Предложения со словосочетанием «меньшее пространство»

Поэты спускаются во второй круг ада, меньший пространством, но исполненный большей муки.
Этот закон обусловлен миниатюризацией – как разместить всё больше транзисторов на всё меньшем пространстве.
Фирмы, которые способны с незначительными затратами снизить свои выбросы, делают это, продавая свои дополнительные квоты на загрязнение загрязнителям с меньшим пространством для манёвра.
Совершенно по той же причине острый нож лучше режет, нежели тупой: сила сосредоточивается на меньшем пространстве.
В меньшем пространстве и вариантов для поиска тоже меньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орнаментованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для строения из колонны фронта наблюдать должно, чтобы колонна была сколько возможно короче, дабы, приближась к неприятелю, последние отделения и имели при развёртывании перейти меньшее пространство и сим спорее достигли своего во фронте места.
Эту часть острова называли «Закоулком» (Сul-de-Sac), название, сохранившееся доныне, но принадлежащее меньшему пространству.
Я просто поменял угол зрения того же зума, и он охватил меньшее пространство перед собой, чем в двух первых вариантах этого сюжета.
Правда, сейчас нам предстояло пересечь гораздо меньшее пространство, чем в прошлый раз, когда мы чудом вышли к острову.
Зал был полон света и звуков, бабочки возникали и трансформировались прямо перед её глазами – они проецировались на несколько чёрных экранов, которые заполняли помещение и разделяли его на меньшие пространства.
Архитектор сосредотачивается на основных структурах и службах, в то время как дизайнер интерьера фокусируется на меньших пространствах внутри здания.
Мы также называем это меньшее пространство «крохотным пространством».
Кроме того, у кошек породы пике-фейс низкий объём черепа, что обеспечивает меньшее пространство для мозга.
К тому же подчёркивание выигрыша в пространстве не только обладает правдой, важной собственно для стратегии игры, но вместе с тем обнаруживает идеи организации пространства, естественным образом заключённые в футболе, в особенности в системе лиг и различных соревнований, согласно которым чемпионат или кубок проводится в пределах большего или меньшего пространства, причём хозяин поля часто является участником – так, точно благодаря этому статусу ему не только предоставлены права провести игру на своём поле и участвовать в ней, но и будто бы он к тому же пользуется правом отвечать за своё пространство, словно должен был бы или желал бы его защищать в футбольно-спортивном смысле.
А места эти занимают всё меньшее и меньшее пространство океанов.
Ведь в моей кладовой я старательно складывал все материалы, стараясь вместить как можно больше предметов на как можно меньшем пространстве?
Малый влагооборот происходит на меньших пространствах и бывает океанический, когда водяной пар, образовавшийся при испарении воды с поверхности океанов, снова выпадает в виде осадков в океан, и внутриконтинентальный, когда влага, испарившаяся с поверхности суши, вновь выпадает на сушу в виде атмосферных осадков.
Первоначальные схемы нейронной сети приспосабливались, чтобы помещаться в меньшем пространстве и сосредоточивать в себе все функции нормальной жизни, располагая лишь половиной прежнего «оборудования».
Ради экономии времени читателя книга написана по принципу: как можно больше полезной информации – на как можно меньшем пространстве.
Пусть музыка останется для тебя хобби, займёт меньшее пространство в твоей жизни.
– Это не просто зеркало а гиперплоскость, в данном эксперименте мы с тобой работали с трёхмерным кубом, зеркало было двумерным, то есть на единицу меньшим пространством.
Ну, а стран, располагающихся на меньшем пространстве, найдётся примерно сотня.
На втором этаже жили туристы. Просторные графские покои были поделены на меньшие пространства – для уплотнения постояльцев. Чай, не графья, как говорится!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «меньшее пространство»

Значение слова «меньший»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «меньший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «меньший»

МЕ́НЬШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. малый и маленький (в 1, 2 и 4 знач.).

Все значения слова «меньший»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к слову «меньший»

Синонимы к слову «пространство»

Ассоциации к слову «меньший»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я