Карта словосочетания «уменьшить вес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уменьшить вес»

Это неправда, что закусывая между приёмами пищи можно значительно уменьшить вес.
Можно сказать, что, если студент сдал плохо экзамены, но сделал хорошо лабораторные работы, попытка уменьшить вес для экзамена и увеличить вес для лабораторных будет блокирована.
Если же вы уменьшили вес наполовину, кожа обвиснет на всём теле.
И представьте себе, как вы разгрузите сердце, если слегка освободите его от этой трудновыполнимой работы, уменьшив вес процентов на 5 %.
Кроме того, за счёт спирта можно уменьшить вес ракеты – спирт требует при горении меньшее количество окислителя: чтобы полностью сжечь 1 кг бензина, необходимо иметь 3,5 кг кислорода, а чтобы сжечь 1 кг спирта, нужно всего лишь около 2 кг кислорода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: праиндоевропейский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уменьшить вес конструкции, снять 100–150 кг.
Требовалось придумать, каким образом уменьшить вес свода.
Предшественники, казалось бы, до предела уменьшили вес холодильных и осушительных устройств: борьба шла за каждый грамм и каждый кубический сантиметр.
– Таким образом, мы сможем уменьшить вес полезной нагрузки вполовину.
Какой-то специальный лёгкий сплав, а может быть, применялась какая-то неизвестная магия, позволяющая уменьшить вес.
Нужно уменьшить вес, чтоб увеличить запас топлива и дальность действия.
Дальнейшие эксперименты, особенно по термообработке, позволили ещё более повысить прочность стали и, следовательно, уменьшить вес машин.
Правда, не удивлюсь, если при этом он воспользовался заклинанием, помогающим уменьшить вес ноши.
Некие умные головы решили слить розовый раствор, чтобы уменьшить вес переносимого груза.
– Понимая, что корабль может пойти ко дну в любое мгновенье, я вызвал модуль, чтобы тот гравитационными генераторами уменьшил вес судна.
Насколько вам свойственно употребление пассивных форм глагола, уменьшительных суффиксов, заискивающих интонаций, многоточий, многословия и других способов уменьшить вес своих слов?
– Не получается магией уменьшить вес учебников, мам, вот я и придумала превратить помощника в человека, чтобы тот донёс тяжёлые книги.
Тропы оставались настолько труднопроходимыми, что они передали вниз просьбу ещё раз уменьшить вес поклажи – до сорока, максимум до шестидесяти фунтов на человека.
Чтобы уменьшить вес ручной клади при регистрации, выньте из неё фотоаппарат, ноутбук и другие тяжёлые вещи.
Действительно, уменьшив вес опоры, мне удалось достать обе ноги.
Вес, объём и гравитация удерживают планету на орбите, Сжигание углеводородов уменьшит вес планеты и её с орбиты сдует, тогда уж точно, капитализм дух испустит.
Вскарабкавшись назад, волшебница снова уменьшила вес камня, чтобы он выровнялся, а потом стала плавать вдоль берега, пытаясь рассмотреть дно в волшебном свете.
Пытаемся уменьшить вес оборудования, чтобы суметь разместить приборы «слепой посадки» на истребителях.
Нам следовало соблюдать осторожность и не слишком затягивать полёт: стремясь как можно больше уменьшить вес, мы залили неполные баки.
Так мы поедем вперёд, но придётся уменьшить вес.
Также наряду с разработкой проектов монопланов, прообразом которых являлась птица, в середине XIX века зародилась идея самолёта с несколькими несущими поверхностями, что позволяло существенно уменьшить вес и габариты летательного аппарата.
Если я смог сделать лишь 5 повторений, то мне нужно немного уменьшить вес для увеличения количества повторений при наработке на отказ.
Мы можем частично уменьшить вес эллипсоида только ненадолго, наши граве компенсаторы повреждены пронеслось у него в голове.
Правда, для этого пришлось многим пожертвовать: в частности, изрядно уменьшить вес заряда, чтобы корабль не отбрасывало назад отдачей.
Просто поверь на слово: нельзя уменьшить вес чего бы или кого бы то ни было более чем вдвое.
ESSEN, обладала высокой прочностью материала, что позволяло делать стволы с тонкими стенками, это уменьшило вес ружей.
Кроме того, мы оказывали друг другу взаимные услуги: она любезно предлагала мне свои продукты, которых у неё был избыток (масло, колбасу, селёдку, сахар) и которых у меня не доставало, а я старался с ещё большей любезностью уменьшить вес её большого количества вещей, путём уничтожения предлагаемых продуктов.
Мне действительно показалось, что я уменьшил вес происходящего, сняв с него доспехи, спаянные из громоздких сегментов прошлого и будущего, позволив обнажиться насущному, актуальному переживанию – влечению к женщине, живой женщине.
В полностью пересмотренной модели, несмотря на потребность в новых деталях, дополнительное пространство для органов, появляющееся благодаря размещению четырёх нижних конечностей внизу туловища, закладывает основы для важного цикла разработки: уменьшение нагрузки на ноги и скелет позволит сделать кости тоньше и за счёт этого уменьшить вес модели, а также отвести больше места для мозга и внутренних органов, которые будут разрабатываться в комплекте…
Сожмите бицепс сверху, а затем медленно уменьшите вес.
Плавным контролируемым движением уменьшите вес, одновременно поднимая вес правой рукой, чтобы обе руки двигались одновременно.
По всей площади ткани были вшиты металлические подкладки, а зачарованный плащ позволял на некоторое время значительно уменьшить вес собственного тела.
Просил тренера уменьшить вес и со спокойной душой делал свой подход.
Она искусственно уменьшила вес многих вещей.
С целью максимально уменьшить вес для увеличения запасов топлива конструкция самолёта предусматривала только два шасси – в носовой и хвостовой части (как на велосипеде).
Теперь артиллеристы мучились с приспособлениями и таблицами стрельб с закрытых позиций, прицелами, лафетами, замками, откатниками и прочими арт-аксессуарами, позволяющими уменьшить вес орудий, повысить их скорострельность и эффективность.
–Так вот, я сделал все расчёты и у меня лишь одна проблема, не могу уменьшить вес металла.
После болезни надо плавно входить в тренировочный режим, где-то уменьшить вес на штанге, сократить количество подходов и повторений, сократить время на тренировку, плавно наращивать веса.
Я также хочу использовать инновационные материалы, которые обладают высокой прочностью и лёгкостью, чтобы уменьшить вес корабля и повысить его манёвренность.
Картинки и банеры крайне желательно сделать в сжатом качестве, без потерь самого изображения, это уменьшит вес ресурса, что на самом деле очень важно.
Ну, а можете вы, говорит, силою воли уменьшить вес предмета?
Сложив всё лишнее кроме винтовки и боеприпасов к ней чтобы не оставить следов преследователям уменьшил вес рюкзаков, после чего телекинезом отправил их по очереди наверх, надёжно скрыв в густой зелени.
Плавательный пояс существенно уменьшил вес тела.
Во-первых, необходимо уменьшить вес конструкции.
Это позволило уменьшить вес бомб без уменьшения их смертоносности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уменьшить вес»

Значение слова «уменьшить»

  • УМЕ́НЬШИТЬ, -шу, -шишь и (устар.) УМЕНЬШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. уме́ньшенный, -шен, -а, -о и уменьшённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. уменьшать). 1. Сделать меньше по величине, объему, количеству; противоп. увеличить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМЕНЬШИТЬ

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «уменьшить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уменьшить»

УМЕ́НЬШИТЬ, -шу, -шишь и (устар.) УМЕНЬШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. уме́ньшенный, -шен, -а, -о и уменьшённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. уменьшать). 1. Сделать меньше по величине, объему, количеству; противоп. увеличить.

Все значения слова «уменьшить»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «уменьшить вес»

Ассоциации к слову «уменьшить»

Ассоциации к слову «вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я