Предложения со словосочетанием «каллиграфический почерк»

Это были супершпаргалки, потому что написаны были красивым каллиграфическим почерком.
Обрадовавшись, что можно на что-то отвлечься, я ухватилась за документы как за спасательный круг и принялась каллиграфическим почерком выводить информацию о себе.
Однако там лежал только аккуратно сложенный лист бумаги, исписанный ровным каллиграфическим почерком.
Юноша любил письмо в школе, выработал чёткий каллиграфический почерк, за который хвалили, он писал грамотно и потому писарской работы не страшился.
Поправила на плече сумку, вышла во внутренний двор, и развернула послание, которое было написано каллиграфическим почерком на жёлтой для писем бумаге с вензелями на углах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интерцептор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его крылья начали расти, и в воздух взвилась тонкая струйка лунного света, как будто кто-то выводил им буквы каллиграфическим почерком.
На картинах с изображением живописного пейзажа часто можно увидеть стихотворные строчки, выполненные каллиграфическим почерком.
Он хорошо пел, плясал, обладал каллиграфическим почерком, который сохранился до самой старости.
На плотной гербовой бумаге, написанный каллиграфическим почерком с большим количеством завитушек, и снабжённый пятью сургучными печатями разной толщины.
Пролистнула пару страниц – записи рецептов, а в середине простой, запечатанный воском конверт с выведенной каллиграфическим почерком надписью: «Янине».
Однако случается так, что именно этот небольшой текст, написанный исчезнувшим аккуратным каллиграфическим почерком, давал начало для интересных размышлений и исследований, выводил собирателя на цепь чрезвычайно любопытных исторических связей.
Листки, исписанные каллиграфическим почерком, имели название «Жизнь или раздумья сумасшедшего».
Он ещё не рисовал губной помадой условные знаки на стенах ленинградских домов, не пересчитывал иностранные купюры, не заполнял каллиграфическим почерком листы бумаги и не учился закладывать украденную информацию в тайники.
На конверте ровным, гладким, почти каллиграфическим почерком был старательно и чётко выписан обратный адрес – надежда на ответ.
В качестве особого изыска имена жениха и невесты, место и время венчания были написаны от руки каллиграфическим почерком.
Их хочется заучивать наизусть или переписать каллиграфическим почерком, чтобы потом обрамить и повесить на стенку.
Он повернулся к огромному глобусу, где каллиграфическим почерком были нанесены все существенные открытия, касающиеся происхождения человека, вместе с данными о геологических изменениях, эпохах и климате.
Двести тридцать четыре подписанные каллиграфическим почерком карточки – так много и за такое короткое время.
Прикусив от усердия язык, он каллиграфическим почерком выписывал на бумаге буквицы алфавита, натужно сопя и считая их в уме из опасения ошибиться.
Многое бы отдали янки за возможность заполучить эту книжицу, почти наполовину исписанную убористым каллиграфическим почерком.
При этих словах рядом со мной в воздухе соткался лист бумаги, на котором русским по белому начали появляться выписываемые каллиграфическим почерком слова архидемона.
Она своим каллиграфическим почерком вписывала в них данные с утра до ночи.
Я знала, что он отличник, что пишет левой рукой, но при этом имеет каллиграфический почерк, увлекается гуманитарными науками и пишет стихи, участвует в конкурсах самодеятельности и планирует поступить в театральный.
Во всяком случае, подписать каллиграфическим почерком ещё пять банкетных карточек для рассадки гостей за столом было ничто по сравнению с теми, которые она уже оформила.
Она стала что-то писать на доске каллиграфическим почерком, а когда отошла в сторону, я невольно улыбнулась.
Колдунья лишь выложила на стол исписанный каллиграфическим почерком листок.
– Если у автора письма каллиграфический почерк, он или опытный письмоводитель, или художник.
Но теперь они научились не только аккуратно чертить детали линиями разной толщины, но и каллиграфическим почерком писать надписи и обозначения на чертежах.
На многих страницах каллиграфическим почерком выведены слова и фразы.
А сам текст был написан чернилами каллиграфическим почерком, ни одна машинка не смогла бы так напечатать.
Выписанное каллиграфическим почерком, под названием значилось: устрицы, выращенные в садке; бретонские вогнутые и плоские устрицы; половина краба; венерки; пильчатые креветки; лангустины; морские улитки; серые креветки; морские петушки; венусы; глицимерисы; литторины.
У него прекрасный каллиграфический почерк, лучше чем у меня.
Адрес на письме был написан каллиграфическим почерком тушью.
Как ему дорог этот связывающий его с любимой заветный листочек бумаги, испещрённый каллиграфическим почерком любимой.
Мальчик вообще оказался идеальным школьником: тетради исписаны каллиграфическим почерком без единой помарки, учебники содержались в настолько идеальном виде, что над перфекционизмом старшего сына в семье постоянно подшучивали.
Этикетки пестрели словами, выведенными коричневой тушью каллиграфическим почерком: ossa, neurocranium, columnae vertebralis, articulatio sternoclavicularis, musculus temporalis, bulbus oculi, nervus vagus, organa genitalia.
Он извлекает откуда-то тяжеленную ручку-перо и безупречным каллиграфическим почерком выписывает на бумажной страничке с меню цифры своего телефона.
Через несколько минут на руках у архитектора оказалось порядка десяти разных папок с соответствующими надписями каллиграфическим почерком.
Я стал записывать стихи в толстые тетради каллиграфическим почерком, оформляя фломастерами и карандашами, перерисовывая картинки.
Ведь медальон ношу только я, почти всегда под кофточкой, да и папирус я с собой не брала. – девушка рассмотрела записку получше: она была написана каллиграфическим почерком, странными фиолетовыми перламутровыми чернилами, которые переливались на солнце.
На нём маминым каллиграфическим почерком был написан распорядок дня.
Я раскрыл том, и действительно, большая часть его представляла рукопись, написанную разборчивым каллиграфическим почерком, напоминавшим образцы из школьных прописей.
Под ней знакомым каллиграфическим почерком было выведено: «Только для магистров».
Пара минут осторожных манипуляций и у неё в руках оказался древний лист бумаги исписанный старинным каллиграфическим почерком.
Цепочка волчьих следов на снегу аккуратна и изящна, как каллиграфический почерк учителя чистописания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «каллиграфический почерк»

  • Разворачиваю и читаю, великолепнейшим каллиграфическим почерком надписано: «Секретно. Ряд мыслей о возможности совмещения мнимо несовместимых начал управления посредством примирения идей».
  • Кроме того, он «за всякую малость» записывал провинившихся в классный журнал, что исполнял каллиграфическим почерком, очень многословно и витиевато.
  • Он начал меня учить чистописанию, или каллиграфии, как он называл, и заставил выписывать «палочки», чем я был очень недоволен, потому что мне хотелось прямо писать буквы; но дядя утверждал, что я никогда не буду иметь хорошего почерка, если не стану правильно учиться чистописанию, что наперед надобно пройти всю каллиграфическую школу, а потом приняться за прописи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «каллиграфический»

Значение слова «почерк»

  • ПО́ЧЕРК, -а́, м. Свойственная кому-л. манера изображения букв при письме, характер начертаний букв в письме. Детский почерк. Знакомый почерк. Четкий почерк. Сличить почерк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЧЕРК

Афоризмы русских писателей со словом «почерк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «каллиграфический»

КАЛЛИГРАФИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к каллиграфия, к каллиграф; красивый и четкий (о почерке).

Все значения слова «каллиграфический»

Значение слова «почерк»

ПО́ЧЕРК, -а́, м. Свойственная кому-л. манера изображения букв при письме, характер начертаний букв в письме. Детский почерк. Знакомый почерк. Четкий почерк. Сличить почерк.

Все значения слова «почерк»

Синонимы к словосочетанию «каллиграфический почерк»

Ассоциации к слову «почерк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я