Предложения со словосочетанием «балансировать руками»

По тротуару шагали люди, и вдруг, дойдя до белого, будто лакированного асфальта, они становились похожими на годовалых детей – начинали балансировать руками и мелко-мелко семенить ногами.
Чуть не падаю, но вовремя балансирую руками, и мне удаётся остаться на ходу.
Балерина вспрыгнула на парапет и пошла по нему, слегка балансируя рукой с отставленным мизинчиком.
Он неумело балансировал руками, прижимался спиной к стене.
Она увидела, что в конце улицы высокая, тонкая, как жердь, фигура, осторожно двигаясь, пресмешно балансировала руками, но не удержалась на гололедице и, поскользнувшись, упала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грейд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишённые возможности балансировать руками, они совершают всем телом удивительные колебательные эволюции, пытаясь выдержать нужное направление движения.
Он и маму нашу хотел подхватить, но она отмахнулась от него и, осторожно балансируя руками, спустилась сама.
Идти приходилось на цыпочках, а огромные когтистые ступни мало годились для такой ходьбы, плавно балансировать руками и несвойственно изгибаться.
Точно так же ей пришлось и тогда отвести ослеплённые солнечным зайчиком глаза, одновременно балансируя руками, чтобы сохранить равновесие на подтаявшей ледяной корке и не скатиться в довольно глубокую лужу.
Не выдержав, я встала и пошла к столу, старательно балансируя руками, и затушила палочки в вазе с водой.
На ближнем берегу какой-то лыжник развлекался тем, что карабкался «ёлочкой» на склон и по разъезженной лыжне скатывался с него на лёд, отчаянно балансируя руками и теряя палки.
Ноги в удобных сапожках иногда скользили, и, чтобы не упасть, сёстрам приходилось балансировать руками, а щит и булава грохотали по стенам, заставляя путниц материться.
В первую секунду я, кажется, даже закричала и попыталась балансировать руками, в надежде на спасение.
Они шли друг за другом, иногда балансируя руками, чтобы не упасть.
Он обогнул вспучившиеся корни, ловко запрыгнул на ствол, уверенно балансируя руками, пробежал до первых ветвей, ухватился за них и вскоре стоял на другом берегу.
Добравшись таким образом до края крыши, она, бесшумно и незаметно, используя в качестве лестницы зубчатую каменную кладку фронтона, тянувшегося почти до самой земли, грациозно и бравурно балансируя руками, сошла прямо в густые заросли терновника.
Он снял с его головы фуражку, прежним путём, ловко балансируя руками, как канатоходец, сделал поворот назад, спрыгнул со стены внутрь сруба.
Залазит на пеньки, ходит балансируя руками по высоким бордюрам…
Следом за мной выскочила тайфлинг, она же первой добралась до верха и, легко балансируя руками на узкой кромке, побежала вперёд к находящейся в самом центре храма главной башне.
Старик неуклюже балансировал руками, стоя под самым потолком на высоченной стремянке.
Ружьё мешало балансировать руками, ножны «ерша», подвешенные за петлю на ремень, бились о ляжку и норовили залезть в голенище болотного сапога.
Навстречу мне по ним прошёл какой-то мужик, усиленно балансируя руками.
Он медленно, слегка балансируя руками, начинает подниматься.
Лейтенант был уже на половине дороги к дну распадка, съезжая в небольшой лавине камней и грязи и отчаянно балансируя руками.
Где-то она проходила свободно, а где-то приходилось балансировать руками, чтобы не сорваться вниз.
Каблуки увязали в злосчастном гравии, приходилось слегка балансировать руками, чтобы не потерять равновесие.

Ассоциации к слову «балансировать»

Все ассоциации к слову БАЛАНСИРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «балансировать руками»

  • Митрофанов вошел на цыпочках, балансируя руками, лицо его было смешно стянуто к подбородку, усы ощетинены, он плотно притворил за собою дверь и, подойдя к столу, тихонько сказал:
  • Вдруг в передней послышался шум. Передонов и Варвара испугались: Передонов неподвижно уставил на дверь прищуренные глаза. Варвара подкралась к двери в залу, едва приоткрыла ее, заглянула, потом так же тихо, на цыпочках, балансируя руками и растерянно улыбаясь, вернулась к столу. Из передней доносились визгливые крики и шум, словно там боролись. Варвара шептала:
  • Увидев деньги, Мойсей Мойсеич сконфузился, встал и, как деликатный человек, не желающий знать чужих секретов, на цыпочках и балансируя руками, вышел из комнаты. Соломон остался на своем месте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «балансировать»

  • БАЛАНСИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. 1. Сохранять при неустойчивом положении равновесие посредством телодвижений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЛАНСИРОВАТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «балансировать»

БАЛАНСИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. 1. Сохранять при неустойчивом положении равновесие посредством телодвижений.

Все значения слова «балансировать»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «балансировать руками»

Ассоциации к слову «балансировать»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я