словосочетанию «менять режим»

Ассоциации к слову «менять»

Ассоциации к слову «режим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я