Предложения со словосочетанием «международный статус»

Этот период оставил нам в наследство глобализм мышления и действий и особо трепетное отношение к международному статусу страны.
До 1871 г. все они были независимыми государствами, поэтому каждый заинтересованный в росте предприниматель старался обрести международный статус.
Такие бренды, обрётшие теперь международный статус, до сих пор воспринимаются потребителями старших поколений как постсоветские, то есть в определённом смысле как «свои», «родные».
Кроме затрат на вооружение и зарплату силовикам, а также на склонение оппозиции к сотрудничеству, сюда входят репутационные потери лидера и ухудшение международного статуса в случае применения силы против собственных граждан.
– Эти артефакты малоизученные, их собирались отправить в центральный институт для исследований, так как станция имеет международный статус.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атлетка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, эта компания получила международный статус, за который только борются в XXI веке современные транснациональные корпорации.
Это была дипломатия на самом высоком уровне, которая укрепляла международный статус государства.
Правда, международный статус гостя и в самом деле был весьма высок.
Стоял у истоков одесского порто-франко, который принёс городу международный статус и почти столичный уровень экономики.
Например, это слова, указывающие на национальный или международный статус компании (National, International, European, и др.) Либо это могут быть слова, указывающие на специфическую (как правило, лицензируемую) деятельность (Insurance, Trust, Bank и т. д.).
Взвесив престижность разных вывесок, дирекция выбрала международный статус.
– Главное наше достижение, это реальный международный статус нашей организации.
Все залы оборудованы современной техникой для проведения конференций международного статуса.
Пропаганда культурного многообразия, поощрение профессионального сотрудничества представителей различных культур и этнических общностей с помощью международного статуса ассоциации.
– Вампиры, дорогие мои, слишком долго добивались своих прав, чтобы посметь поднять руку на кого-то с международным статусом неприкосновенности, – наставительно воздел указательный палец к потолку профессор.
Международный статус дозволял ей выполнять любые позы и поддержки.
Международный статус вынуждал к свершениям.
Пара ресторанов, сеть магазинов и банк – лишь вершины империи, имевшей международный статус.
Договор был первым юридическим документом, подтверждавшим новый международный статус саудовского государства.
За 15 лет активной деятельности «Клуб живых» значительно увеличился в масштабах – в его состав уже входили десятки тысяч людей, он приобрёл международный статус и влияние.
Это международный статус расследования, хотя ещё не доказано, что преступление имеет такую же значимость.
Челябинская городская больница номер пять имеет международный статус учреждения «доброжелательного к ребёнку».
Финансовых, административных, технических и даже кадрово-политических (сказывался международный статус).
Это придание международного статуса территории, ранее принадлежавшей сразу четырём государствам, – попытка создать рай для немногих.
– Виноват, товарищ генерал! – сказал проводник и принёс два бокала, чем ещё раз подтвердил международный статус вагона.
Следующим объектом изучения был расположенный на противоположном берегу отель «Pasacaballo», он носил международный статус и в нём отдыхали в основном канадцы и испанцы.
Роль монархов, как третейских судей в научных спорах, говорит о том, что университеты постепенно теряют международный статус, приобретая взамен лишь национальное, а то и вовсе – региональное значение.
В то лето этому небольшому, но чрезвычайно уютному в бытовом плане, пионерскому лагерю удалось, каким-то чудесным образом, добиться международного статуса, и в него впервые завезли чешских детей из братского города, носящего склизкое имя «Пльзень».
Кроме того, не должно проводиться никакого различия на основе политического, правового или международного статуса страны или территории, к которой человек принадлежит, независимо от того, является ли эта территория независимой, подопечной, несамоуправляющейся или как-либо иначе ограниченной в своём суверенитете.
Прикаспийские государства не решили, будет ли это море поделено на секторы или за пределами территориальных вод будет иметь международный статус.
Во-первых, большинство наук стремились получить международный статус и включать достижения любой национальной школы.
Каспийское море … (пределы) территориальных вод будет иметь международный статус.
– Ну город как город, – я свернула карту и продолжила изучать информацию об академии, – ну вот смотри, тут указано, что учебное заведение имеет международный статус.

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «статус»

  • СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТУС

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «статус»

СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства.

Все значения слова «статус»

Синонимы к словосочетанию «международный статус»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «статус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я