Предложения со словосочетанием «мелкими шажочками»

Осторожно, словно первопроходец на полной опасностей тропе к светлому будущему, я мелкими шажочками продвигалась в сторону ванной.
– Заранее благодарю, дорогая левая гаргулья, – закончила я и, зачем-то поклонившись статуе, мелкими шажочками зачастила обратно.
Всего один шаг – и самое страшное позади, останется только несколько мелких шажочков.
Мужчина ударил бы и раньше, но не хотел промахнуться, а посему сначала мелкими шажочками сократил расстояние до минимума и только потом, когда на него обратили внимание, решил дать волю рукам.
Помимо воли девушка вжималась спиной в стену из тёмного кирпича и мелкими шажочками передвигалась в обратном направлении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: темплан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старец, склонив голову, мелкими шажочками засеменил к колоде.
– Все на перерыв ушли, – растерянно произнесла девушка и тут же, опомнившись, стала мелкими шажочками пятиться к кассе, где находилась заветная красная кнопочка на случай непредвиденных гостей.
Главное, вовремя сделать правильные выводы, и, не опуская рук, начать мелкими шажочками разбираться в проблемах, созданных этими ошибками.
Через несколько минут мальчик подскочил, как ужаленный, и мелкими шажочками побежал.
Делая мелкие шажочки, девушка поспешила в сторону сараев. Оттуда в этот момент вышел высокий молодой мужчина. Вот этого в досье точно не было!
В ответ амазонка приторно защебетала в предвкушении своей доли. Отходила мелкими шажочками, оставляя за собой почти змеиный след.
Отдыхайте на здоровье, места у нас хорошие, знатные, – махнула рукой бабуля, продела вёдра в старенькое коромысло, и потихонечку, мелкими шажочками удалилась за забор.
Администратор мелкими шажочками направилась к выходу.
Старик заспешил мелкими шажочками, сбегал в курень и вынес оттуда берёзовый туесок с дёгтем.
Он услышал шарканье мелких шажочков.
Я своими мелкими шажочками поплелась за ним, смеясь про себя, так как со стороны я явно выглядела смешно.
Незаметно, мелкими шажочками развернулся и побежал, но тут же вскрикнул и упал на живот, неловко подогнув под себя руку.
– Что-то ты мелковат, – гремела ведьма, мелкими шажочками перемещаясь от костра в сторону и обратно. – Мало мяса. Обедать мне чем прикажешь, волчок?
Она мелкими шажочками втиснулась в комнату, постоянно улыбаясь и моргая, её маленькие руки тащили за собой два огромных чемодана.
Молодожёны сидели в машине и смотрели на горящие окна на втором этаже .Осень подкралась мелкими шажочками и расстелила свой желто-багряный ковёр по всем тротуарам.
Говоря всё это, старушка мелкими шажочками приближалась ко мне, помахивая зонтиком с небрежностью настоящего братка.
Человечек встал, поклонился и вышел, семеня мелкими шажочками, из трактира, растворился в ярмарочном многолюдье.
– Матерь божья, – вымолвил он, и продолжил двигаться мелкими шажочками.
– Бютифул, вери бютифул, – твердила продавщица на ломаном английском, отходя мелкими шажочками назад и неустанно кланяясь.
Не поспевая и пытаясь мелкими шажочками догнать его широкие удары.
– Чтобы я больше от тебя не слышала ни о каких гадалках, предсказательницах и остальных аферистках, – разворачиваюсь и направляюсь в сторону своего дома, слыша за спиной мелкие шажочки.
Заставляет меня отступать мелкими шажочками, буквально схожу с ума в ожидании страшного выпада, который непременно должен последовать.
Следом мелкими шажочками стали выходить медсёстры, стараясь не привлекать лишнего внимания.
Сделав глубокий вдох и выдох, я быстрыми и мелкими шажочками вышла из комнаты и пересекала каждый этаж, как шпион из земного сериала.
На улице было довольно скользко, но она уже наловчилась бегать по ледяным лепёшкам мелкими шажочками.
Учёный изогнулся на бегу, сделал по инерции ещё два-три мелких шажочка, затем покачнулся и упал лицом вниз.
Кто-то мелкими шажочками порхал по полулюксу.
Всё и сразу не получалось, дело идёт, но сильно мелкими шажочками.
Мелкими шажочками почти бежит за матерью.
Шла по лестнице мелкими шажочками, как старушка.
Как можно быстрее мелкими шажочками я подбежала к столу, схватила поднос, поставила на него бокалы, тарелочки и принялась сновать между гостями, предлагая закуски и шампанское.
Мужчина зло скрипнул зубами, но не стал отталкивать её, и так они с черепашьей скоростью доплелись мелкими шажочками до его машины, припаркованной недалеко от входа в бар.
Пришлось мелкими шажочками приблизиться к демону.
Отец кивнул, и доктор сказала: «Превосходно», – затем мелкими шажочками подкатила кресло ко мне и стала говорить громче, чем обычно, чтобы поддержать иллюзию, что я не слышала того, что она сказала отцу.
Крайняя зажатость вдали от окружающего света, постепенно прорывалась мелкими шажочками.
Кот спрыгнул со ступеньки и мелкими шажочками пошёл вперёд по полу гаража. Но медведь медлил.
Хозяин, до этого всеми своими действиями заполнявший пространство вокруг гостя, предпочёл прикинуться деталью интерьера и мелкими шажочками засеменил в сторону подсобки.
– Спасибо тебе за заботу, – она мелкими шажочками продвигалась к ванной, – пока он говорил, – я её очень ценю.
Женщина начала мелкими шажочками удаляться от компании любителей старины с самым непринуждённым видом.
Человек с повязкой на глазу встал из-за стола и семеня мелкими шажочками, пошёл к пентарху, но остановился на достаточно безопасном расстоянии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мелкими шажочками»

  • Анна Андреевна. Ну, Машенька, нам нужно теперь заняться туалетом. Он столичная штучка: боже сохрани, чтобы чего-нибудь не осмеял. Тебе приличнее всего надеть твое голубое платье с мелкими оборками.
  • Пускай бы люди мелкие, // Что вышли из поповичей // Да, понажившись взятками, // Купили мужиков, // Пускай бы… им простительно!
  • Стародум. Без нее просвещеннейшая умница — жалкая тварь. (С чувством.) Невежда без души — зверь. Самый мелкий подвиг ведет его во всякое преступление. Между тем, что он делает, и тем, для чего он делает, никаких весков у него нет. От таких-то животных пришел я свободить…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Синонимы к словосочетанию «мелкими шажочками»

Ассоциации к слову «мелкий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я