Предложения со словосочетанием «размашистый почерк»

Послание было написано на плотном желтоватом листке крупным размашистым почерком, в котором мальчик мгновенно узнал руку человека, изменившего его судьбу к лучшему.
Я так разволновалась, что не сразу увидела листок бумаги, что лежал под мешочком. Несколько ровных строчек, написанных красивым размашистым почерком.
С этими словами он вытащил из плаща ручку и размашистым почерком подписал письмо из школы.
– Давай предложение, – произнёс император и, приняв в руку папку с документами, быстро пробежался по ним глазами, потом согласно кивнул и размашистым почерком написал резолюцию:
На титульном листе твёрдым размашистым почерком было написано: «Планета сокровищ. Qui quaerit, repent».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обескрылить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом цензор мельком взглянула на приглашение, прямо на фотографии академика размашистым почерком поставила магическое слово «Разрешаю» и расписалась.
Дрожащими руками она вскрыла конверт и вытащила из него исписанный размашистым почерком лист бумаги.
Стоило посмотреть на какое-нибудь лицо, и передо мной выплывали строки, написанные размашистым почерком деда.
Дурное предчувствие охватило меня с тех пор, как я прочла пару сухих строк, написанных знакомым размашистым почерком.
Перед ним были разложены папки с выпотрошенными из них бумагами, несколько английских газет и десяток покрытых крупным размашистым почерком листов, правкой которых он и занимался.
Перед глазами неожиданно замелькали фотографии, они лежали на письменном столе в кабинете отца, прикрытые конвертом и записями, в которых я узнала размашистый почерк папы.
– Ты сильная, я в тебя верю, – отозвался он, размашистым почерком расписываясь в журнале проводника.
Я пробежала глазами по диагонали исписанного неровным размашистым почерком листка.
И снова раскрытая книга в руках, бесконечные символы, выведенные размашистым почерком давно умершего старца.
Кудрявый приятель расположился прямо на полу в параллельном проходе и размашистым почерком выписывал что-то из разложенных вокруг него раскрытых учебников в блокнот.
Всему виной был аккуратно сложенный лист серой казённой бумаги с вензелем почтовой службы, на котором выделялся резкий размашистый почерк.
Оно было написано чётким размашистым почерком, который был ей так хорошо знаком.
Заправив светлые волосы за уши, она размашистым почерком записывала что-то в блокнот, лежавший на её коленях.
Верхняя часть, там, где размашистым почерком отца под вензелями фамильного герба введено её имя, практически насквозь просвечивает в преломлённом, беловато-серо-голубом свете ночи.
Но не это бросилось в глаза молодому сыщику, а строчки, написанные от руки уверенным размашистым почерком.
Он видел, как молодая медсестра размашистым почерком заполняла бланк с его фотографией.
– Министры меня точно заставят отречься, – пробормотал он и размашистым почерком вывел на обложке папки: «Выделить подателю сего документа на разработку проекта двадцать импернов».
Так и сейчас, вдруг почувствовав в себе творческий прилив, он мигом ухватился за карандаш, и крупным, размашистым почерком стал выписывать поток мыслей, быстро-быстро, чтобы ничего не забыть.
На небольшом квадратном листке бумаги размашистым почерком был написан её адрес, а в самом верху, ровно посередине, в геометрической фигуре, напоминающей формой силуэт бриллианта, в разрезе красовались три заглавные буквы: «GSG».
И тогда она, затаив дыхание, смотрела на выражение его лица, млея от причастности к такому важному событию и перебирая тонкими пальчиками кипу листов, исписанных крупным размашистым почерком отца, полных непонятных цифр и слов.
На обороте размашистым почерком чернильной ручкой автор написал несколько строк.
Сейчас это место осмотрят, в бланк размашистым почерком впишут “Смерть из-за черепно-мозговой травмы”, предоставят как улику любой увесистый кусок мусора и напомнят, что законом запрещено вторгаться сюда без определённых полномочий.
Доктор взял из нижнего ящика стола маленький жёлтый листочек и стал заполнять его ровным размашистым почерком.
Внутри лежали несколько одинаковых компакт-дисков в пластиковых боксах, на каждом из которых, были написаны размашистым почерком буквы «КК» и стояли цифры от 1 до 12.
Майору удалось достать из камина только маленький уголок верхнего листа, на котором уместилось окончание написанного крупным размашистым почерком слова: “ery”.
– Не густо, – мрачно прокомментировала я. Даже если я перепишу всю имеющуюся информацию очень размашистым почерком, то всё равно выжму максимум на три листа.
Развернула и прочла написанное большим размашистым почерком, чуть не проваливаясь сквозь землю.
Ночь была без лунная, так что в комнате темно было точно в погребе, наощупь ему кое -как удалось зажечь свечу, жёлтый тусклый свет озарил аскетичное убранство гостевой спальни, он сел за письменный стол, достав мятую тетрадь, исписанную крупным чуть округлым размашистым почерком.
И тут она увидела лист бумаги с монограммой, на которой что-то было написано размашистым почерком.
Он писал широким размашистым почерком, пользуясь по старинке авторучкой.
Страницы с побледневшими, почти стёршимися клетками исписаны быстрым размашистым почерком.
В руках у телепата имелся лист, на котором чьим-то размашистым почерком виднелась резолюция, а поверх неё самая обякновенная печать.
Страницы сверху донизу исписаны размашистым почерком.
Пальцы мгновенно ломает, а мышцы руки сводит так, словно я только что закончила непрерывно писать несколько страниц размашистым почерком, изнемогая от желания выбросить ручку куда подальше.
Левый лист бумаги был исписан аккуратным размашистым почерком, а на правом ручка с трудом выводила кривые буквы записки под заголовком «Заявление».
На полу рядом с кроватью следователь заметил гитару и раскрытый блокнот, в котором от руки размашистым почерком набросано четверостишье.
Тетрадка эта была полностью исписана размашистым почерком матери вперемешку с тонкими, мелкими отцовскими строками.
На обложке в правом верхнем углу неизвестным размашистым почерком красным карандашом было написано: «Срочно уничтожить».
Мне теперь стало понятно, зачем сразу после экзамена директор дал мне тетрадь, заполненную от руки мелким размашистым почерком, от содержания которой меня сначала бросило в дрожь, но поскольку он сказал с ней ознакомиться, пришлось читать и готовиться.
На обратной стороне небрежным размашистым почерком, который сразу бросился девушке в глаза, были выведены её адрес и имя.
Окончание записи начертано иными чернилами, и более размашистым почерком.
Витиеватым размашистым почерком королева срочно требовала меня в столицу.
Её обдало холодным потом, как только она дочитала последний абзац письма, выведенный кривым размашистым почерком, а в глазах потемнело от вновь нарастающей тревоги.

Ассоциации к слову «размашистый»

Все ассоциации к слову РАЗМАШИСТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размашистый почерк»

Значение слова «размашистый»

  • РАЗМА́ШИСТЫЙ, -ая, -ое; -шист, -а, -о. Разг. 1. Отличающийся свободными, широкими движениями рук или ног. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗМАШИСТЫЙ

Значение слова «почерк»

  • ПО́ЧЕРК, -а́, м. Свойственная кому-л. манера изображения букв при письме, характер начертаний букв в письме. Детский почерк. Знакомый почерк. Четкий почерк. Сличить почерк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЧЕРК

Афоризмы русских писателей со словом «почерк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размашистый»

РАЗМА́ШИСТЫЙ, -ая, -ое; -шист, -а, -о. Разг. 1. Отличающийся свободными, широкими движениями рук или ног.

Все значения слова «размашистый»

Значение слова «почерк»

ПО́ЧЕРК, -а́, м. Свойственная кому-л. манера изображения букв при письме, характер начертаний букв в письме. Детский почерк. Знакомый почерк. Четкий почерк. Сличить почерк.

Все значения слова «почерк»

Синонимы к словосочетанию «размашистый почерк»

Ассоциации к слову «размашистый»

Ассоциации к слову «почерк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я