Карта словосочетания «менять объекты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «менять объекты»

Если, наконец, всё же возникает конфликт, то он разрешается тем, что ребёнок меняет объект и переносит одно из амбивалентных душевных движений на другое лицо.
Сам акт наблюдения меняет объект наблюдения, заставляя производителей микрочипов играть вслепую при создании своих крошечных чудес.
Оно также не предполагает, что мы должны менять объекты наших размышлений, переделывая мысли с негативных на позитивные.
Из того, что отдельные индивиды меняли объекты своей лояльности, не следует также, что группы людей, между которыми они перемещались, не были устойчивыми.
– Какая рыба? – машинально спросила мама, меняя объект внимания слишком часто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлихтовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С завтрашнего дня меняю объект наблюдений.
У физиков есть даже такое определение: исследователь меняет объект исследования своим вниманием.
Она идеальная в таком трио, ведь постоянно меняла объект своей ласки: то сосала у меня, то лизала у подруги.
Взгляд фотографа меняет объект съёмки, если фотограф имеет, так сказать, особое отношение к объекту…
За время поездки ты можешь беспрепятственно разглядывать людей, а чтобы твои наблюдения сильно не бросались в глаза, необходимо лишь регулярно менять объект.
Только история разведки знает немало примеров, когда дешёвые накладки до неузнаваемости меняли объект, превращая его во что-то новое, неизведанное.
Но даже если так, нельзя же так быстро менять объект симпатии.
Время от времени меняйте объекты, чтобы сохранить азарт и остроту восприятия.
В погоне за ними она меняла объекты любовного интереса с таким постоянством, за которым усматривалась ритмичность, периодическая система.
Добившись своего, он, как правило, меняет объект привязанности.
Пока мы не достигли этого уровня, мы проходим все стадии постижения любви вновь и вновь, переживая рождения и смерти, встречи и расставания, меняя объекты любви и способы взаимодействия с ними.
Если он убьётся прямо здесь и сейчас, то я не стану менять объект своей преданности, а станцую над его телом, благодаря бога за то, что избавил меня от шести месяцев пыток.
И я не стал томить ожиданием своих красавиц, работая не только нижней частью живота, но и руками, периодически меняя объекты ударной обработки.
Когда же между противоположными установками наконец развивается конфликт, он разрешается в результате того, что ребёнок меняет объект, одно из амбивалентных чувств смещается на замещающий объект.
Весьма важен тон, мимика, стиль взаимодействия, используемые субъектом управления – они должны менять объекта, его отношение к себе, взгляд на себя, должны изменять отношение к «другим».

Значение слова «менять»

  • МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «менять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «менять»

МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен.

Все значения слова «менять»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «менять»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «менять»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я