Карта словосочетания «мелкие посёлки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мелкие посёлки»

Очень интересный случай произошёл в одном из мелких посёлков.
Тем не менее, до ближайшего более-менее развитого населённого пункта около четырёх километров, что не так уж и далеко особенно если ты знаешь короткий путь через лес и у тебя есть хоть какой-то транспорт, а жители мелких посёлков, которые расположены чуть ближе, сюда и не думают соваться, с тех пор как я начала здесь жить я довольно хорошо об этом позаботилась.
Помимо этого, им было организовано эффективное государственное управление на местах, вернувшее стабильность в деревню и мелкие посёлки.
– Это ведь не наш мелкий посёлок, тут люди наверняка объединяются в союзы и альянсы.
– А я думала, в таких мелких посёлках они на каждом шагу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противоход — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Третья влияние характера хозяйственной деятельности древнерусского населения (экстенсивное земледелие, рыбная ловля, охота, бортничество), которая заставляла его «раскидываться мелкими посёлками на большом пространстве».
Мелкие посёлки и деревни обычно стояли в окрестностях какого-либо такого города, и потому фактически принадлежали ему и относились к его области.
Десятки крупных городов и тысячи мелких посёлков были стёрты с лица земли.
По этому мосту ходили рейсовые автобусы из данного населённого пункта в более мелкие посёлки и деревни находящиеся в районе.
Мирным обитателям мегаполисов или наоборот мелких посёлков нельзя было знать о нас, а то, как известно из истории человечества, начались бы мировые гонения вампиров (хотя мы считаем себя мирным народом), ожесточённые убийства и многочисленные жертвы с обеих сторон.
Всё время его поглощала служба и требы по приходу, который был большой и состоял из мелких посёлков и деревень, на порядочном друг от друга расстоянии.
Крупнейшие города прошлого века – всего лишь мелкие посёлки по сравнению с нашими мегаполисами.
Однако всё это были лишь мелкие посёлки и полустанки.
Отдельные небольшие населённые пункты в сельской местности – села, деревни, аулы, мелкие посёлки обычно не являются самостоятельными административно-территориальными единицами и входят в состав сельских округов (волостей, сельсоветов).
Такое ощущение, что миссионеры всех конфессий десантировались в этот мелкий посёлок с целью борьбы за наши неокрепшие умы и девственные души.

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «посёлок»

  • ПОСЁЛОК, -лка, м. Небольшой населенный пункт, расположенный недалеко от города или основного селения. Рабочий поселок. Дачный поселок. Рыбачий поселок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЁЛОК

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «посёлок»

ПОСЁЛОК, -лка, м. Небольшой населенный пункт, расположенный недалеко от города или основного селения. Рабочий поселок. Дачный поселок. Рыбачий поселок.

Все значения слова «посёлок»

Синонимы к слову «мелкий»

Синонимы к слову «посёлок»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «посёлок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я