Предложения со словосочетанием «меньшее значение»

Не меньшее значение имеет вопрос о сохранении национального этноса и его взаимоотношениях с другими народами.
Местные собаки и маленькие индейские свиньи, которые в прежние времена составляли основу хозяйства семьи, имеют гораздо меньшее значение.
Да, интеллект тоже был важен, но имел куда меньшее значение, чем сегодня.
Поэтому достижение ещё меньших значений транспортных и социальных рисков потребует перехода на качественно новые практики и механизмы обеспечения безопасности дорожного движения.
В устной экономической традиции пессимистичному предубеждению придавалось меньшее значение, чем антирыночному предубеждению, предубеждению против иностранного и предубеждению в пользу наличия работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гиногенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, какие побрякушки вы при этом использовали, играет меньшее значение.
Существенно меньшее значение отводилось психологическому состоянию бойцов.
Для увеличения или уменьшения изображения следует указать соответственно большее или меньшее значение коэффициента.
При установке меньших значений будет наблюдаться искажение изображения, которое связано с особенностями конструкции таких мониторов.
Численность и сила войск имели в этой кампании меньшее значение, чем дерзость и внезапность.
Разумеется, если бы так плохо вёл себя игрок менее одарённый и имеющий для нас как для команды меньшее значение, маловероятно, что ему бы оказывали такую поддержку.
Или отводят этой работе значительно меньшее значение, силы и время, чем борьбе с последствиями отсутствия нормальной системы предварительной записи.
Вносится также целый ряд законопроектов в области гражданского законодательства, проект охранительного судопроизводства и, наряду со многими имеющими меньшее значение законопроектами, проекты вотчинного устава и дополнительных к нему узаконений, направленных к установлению у нас ипотечной системы, в целях внесения в область земельных правоотношений надлежащей гласности, определённости и твёрдости.
Развивалось главным образом артиллерийское дело, придавалось меньшее значение внешнему лоску и блеску медных частей.
Выбираем меньшее значение момента инерции «j min».
Выбираем меньшее значение момента инерции «j».
Он придавал не меньшее значение первой схватке.
Ещё одним отличием махаяны от хинаяны стало меньшее значение монашества.
Этот вид распада характерен для тяжёлых элементов, обладающих меньшими значениями энергии связи, и нередко сопровождается гамма-излучением.
Вместо того чтобы рассматривать деньги и занимаемую должность как основные или даже единственные показатели успешности, женщины склонны придавать ничуть не меньшее значение качеству жизни на работе и тому, насколько существенный вклад они вносят в общее дело.
Во время этого движения происходит возбуждение электрического монополя, его внешнего волновода и развёртка-установка зёрен-гравпотенциалов на внутреннем волноводе от большего до меньшего значения величины до замыкания внешней поверхности контура электрона.
Структура значений потенциалов сферы гравитационного монополя, аналогична магнитному – большей сфере спиральных волноводов из зёрен соответствуют меньшие значения по абсолютной величине, а меньшей – наибольшие значения потенциалов.
Периоды времени имеют различный объём в зависимости от большего или меньшего значения совершившегося в них изменения.
Из-за отсутствия инерционных свойств и малых геометрических размеров их вклад в работу высокочастотных схем и конструкцию печатных плат часто имеет много меньшее значение по сравнению с вкладами инерционных элементов – конденсатора и катушки или эквивалента индуктивности, импеданс которых сильно зависит от частоты сигнала.
Берём меньшее значение W из двух значений…
Для полосковой линии передачи с меньшим значением скорости распространения электромагнитной волны из-за большего значения потерь в диэлектрике верхние значения частот полосы пропускания будут ниже, определённых ранее.
В этих стратегиях покупатели допускают, что более важное значение одного атрибута можно компенсировать меньшим значением другого атрибута.
Распределению по потребностям и равенству зарубежные психологи придают меньшее значение.
Кроме того, не меньшее значение придаётся и окружению ребёнка.
Мне кажется, всё это потому, что для русского человека внешние проявления жизни имеют намного меньшее значение, чем внутренние.
То есть в зависимости от того, какие характеристики работодателя важны для них, они придают большее или меньшее значение конкретным плюсам компании.
Но по эмоциональному ощущению сна эти вещи имеют сильно меньшее значение, чем надпись про друзей.
Ветер немного экономнее, так что используем меньшее значение – две целых шестьдесят пять сотых.
По мере того как наша способность концентрироваться всё более развивается благодаря регулярным занятиям, мы всё больше внимания уделяем внутреннему осознанию и придаём всё меньшее значение осознанию внешнему.
Не меньшее значение приобрели исследования в области экологии культуры.
Сравнивая нагрузочные параметры двух вариантов выполнения упражнения – объёмного и объемно-силового вариантов, мы можем видеть, что при несколько меньшем значении объёма выполненной работы – 3,3 тонны к 3,5 тоннам, прирост интенсивности нагрузки в объемно-силовом тренинге составил 15,7 кг, (85,7 кг – 70 кг).
Именно благодаря «быстрым ногам» в нормативах протяжённости походов по различным видам туризма велосипедный превосходит такие виды, как пешеходный, лыжный, горный и водный от 1,7 до 6,9 раза, причём, меньшие значения относятся к походам I категории сложности, а большие – к сложным походам V категории.
Следует заметить, что несколько меньшее значение объёма нагрузки объемно-силового тренинга, на 15–20 % от объёма нагрузки матричного вида тренинга строго обязательно, так как предотвращает срыв тренинга в режим активного циклирования и позволяет в достаточно комфортных нагрузочных условиях решить задачу повышения интенсивности тренинга.
Они имеют для нашего исследования меньшее значение, поскольку не нацелены на привлечение новых крестоносцев.
Остальные виды имеют в этом отношении меньшее значение, и их роль в образовании культурного сортимента проявляется в районах, прилегающих к местам произрастания дикого абрикоса.
Таким образом мы можем констатировать, что для подстраховки и получения соответствующего запаса по сухости нужно отбирать доски, которые бы имели в поверхностном слое как можно меньшее значение влажности.
В результате это создаёт опасность того, что полученные в реальности величины денежных потоков будут отличаться в худшую сторону от прогнозных, поэтому риск инновационного проекта можно рассматривать как угрозу или опасность получения меньшего значения NPV по сравнению с ожидаемым.
Можно использовать муку с меньшим значением показателя W, но тесто будет не такое хорошее, кроме того, могут быть и другие сложности, особенно если вы не профессионал и не знаете как правильно проводить менеджмент теста.
При помпажном тесте два контура управляют антипомпажным клапаном через блок выбора меньшего значения.
По умолчанию присваиваются меньшие номера меньшим значениям, но можно воспользоваться функцией desc() для обращения порядка значений аргумента, чтобы придать наибольшие порядковым номера наименьшим значениям элементов исходного списка.
Все меньшее значение принимает его свободная воля, которая может лишь «приспособиться» к условиям внешней среды и зачастую представляется авторам работ детерминированной материальной средой и мировым законом.
По мере опускания на дно кратеров, где вам придётся жить и работать, притяжение увеличится и соответственно, ручка поворачивается в сторону меньшего значения.
Акцент в структурном функциональном анализе смещается в сторону описания отношений внутри страты, упуская или придавая меньшее значение влиянию внешних факторов, в том числе культурно-исторической опосредованности её морфологических признаков.
При использовании указанного ранее всережимно-предельного регулятора в режиме всережимного между толкателем и роликом ограничения частоты в регуляторе устанавливают проставку, задавая тем самым меньшее значение максимально допустимой частоты вращения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «меньшее значение»

Значение слова «меньший»

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «меньший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «меньший»

МЕ́НЬШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. малый и маленький (в 1, 2 и 4 знач.).

Все значения слова «меньший»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «меньшее значение»

Ассоциации к слову «меньший»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я