Предложения со словосочетанием «меньшее давление»

Если они делают это, то и дальше будут находить инвесторов, снижать затраты на капитал и испытывать меньшее давление со стороны акционеров, требующих выплаты основной массы прибыли в виде дивидендов.
Теперь они рассеяны чуть в большей степени (занимают больший объём) и, следовательно, создают меньшее давление, чем было до первого движения струны.
Это люди, которые испытывают меньшее давление биологических ритмов и легче приспосабливаются как к ночной, так и к дневной деятельности.
Именно изменение челюстных мышц, которые, став менее мощными, оказывали меньшее давление на череп, обеспечило иное его строение, позволив развиться куда более крупному головному мозгу.
Открыв глаза, всё так же находясь во мраке толщи снега, однако под гораздо меньшим давлением организованным лавиной, он решил двигаться вверх по стене используя сокрытые в пальцах обсидиановые иглы и собственно сами пальцы…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закашивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меньший калибр также означает меньшее давление газов, что может вызвать проблемы при выбросе гильзы.
А так как воздух из бутылочки был выгнан ещё при кипячении, то теперь вода в ней подвержена меньшему давлению.
Следовательно, для наддува используется меньшее давление на впуске, которое может быть компенсировано сохранением свежего заряда воздуха при одном, но очень важном для данной ситуации условии – наличии качественного уплотнения между поршнем и цилиндром.
Скорее всего гравитационная аномалия движется по инерции в ту сторону где меньшее давление, а учитывая, её огромную скорость это может быть по полюсам.
Благодаря этому во время систолы кровь из области большего давления (из сердца) движется в область меньшего давления (в эластические сосуды).
Задние конечности собаки испытывают гораздо меньшее давление корпуса и более слабую нагрузку, чем передние.
Ещё более отчётливо этот запрос фиксировался в ходе фокус-групповых дискуссий, что объясняется меньшим давлением в таких беседах уже сформировавшихся установок и готовностью отказываться от социально одобряемых точек зрения.
Целая проблема, требующая опыта, ведь сечение купола следует так рассчитать, чтобы он оказывал как можно меньшее давление на стены.
Кажется, что большее или меньшее давление воздуха не производит особенного влияния на физиологические отправления различных органов.
При меньшем давлении скаф уже рухнул бы в заработавший гейзер.
Именно куда меньшим давлением объясняется различие в строении вены и артерии: стенка вены заметно слабее.
Но когда животные начали выходить на сушу, звуковые волны стали передаваться через посредство воздуха, плотность которого намного ниже плотности воды, по причине чего он оказывает меньшее давление.
Однако, в отличие от патронов с меньшим давлением газа, они усилены, особенно в основании гильзы, для предотвращения повреждения оружия.
Ослабление челюстных мышц оказывало меньшее давление на череп и позволило развиться крупному головному мозгу и мыслительных процессов.
Они испытывают гораздо меньшее давление корпуса и более слабую нагрузку, чем передние.
Касайтесь её как можно осторожнее, используя как можно меньшее давление.
При большем или меньшем давлении газа вертушка не работает.

Значение слова «меньший»

Значение слова «давление»

Афоризмы русских писателей со словом «меньший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «меньший»

МЕ́НЬШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. малый и маленький (в 1, 2 и 4 знач.).

Все значения слова «меньший»

Значение слова «давление»

ДАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. давить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «давление»

Синонимы к словосочетанию «меньшее давление»

Ассоциации к слову «меньший»

Ассоциации к слову «давление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я