Карта словосочетания «штатный режим» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «штатный режим»

Провёл встречный запрос, – отвечают, что штатный режим сканирования.
Например, если вы захотите «побаловаться» разгоном (программным увеличением мощности процессора), то возможностей обычного вентилятора, который рассчитан на штатный режим работы, может и не хватить.
Выключать компьютер нужно обязательно с использованием соответствующего штатного режима, предварительно закрыв все работающие программы и открытые документы.
Хотя, так сказать, в штатном режиме переход на другую колею планировался с использованием мощностей железнодорожного ведомства…
– При попытке перевести в штатный режим растёт температура отражательных пластин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амиантовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом он пришёл к нам и попросил снять эту команду и восстановить штатный режим.
Но как мне известно, со мной всё прошло в полностью штатном режиме.
Все схемы станции у него были, и он получил достаточно сведений в каком они состоянии, но неожиданно щиты отработали в штатном режиме многократно перекрыв все возможные вектора атаки, и станция огрызнулась.
Практически в штатном режиме протекали и будни школы, хотя, безусловно, случались незапланированные тревоги, а учебные бои сменяли бои настоящие.
Это одно из подлинных чудес современной медицины, когда анестезиолог в штатном режиме вмешивается в работу человеческого мозга, погружая его в глубоко бессознательное состояние, а затем выводя оттуда.
Рабочий день начинался в обычном штатном режиме – старшие смены сдавали смену вновь прибывшим, сборщики взяв волну сборки начали расходиться по блокам, растворяясь в бесконечных дебрях мезонинов1, раскладка2 поднимает товар на мезонины и так же погружается в работу, у предсорта2 товар летает из сетки в сетку, инвент2 в поисках товара, приёмка2 закапывается в паллетах с товаром, переупаковка2 – от них не отстаёт.
Они дают представление о нормативном, штатном режиме функционирования железнодорожного ведомства и его подразделений, но следует учитывать, что данный вид источников не всегда отображает реальную действительность.
После того как будущие космонавты приноравливаются к выполнению отдельных операций, их переводят на новый уровень: они учатся взаимодействовать со всеми тренажёрами и стендами одновременно, как бы имитируя штатный режим полёта.
Согласно предварительным данным анализа бортовых самописцев, полёт проходил в штатном режиме вплоть до обрыва записи в 13:20:03 UTC.
Не знаю, чем оно вызвано: датчики и приборы показывают штатный режим, самочувствие экипажа в норме.
– Она в штатном режиме обеспечивала функционирование базовых систем вашего организма, а также бесперебойно организовывала погружение в виртуальную реальность.
Нас всегда прикрывает группа захвата, но в штатном режиме патрулирует один человек, а сейчас будут двое.
Параллельно я отслеживала документооборот, который в штатном режиме создавался и отправлялся по электронной почте.
На это в штатном режиме нужна одна минута, но до завершения закачки всех пакетов не стоит даже пытаться прервать установку, ваши мозги будут поджарены.
Наконец, реактор вышел на плановый штатный режим, и мерно загудел.
Группа эта, как и всё уникальное, не была большой и в штатном режиме состояла всего из трёх человек.
Медицинское знание и коррелирующие с ним практики управления пытаются репрезентировать, явить всем и каждому исключительность патологии, должной остаться бестелесной, а потому вынуждены конструировать её без опоры на больного (или по крайней мере без надежды на него), для чего требуется развитие сверхчувствительности к болезни, к самому её факту и её качеству, каковая сверхчувствительность становится предметом критики со стороны тех, кто отстаивает нормальный, штатный режим медицинского знания, требующий в конечном счёте сверяться с индивидом.
Но к концу восьмых суток все шутки закончились, и взлёт в штатном режиме произошёл под дружное «Ура» и с огромным облегчением, «Ну наконец, то».
Затем космодром переходил в штатный режим деятельности в ожидании очередного планового запуска.
Распоряжений о возобновлении штатного режима полётов так и не поступало…
Работа в штатном режиме немного притупила впечатление от ночи, но к концу рабочего дня, если честно, боялся идти домой, а вдруг этот кошмар повторится?
Работа системы в штатном режиме обычно не вызывает вопросов к её внутреннему устройству.
Тряска и вправду прекратилась, но нервозность сохранялась до самой стыковки, которая прошла во вполне штатном режиме.
Тогда всё было бы ещё интереснее – возникший ниоткуда лайнер, скорее всего, в штатном режиме запросил бы посадку, и как повернулось бы дело – сказать не мог никто.
При работе в штатном режиме командировка в район боевых действий не должна превышать полугода, за исключением командировки на должность инструктора.
Это означало, что ещё целых две минуты вражеские системы внешнего наблюдения за этим участком периметра будут функционировать, мягко говоря, в не совсем штатном режиме.
Только вот, что для этого аппарата является штатным режимом, а что – форсажем?
Тогда бы аппарат вывернулся из неё и перешёл в штатный режим всплытия…
А они ведь в штатном режиме сливают воду – пусть небольшими порциями, но всё же…
Ему было известно, что в штатном режиме станция способна принять максимум двадцать человек.
На всякий случай заглянул внутрь – во всех гнёздах двух толстенных металлических блинов серебрились донца нестреляных патронов, линии пентаграмм в штатном режиме светились едва заметным сиянием.
С другой стороны, понять их можно – сейчас они получают колоссальный массив информации, на её сбор в штатном режиме ушёл бы не один день, учитывая технику безопасности и строгую методику научных исследований.
С орбиты весь этот цирк должен выглядеть как часть нормального, проходящего в штатном режиме производственного процесса.
Потому что лучше планомерно, в штатном режиме погасить систему, чем она отрубится сама.
Изменения проходили в штатном режиме корректировки показателей: то есть, уведомлять пилота об этом не требовалось.
Я скосила глаза на приборную панель старенького прогулочного межпланетного катера и удостоверилась, что параметры показывали штатный режим пилотирования.
На экране «Ласточки» появилась запись из протокола о совершённом в штатном режиме выходе из сектора перебазирования, и я, вздохнув, вынырнула из своих воспоминаний.
Я проснулся и резко сел, чувствуя себя как спокойно работавший в штатном режиме компьютер, у которого неожиданно выдернули провод из розетки.
Сохраняли штатный режим все установки и приборы.
Индикационные огни на приборных пультах продолжали сиять в штатном режиме исправности.
В мои обязанности входило занятие места у выходного люка, чтобы обеспечить штатный режим освобождения салона.
Лучшее решение в такой ситуации – сбавить бег, позволить организму нормализовать бурлящие в нём процессы и перейти в штатный режим жизнедеятельности.
И это собрание он созвал в экстренном порядке, что случалось крайне редко, так как в штатном режиме вампиры его провели всего два сезона назад.
Однако обеспечение самой возможности организма исполнять свои физиологические задачи в штатном режиме непререкаемой ответственностью лежит на самом человеке.
В штатном режиме экран отражал передаваемое внешними камерами изображение – обычную картинку, ни капли не менявшуюся при приближении либо удалении наблюдателя.

Ассоциации к слову «штатный»

Все ассоциации к слову ШТАТНЫЙ

Значение слова «штатный»

Значение слова «режим»

  • РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЖИМ

Афоризмы русских писателей со словом «режим»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «штатный»

ШТА́ТНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся в штате2 (в 1 знач.). Штатный сотрудник.

Все значения слова «штатный»

Значение слова «режим»

РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим.

Все значения слова «режим»

Синонимы к словосочетанию «штатный режим»

Ассоциации к слову «штатный»

Ассоциации к слову «режим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я