Карта словосочетания «мелкая порода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мелкая порода»

По самому её краю теснятся деревья более мелких пород, рядами возвышаясь друг за другом, как места в амфитеатре, словно лес склоняется, чтобы поцеловать пестреющие в траве цветы.
Шлейки хороши с мягкими вставками – особенно для мелких пород и маленьких щенков, чтобы меньше травмировалась тонкая кожа подмышек.
Собаки мелких пород раньше перестают быть щенками, раньше взрослеют и дольше остаются взрослыми.
Щенков мелких пород часто приобретают молодые девушки, также их дарят подросткам.
Подняты все вомбаты, все гиеновидные собаки и все мелкие породы обезьян, сохранивших нам верность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безоговорочность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соответственно, мелкие породы собак вступают в этот период позже, а крупные – раньше.
А для выведения цыплят лучше подходят помеси брамы с курами яичных или других более мелких пород.
Общаясь с мелкими породами, я довольно быстро теряю терпение.
Эта продолжительность жизни не особенно высока по сравнению с другими мелкими породами.
Они не преклонятся перед ним, а примутся измерять его и найдут, что он принадлежит к людям мелкой породы!
Остальные леса все вместе составляли около 400 считаных десятин и большей частью были мелкой породы, «чагары и тальники».
Из разновидностей этих более мелких пород здесь встречается сассафрас, широко известный своими целебными свойствами, благородный каролинский лавр с пахучими листьями, красная шелковица и особенное, единственное в своём роде, дерево маклюра, из которого индейцы выделывают свои луки.
Для собак мелких пород можно приобрести шлейку, однако помните, что использование шлейки не рекомендуется для длинношёрстных пород и для очень маленьких щенков, так как это приспособление способствует спутыванию шерсти и портит постав передних конечностей.
Став счастливым обладателем щенка мини-породы или мини-мини-мини-породы, помните, что такие питомцы, помимо патологии развития внутренних органов и проблем с нервной системой, могут быть подвержены гликемии мелких пород собак.
Тем, кто не сможет справиться со слишком активной собакой, лучше всего остановить выбор на собаках мелких пород (пекинес, тойтерьер и т. п.), которые на прогулке не убегают далеко, а стараются находиться рядом с хозяином.
На практике это даёт довольно интересный факт: собаки крупных пород быстрее начнут страдать от расстройства пищеварения из-за плохой усвояемости, чем собаки мелких пород.
Она, очевидно, помесь бульдога с другой мелкой породой
Так, у пожилых собак пульс более редкий, чем у молодых; у мелких пород – более частый, чем у крупных.
Причём его длина ещё и от размера собаки зависит: у мелких пород соотношение длины желудочно-кишечного тракта к длине тела побольше, у крупных поменьше.
Можно сказать, что мелкие породы менее требовательны к физическим нагрузкам и тренировкам, чем крупные породы.
Для собак мелких пород потребуются специальные впитывающие пелёнки, чтобы приучать щенков к туалету, может понадобиться также манеж для ограничения передвижения щенка по квартире во время отсутствия хозяина.
Миниатюрный шнауцер относится к мелким породам собак, но при этом нуждается в больших физических нагрузках.
Прежде всего необходимо сказать, что у щенков мелких пород очень маленький размер желудка, поэтому суточный объём корма нужно делить на несколько небольших порций.
Из-за этого я даже с мелкими породами вроде той-терьеров подружиться не могу, обязательно облают.
Слишком большой для мелкой породы, слишком мелкий для большой типо дога или алабая.
Как объяснил ей работник приюта для бездомных собак, эта мелкая порода отличалась самым миролюбивым нравом, потому что раньше эти собачки сопровождали в странствиях молчаливых тибетских монахов.
Ой, здесь ещё штук десять шариковых ручек без колпачков, перочинный ножик, фонарик, одеколон, упаковка ватных палочек и… крохотная баночка паштета для собак мелких пород!
На обратном пути я сажаю в фургон чихуа-хуа, йорков и другие мелкие породы из здешних приютов.
Гуляя на босу ногу, я иногда прикрывал глаза и представлял, будто иду по земному пляжу – жёлтой мелкой породе, которую люди древности называли песком.
Между всеми нагромождениями возвышалось несколько насыпей из каменных глыб и мелкой породы, оставшихся после разработки внутреннего пространства в теле астероида.
Это всего-навсего щенок мелкой породы пудель. И чем он ей так понравился?
Этот свитер подойдёт в зимнее время и тем, кто любит свитера для кошек домашних и мелких пород собак.
Тявкала собачка мелкой породы.
Люблю же я собак мелких пород и типа тойтерьера.
Я решил написать более увлекательную книгу, книгу для людей, которые любят собак мелких пород и хотят знать законы собачьей жизни.
Собачки мелких пород в знак протеста вполне могут написать в ботинки или из мести (а хозяйка уже и забыла, за что именно ей мстят) порвать платье, пока дома никого нет.
Сверху ещё осыпались мелкие породы.
В отличие от некоторых других мелких пород лошадей, исландцы придают большое значение выраженной холке, чтобы седло лежало надёжно.
В конце концов, у многих людей есть предубеждение против мелких пород собак, что они – маленькие крикуны.
Младенец был мелкой породы, но коли умел бегать – надо думать, и говорить выучился.
Мы работали в поле, и всё время приходилось оборонять наши угодья то от лизардманов (этих странных созданий, похожих на больших ящериц), то от волков или медведей хату (мелкой породы мишек, с которыми можно было легко справиться).
Я для себя выбирала компаньона, не крупную и не очень мелкую породу, чтобы всегда был рядом, чтобы его было легко брать с собой, чтобы он легко уживался с кошками.
Ты и так мелкой породы, случись чего, не сможешь адекватно защитить, так и твоё внимание рассеянное настолько, что смог упустить ребёнка в своём же дворе.
У собак мелких пород сердечный толчок можно прощупать и с правой стороны груди.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мелкая порода»

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «порода»

  • ПОРО́ДА, -ы, ж. 1. Целостная устойчивая группа сельскохозяйственных или некоторых других животных одного вида, обладающая определенными признаками и особенностями, передающимися по наследству. Лошади орловской породы. Порода собак. Выведение новой породы овец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «порода»

ПОРО́ДА, -ы, ж. 1. Целостная устойчивая группа сельскохозяйственных или некоторых других животных одного вида, обладающая определенными признаками и особенностями, передающимися по наследству. Лошади орловской породы. Порода собак. Выведение новой породы овец.

Все значения слова «порода»

Синонимы к слову «мелкий»

Синонимы к слову «порода»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «порода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я