Карта словосочетания «мелкий почерк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мелкий почерк»

Крошки печенья, круги от чашек кофе на столах, исписанные мелким почерком листы, старые проводные телефоны ― вот вечные атрибуты местных журналистов, верстальщиков и корректоров.
В конвертах с почтовыми марками, написанные мелким почерком на тончайшей голубой бумаге.
Та с любопытством полистала страницы, испещрённые мелким почерком сына, и со смехом отдала назад.
Она перевернула страницу и стала мелким почерком что-то записывать.
В ежедневнике можно писать мелким почерком, а вот в тетради надо писать крупно, разборчиво, оставляя большой промежуток между строчками – чтобы позже, просматривая записи, вы могли вписать мысли, которые пришли к вам через несколько дней после проведения практики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кооперационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аккуратно приподняв обложку, девушка увидеоа, что страницы книги исписаны мелким почерком.
Злить, а тем более, обижать подругу она не хотела, Она с видимым удовольствием распахнула крылья, смахнув исписанные мелким почерком листки со стола.
Около последнего такими же красными чернилами ровным мелким почерком была выведена надпись: «Здесь главный клад».
За столом сидел пожилой мужчина, разбирая мелким почерком исписанные свитки.
Это оказался листок тонкой бумаги, исписанный с обеих сторон мелким почерком.
Четыре новые склянки, промаркированные аккуратным мелким почерком, присоединились к остальным.
Потом снова посмотрел на меня, сжавшуюся в кресле, и протянул несколько исписанных мелким почерком листов.
Теперь он протянул мне тот самый талмуд и показал несколько вклеенных страниц, исписанных очень мелким почерком, где были выделены фразы о том, что с помощью ядер силы можно стать божеством гораздо быстрее.
Старик открыл страницу подшивки и увидел, что обычная линованная в косую страничка тетради вся плотно исписана мелким почерком.
Мне тут же вынесли список, заполненный мелким почерком. Не особенно большой. Видимо, решили вписать только самое необходимое. Что ж, гляну потом.
Взяла со стола стилус и максимально тщательно, проверяя по два раза каждую букву, мелким почерком записала транскрипцию внизу листа с алфавитом.
Может быть, мои исписанные мелким почерком тетради были для него оправдательным моментом выбранного пути.
В этом состоянии он был способен за одну ночь заполнить мелким почерком 100 страниц!
– Вот, – подойдя к столу, протягиваю исчёрканный мелким почерком листочек.
Вместо огромного волшебного торта из фантазий получила исписанную мелким почерком тетрадку и время для размышлений.
Не увидела приписку мелким почерком, по которой меня сейчас принесут в жертву какому-нибудь тёмному божеству?
Да, собирала вещи около трёх ночи, да, почти не соображала, засыпая на ходу и путаясь в разбросанных по столу, исписанных мелким почерком бумажках, но как можно было не взять самую важную шпаргалку в моей жизни?!
Было сложно расшифровать мелкий почерк известного в то время врача-психиатра.
Глаза его несколько секунд внимательно рассматривали первый чертёж, после чего пальцы аккуратно перевернули страницу, и взгляд его вновь впился в карандашные линии с надписанными узким мелким почерком заметками.
– Я немного поэт, – скромно добавил он, мелким почерком выводя строчки в тетради.
– Да нечего рассказывать-то. Пахали мужики, пахали – да и сгинули. Только трактор нашли. Всё, привет, пишите письма мелким почерком.
Тренировка принесла плоды: я исписала три страницы мелким почерком и, насмотревшись на сокурсниц, чётко зарубила на носу, что перед метанием молний следует заплетать волосы в косу, иначе есть риск выглядеть очень забавно, но глупо.
Но это уже было написано мелким почерком, внизу распоряжения N940, висящего тут же на стене, перед глазами писаря, и этого он не читал, но о словах «обозреть» и прочая он выучил в первый же день и хорошо помнил.
Лишь изредка прерываясь на еду и сон, я за несколько дней исписал мелким почерком около сотни страниц.
Вот первое письмо, вежливое, сдержанное, написанное ровным чётким мелким почерком буковка к буковке без единой ошибки.
На последней страничке красивым мелким почерком было написано пожелание заносить в эту тетрадь «черепки» и «осколки» своих воспоминаний.
В библиотеке барона нашлось немало книг – и для развлечения, и для серьёзного чтения, – вскоре большинство из них было испещрено пометками на полях, сделанными мелким почерком.
Он развернул письмо, которое представляло собой три исписанных мелким почерком тетрадных листа в линейку.
Неровный мелкий почерк покрывал несколько листов новенького блокнота.
Я мельком заглянула в аттестационный ежедневный лист, где мелким почерком учитель начертал общие характеристики тренируемых сегодня.
И вывел старательным мелким почерком новое имя и инициалы, а затем обернулся по сторонам.
Под вывеской виднелись два звонка – один кокетливый жёлтый, другой – траурно-черный, а также ещё что-то выведено мелким почерком.
– Что-нибудь придумаем, – к рисунку добавилась запись мелким почерком: «Ломатель руки! Срочно!»
Зато помню, что покупала небольшие записные книжки в клеточку и какую-то повесть писала (и написала) про любовь, потому что было мне уже лет четырнадцать, заполнив нечитаемым мелким почерком две таких, синюю и красную.
Блокнот исписан мелким почерком от корки и до корки, а между его страниц яркими перьями пестрят десятка два аккуратных закладок.
Хочу, чтобы ты его прочитал, вот, держи, – генерал вынул из папки лист, испещрённый убористым мелким почерком.
Кто-то изготавливал своеобразную гармошку из тетрадного листа, на который мелким почерком заносил ответы на каверзные вопросы.
Плотные страницы, исписанные от руки мелким почерком, набухли от постоянного перелистывания и обрели светло-коричневый оттенок.
Редко-редко отец что-то зачёркивал в своих записях, потом методично, листочек к листочку, складывал уже исписанные ровным разборчивым, очень мелким почерком странички.
– А то! – горячо подтвердил певец, раскрасневшись. – У меня сто листов исписано мелким почерком. А то и двести!
Все последующие страницы были заполнены неразборчивым мелким почерком.
Закрыв папку, которая лежала перед ним, он отложил её в сторону. Я успел заметить написанные от руки листы, но вот разобрать не смог. Слишком мелкий почерк.
– Чтобы обратить на неё внимание, нужно знать кое-какие факты, известные лишь специалистам: титульного листа у неё нет, сразу начинается текст мелким почерком, не очень примечательным, так что, видимо, специалисты по каллиграфии особо не заинтересовались.
А на тот раз его внимание привлёк надписанный мелким почерком довольно пухлый конверт – уж очень он имел весьма любопытное содержание внутри!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мелкий почерк»

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «почерк»

  • ПО́ЧЕРК, -а́, м. Свойственная кому-л. манера изображения букв при письме, характер начертаний букв в письме. Детский почерк. Знакомый почерк. Четкий почерк. Сличить почерк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЧЕРК

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «почерк»

ПО́ЧЕРК, -а́, м. Свойственная кому-л. манера изображения букв при письме, характер начертаний букв в письме. Детский почерк. Знакомый почерк. Четкий почерк. Сличить почерк.

Все значения слова «почерк»

Синонимы к словосочетанию «мелкий почерк»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «почерк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я