Предложения со словосочетанием «мелкие элементы»

Каждый из более мелких элементов вносит вклад в значение более крупного элемента, частью которого является.
Замечайте даже крошечные царапинки, едва заметные сколы, а также форму и цвет различных мелких элементов.
Это один из немногих овощей, которые позволяют создать не только мелкие элементы декора, но и большие объёмные формы, в чём особенно преуспели мастера азиатских стран – Японии, Китая, Сингапура, Малайзии…
Гигантомания строительного искусства и принцип общественного сосуществования превращали человека в мелкий элемент социума, в котором отдельная личность – лишь инструмент для службы коллективным интересам.
К обшивке фюзеляжа приклеено множество мелких элементов, включая следующие: воздуховоды подачи и отвода воздуха, кабелепроводы для электропроводов и кабелей антенн и прямоугольные профили для трубопроводов топливной системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мыкнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В основе растровой графики лежит давно подмеченная способность человеческого глаза воспринимать изображение, состоящее из отдельных мелких элементов, как единое (непрерывное).
Моделированиемназывается процесс, в ходе которого то или иное сложное событие или явление разбивается на достаточно мелкие элементы, позволяющие воспроизвести или определённым образом использовать это событие или явление.
Таким образом, получается компактный «шкафчик», в котором можно хранить мелкие элементы, детали, крепёж.
Словно возможность контролировать какой-нибудь мелкий элемент своего мирка уберегала его от полного краха.
Слишком много мелких элементов, оттягивающих внимание от общей композиции, взгляд будет уставать и не получится насладиться решением.
Эти элементы должны быть непродолжительными (не более 5–6 секунд), чтобы изучая мелкие элементы установить точное время для выполнения полных операций.
Но находятся мелкие элементы, некие мелкие детали, которые не дают покоя.
Товар на фоне более мелких элементов увеличит значимость.
Более мелкие элементы складываются в более крупные: мотивы – во фразы, фразы – в предложения, предложения образуют период.
Таковыми были занавески у окна, убранство кровати, даже мелкие элементы одежды и редкие драгоценности, так или иначе, были бирюзовые.
Но, бывало, мелкие элементы отсоединялись и, словно получив при этом жизнь, разбегались в стороны, уступая место следующим поколениям.
Она превратилась в пространственную конструкцию, в сложную структуру мелких элементов на угловатом, неравномерном куске стекла.
В нижней части экрана изображение хорошее, но чем выше – тем хуже, а в верхней части пропадают не только цвета, но и мелкие элементы изображения.
Дворянин, раскрыв подлог, плюнет на дуэль и просто убьёт посягнувшего на его честь хама и нечеловека, мелкого элемента коричнево-мерзкого болота черни, вдохновляемого гнусными мечтами об опустошительной равно-справедливости.
Все мелкие элементы склеивались в небольшие фрагменты «рыбьим клеем», состоящим из костей различных животных и рыб, и других ингредиентов, причём каждый мастер делал этот клей по своему рецепту.
По мере приближения стали видны и более мелкие элементы пропускной системы, по бокам от каждого из проёмов, на трёх ярусах соразмерно высоте основных типов судов, находились просторные площадки, с приличным количеством городской стражи.
– Фигурка чуть ярче, чем должна быть, мелкие элементы местами нечёткие и немного смазанные.
И как альтернативу тренировкам, я предложила им набить руку в мелких элементах экспериментами с лаком.
Металл корёжился под ударами, проминался, как пластилин, грохот громом разносился по всей улице, разлетались в разные стороны мелкие элементы кузова.
Сначала был хаос – неизмеримая, бесконечная совокупность мелких элементов, двигаюшихся с огромной скоростью в разном направлении, потом какие-то подобия молекул стали сближаться, другие – всё больше расходиться, и так появилось само понятие материи.
В крайнем случае – к остановке и распаду на более простые мелкие элементы, которые становятся кормом для других, более устойчивых соединений.
Чёрные машины был величиной с её корабль и складывались из миллионов мелких элементов; это был скользящий неутомимый танец множества разных кубов.
Не долетев сотни метров до ячеистого водородного мешка, реактивный снаряд взорвался, и на его месте образовался рой из тысяч и тысяч мелких элементов.
Если боитесь упустить что-то важное, лучше смотрите, чего не хватает между выделенными 100 операциями, а не пытайтесь разбить эти уже выявленные задачи на всё более мелкие элементы.
На железных ножках, с обилием различных мелких элементов, на которые умелый мастер вешал подручные инструменты при работе, освещались висевшим на потолке большой лампой с винтовыми лопастями.
Развивая эту идею, скажем от своего уже имени, что различные элементы структуры более мелких элементов (фраз) также используют физическое расположение знаков относительно друг друга в качестве выразительного средства, формируя таким образом смысловое ядро и выстроенные вокруг него периферийные смысловые конструкции в структуре текста.
Серебристые стены, три кожаных кресла, стеллажи с медицинскими препаратами, большой деревянный стол с древним компьютером и мелкие элементы декора, нелепо разбросанные по кабинету.
Это заняло у меня достаточно много времени, потому что присутствовало много мелких элементов, которые трудно было прочертить на земле, я даже уже хотела забросить это дело.
Торжество было оформлено в черно-красных тонах и содержало множество различных мелких элементов, выполненных в стилистике книги: коктейли в небольших бутылочка с этикеткой «Drink me», коробочки со сладостями для гостей с надписью «Eat me».
Они представляют собой мельчайшие неделимые материальные объекты, которые не являются конструкциями из каких-либо ещё более мелких элементов.
Лучше оговорить каждый отдельный мелкий элемент до начала работы.
Вместо этого, после небольшого хлопка, граната разлетелась множеством мелких элементов по всему коридору.
Оно раздирает каждую мою клетку на ещё более мелкие элементы,расщепляет до крохотных атомов безволия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мелкие элементы»

  • Потом начались рассказы про дворовых девок: скольких она сама «заставала», скольких выслеживала при помощи доверенных лиц, и преимущественно Улитушки. Старческая память с изумительною отчетливостью хранила эти воспоминания. Во всем ее прошлом, сером, всецело поглощенном мелким и крупным скопидомством, сослеживание вожделеющих дворовых девок было единственным романическим элементом, затрогивавшим какую-то живую струну.
  • Мелкая буржуазия и мелкое чиновничество, пролетаризированные элементы всех классов образуют большие массы, из которых вербуются фашистские банды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Синонимы к слову «мелкий»

Синонимы к слову «элемент»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «элемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я