Карта словосочетания «малый вес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «малый вес»

Ружья отличаются прекрасным балансом, очень малым весом и хорошим боем.
За день он съедает пищи лишь в два раза меньше веса своего тела и откладывает за раз сотни тысяч икринок.
Держать маленькую плоскую камеру не всем комфортно, к тому же из-за малого веса корпуса есть вероятность, что рука дрогнет, и кадр получится смазанным.
Во-первых, малый вес гипсокартона облегчает транспортировку.
Впервые авиаконструктору удалось создать самолёт, вес конструкции которого меньше веса полезной нагрузки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изданьице — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наоборот, иная вещь при малом весе производит на опору большое давление.
Существуют очень компактные и с малым весом ноутбуки, которые, как правило, позиционируют как женские.
Малый вес даёт лишний шанс не провалиться куда-нибудь или не обрушить каменный карниз, а прыжковые двигатели позволяют забраться практически в любое место так же легко, как и выбраться оттуда.
Ты мухе подобен на обширном пространстве, но даже малого веса хватает, чтобы лёд вдруг осёл, и ты слышишь утробный звук, идущий как будто из самого центра земли.
К плюсам этой экипировки относится малый вес. удобство, лёгкость в пользовании – удобно как одеваться, так и раздеваться.
Эти мощность, сила и малый вес нужны, чтобы поднять на высоту запуска 13 600 кг корабля SpaceShipTwo, подвешенного между фюзеляжами.
Достоинство малого веса в том, что можно быть очень стремительным.
Когда водородные мешки наполнены, удельный вес гидры меньше веса воздуха, и она свободно плавает в атмосфере.
Такие койки складываются до очень маленьких размеров и имеют чрезвычайно малый вес, что делает их отличным вариантом для крепкого сна в долгих походах.
Чем больше вес связи, тем большее значение имеет сигнал, и наоборот, чем меньше вес связи, тем меньшее значение имеет сигнал.
Именно поэтому компьютер должен иметь малый вес и размеры.
Из него получился бы замечательный карточный стол: малый вес позволяет легко перемещать его по комнате, а утилитарный вид просто приглашает: «Давай же, используй меня».
Самолёт изготовлен из композиционных материалов на основе пластмассы, армированной волокном, что позволило обеспечить одновременно прочность и малый вес конструкции.
Например, нейробиологические проблемы, возникающие при малом весе ребёнка при рождении, могут быть снивелированы в случае благоприятной социальной ситуации развития и, наоборот, значительно отягощены, если ребёнок в раннем возрасте получает мало внимания от матери и окружающих взрослых.
Этот материал обладает определёнными достоинствами, в частности малый вес всей конструкции, поэтому усиления фундамента не потребуется; стены из него стыкуются под любым углом (например, можно построить эркер).
Мне известно, что наши малые военные суда, даже и не в крепкий ветр, нередко дрейфует и наносит или на гавань, или одно на другое, только не от малого весу якорей, а совсем от другой посторонней причины, а именно: от старинного, ныне одними купеческими судами наблюдаемого, обыкновения стоять на одном якоре.
Из-за малого веса повышается вероятность получить «смазанный» кадр при длительных выдержках.
Пушка обладала малым весом – всего 560 кг – и скорострельностью 12–15 выстрелов в минуту.
Отношения эти мне, например, очень не нравятся, но мнение моё имеет, к сожалению, слишком малый вес для людей, принимающих кардинальные решения.
При отрицательнойплавучести вес вытесненной телом воды меньше веса тела.
Она имеет большую скорость атаки за счёт малого веса и габаритов, и бить я буду очень часто.
Я своим малым весом удержать осину на козлах не могла и падала.
А если ещё и магазин на двадцать патронов прихватишь – а у патронов-то калибр 12,7 миллиметра, – следовательно, вес обоймы немногим меньше веса винтовки…
Следующий держался менее прочно, но малый вес принцессы не сдвинул его с места.
Труп, опустившийся на дно реки, останется там до тех пор, пока по какой-то причине его вес опять не станет меньше веса вытесняемой им воды.
Кроме того, они были весьма удобны для транспортировки, поскольку при малом весе заключали в себе большую ценность.
Большой вес источника и малый вес автора.Источник – Forbes, автор – Jaoxxxtra. Какой-то задел доверия будет, но текст должен быть очень сильным.
Для вашего удобства мы пакуем замечательную русскую народную пищу, которой со времён всемирного потопа крепостные русские крестьяне кормили своих верблюдов и ишаков, в пакеты малого веса.
Всякие весы, точные или неточные, обладают таким порогом, т. е. имеется некоторый предельный малый вес, ниже которого данные весы уже совсем не отвечают.
Сухопарый, с малым весом человек легче поднимается с постели, ему легче оказывать любую помощь, и неподвижность у него развивается не так часто.
А упражнения с малыми весами нужно выбросить из своего плана тренировок.
Отдача, сила которой составляет примерно 2/3 от таковой у аналогичных по массе и габаритам пистолетов под патрон 9mm Parabellum, едва заметна даже при столь малом весе оружия и высокой начальной скорости пули, так как масса самой пули чрезвычайно мала, разумеется, большую роль играет удобная рукоятка.
Материал «норка» отличается малым весом с диаметром 0,15 -0,2 мм, и походит для людей с истончёнными или слабыми ресницами.
Она внезапно туго качнулась взад… вперёд, будто единожды окаменела, а ноги, подкосившиеся, перестали удерживать столь малый вес, и миг спустя рухнула плашмя на пол, прямо спиной и головой мощно ударившись о его гладкую поверхность.
Выхаживание родившихся раньше срока, порой с критически малым весом меньше килограмма – не самое простое ремесло, но мне интересно, и я постепенно привыкаю.
Принцип «сжигаем больше, когда больше едим» объясняет, каким образом мы набрали значительно меньше веса, чем полагалось по расчёту калорий.
И всем своим не малым весом придавил ей горло и грудь.
Ныне для всякаго человека полагается или худое или доброе основание кратковременной жизни, и на малых весах колеблется, перевешиваемое на ту и на другую сторону, великое стяжание жизни небесной.
Чистый металл имел небольшой минус, ночью он светился ярко зелёным цветом, но хозяина посоха это не волновало, сила артефакта и его малый вес полностью компенсировали этот недостаток.
Если вы бросили в воду чугунную гирю с удельным весом 7 граммов на 1 кубический сантиметр, то не удивляйтесь, что она тут же пойдёт ко дну, поскольку выталкивающая сила будет в семь раз меньше веса гири.
Большой вес автора и малый вес источника.
Надо указать, что любой проход через какие-либо врата переправу оплачивается хранителю врат по законам империи, кроме специальных грамот пропусков, стоящих не малого веса монет и полученных в верховном совете, который после принятия решения выдаёт такую грамоту.
Несколько мгновений я был придавлен не малым весом парня и попытался хоть что-нибудь сделать, но тот меня опередил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «малый вес»

  • С утра до вечера он, в рыжей кожаной куртке, в серых клетчатых штанах, весь измазанный какими-то красками, неприятно пахучий, встрепанный и неловкий, плавил свинец, паял какие-то медные штучки, что-то взвешивал на маленьких весах, мычал, обжигал пальцы и торопливо дул на них, подходил, спотыкаясь, к чертежам на стене и, протерев очки, нюхал чертежи, почти касаясь бумаги тонким и прямым, странно белым носом.
  • Утопающий, говорят, хватается и за маленькую щепку, и у него нет в это время рассудка подумать, что на щепке может разве прокатиться верхом муха, а в нем весу чуть не четыре пуда, если даже не целых пять; но не приходит ему в то время соображение в голову, и он хватается за щепку.
  • Потому, в-третьих, что возможную справедливость положил наблюдать в исполнении, вес и меру, и арифметику: из всех вшей выбрал самую наибесполезнейшую и, убив ее, положил взять у ней ровно столько, сколько мне надо для первого шага, и ни больше ни меньше (а остальное, стало быть, так и пошло бы на монастырь, по духовному завещанию — ха-ха!)…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «малый вес»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я