Предложения со словосочетанием «международный симпозиум»

Поэтому на эпизод международного симпозиума приглашены настоящие иностранцы – ради всё той же типажной достоверности.
С 1985 года ежегодно проходят международные симпозиумы, посвящённые вопросам кинезиотейпирования.
Муфтияты при поддержке государства регулярно проводят международные симпозиумы и конференции, на которой говорится о суфизме как традиционном исламе, и они являются преемниками этого наследия.
Чувствуешь себя почти учёным, на каком-нибудь международном симпозиуме.
Сегодня открывался очередной международный симпозиум, ожидался приезд какой-то важной знаменитости, имя которой я забыл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абстракционистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Был организован международный симпозиум, которому не было равных в прошлом.
Через приоткрытую дверь ей было видно, как по коридору проходили вновь приехавшие гости международного симпозиума.
Его имя хорошо известно в научных кругах, он постоянно ездит на всевозможные международные симпозиумы.
Сборник содержит в выборочном и концентрированном виде результаты научно-дидактической деятельности специалистов, представивших исследования на шестом международном симпозиуме – онлайн-мероприятии – «Румынский язык как иностранный: между языковым и культурным плюрализмом: постоянное изменение идентичности» (22–23 июня 2021 г.).
Этой важной теме по-прежнему посвящается много международных симпозиумов и конференций, публикаций в различных научных журналах и книг.
Все трое участники международного симпозиума то ли магов, то ли экстрасенсов.
Родителей часто приглашали на различные международные симпозиумы за границей.
– Это же вам не частная лавочка, а серьёзный международный симпозиум.
Оказывается, некое зарубежное светило, крупный специалист в области «сакралки», на несколько дней приехало в российскую столицу на международный симпозиум египтологов.
Подумать только: всего неделю назад, собираясь на международный симпозиум психологов, я так мечтала вырваться из этих тисков обыденности «на свободу», сменить обстановку, «развеяться»!
Проводится огромное количество международных симпозиумов и конференций.
На международных симпозиумах ссылаются на результаты его исследований!
Он получает два гранта в течение трёх лет: на покупку оборудования для лабораторий (250.000 $) и для организации международных симпозиумов (100.000 $).
Выдавали мы себя за группу ученых-орнитологов (последнее словечко на судне никто не знал), собравшихся на небольшой международный симпозиум в целях прогресса в этой отрасли науки.
Они по международным симпозиумам таскаются.
Но тот не смог перейти на язык международных симпозиумов.
Зачем, – нехорошо улыбаясь, пакистанец изучает склеенные странички паспорта, – одна причина, – стонет он, по лицу его стекают крупные капли пота, – международный симпозиум кузнечиков, карнавал, слёт любителей макраме, фестиваль юных филателистов, борьба за мир, всё что угодно, дорогая, но не эта безумная улыбка, блуждающая по бледному лицу, я вскидываюсь оживлённо, вспоминая о другом паспорте, позволяющем без дотошных расспросов преодолевать условности и границы, – но благоразумие останавливает внезапный порыв откровенности, – стоит только вообразить два паспорта в смуглых руках факира, и возрастающее недоумение коллег, столпившихся рядом.
В советской прессе такими словами всегда обозначали свиту дипломата на каком-нибудь международном симпозиуме.
Этим объектом были участники международного симпозиума «Научно-технический прогресс и сфера обитания человека».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «международный симпозиум»

  • — Мы — это те силы России, которые создали ее международное блестящее положение, ее внутреннюю красоту и своеобразную культуру.
  • Говорил оратор о том, что война поколебала международное значение России, заставила ее подписать невыгодные, даже постыдные условия мира и тяжелый для торговли хлебом договор с Германией. Революция нанесла огромные убытки хозяйству страны, но этой дорогой ценой она все-таки ограничила самодержавие. Спокойная работа Государственной думы должна постепенно расширять права, завоеванные народом, европеизировать и демократизировать Россию.
  • Элементарно простое отрицание войны базировалось на разных отвлеченных учениях, как гуманитарный пасифизм, международный социализм, толстовское непротивление и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «симпозиум»

  • СИМПО́ЗИУМ, -а, м. Совещание, обычно международное, по какому-л. специальному (преимущественно научному) вопросу. Симпозиум по вопросам генетики. Симпозиум по проблемам происхождения жизни на Земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМПОЗИУМ

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «симпозиум»

СИМПО́ЗИУМ, -а, м. Совещание, обычно международное, по какому-л. специальному (преимущественно научному) вопросу. Симпозиум по вопросам генетики. Симпозиум по проблемам происхождения жизни на Земле.

Все значения слова «симпозиум»

Синонимы к словосочетанию «международный симпозиум»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «симпозиум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я