Предложения со словосочетанием «международная выставка»

Самые интересные и оригинальные представители породы принимают участие в больших международных выставках, на которых собираются любители из многих стран мира.
Наше время, часто считаемое постидеологическим, также обладает своим образом – им стала престижная международная выставка, выражающая идеальное равновесие сил.
Им были присуждены многие престижные премии и титулы на международных выставках кошек.
Там же, для взрослых, имеется отдел табака, гильз для набивки папирос, сигарет в деревянных коробках с этикетками, на которых изображены золотые медали, полученные на разных международных выставках.
Чтобы подтвердить свою уникальность, русская культура должна была ставить себя в сравнение с другими традициями, как мы это наблюдали в контексте международных выставок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каталектика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё дело в том, что буклет призывал посетить международную выставку.
Кроме участия в двух международных выставках, в феврале 2020 г.
– Тогда понятно, – опять улыбнулся мужчина. – Я их регулярно гоняю. Скоро международная выставка породистых голубей. Нужно, чтобы они были в форме.
Оно устраивало международные выставки «автомобилей, двигателей, велосипедов и спорта», а также всё более далёкие международные автопробеги.
На завтра запланировано открытие международной выставки новых достижений.
Именно на миланских рейсах в дни международных выставок и модных недель работа начинается ещё в салоне.
Потом продолжила им помогать в организации первой международной выставки «Reha Moscow International 2011».
Вы даже не представляете, как я был поражён, случайно наткнувшись на эту девушку во время международной выставки искусств полгода назад.
– Я видела по телевизору таких кошек, у которых совсем не было шерсти и они заняли первое место на какой-то международной выставке.
Не случайно изделия из металла уральских заводов занимали призовые места и получали престижные награды на различных международных выставках.
– Участник многочисленных международных выставок фотографии
Если раньше говорили: «Нефть, газ есть – ума не надо!», то теперь говорят: «Ум есть, нефти и газа не надо!» Очередная международная выставка пролилась золотым дождём наград на наших промышленников.
Это была блистательная плеяда великолепных, талантливых художников, мастеров русской фотографии, слава которой утверждалась многими и многими печатными дипломами на международных выставках художественной фотографии и в дореволюционные годы, и в первые годы после революции.
Работу в оргкомитете международной выставки я называла «работой мечты», с ней было особенно трудно прощаться.
Как я уже говорил выше, не отыскав информации о FIAP, основной организации, предоставляющей свой патронаж международным выставкам всего мира, я, прежде всего, зарегистрировал сайт www.fiap.ru, на котором стал публиковать информацию на русском языке о FIAP, но также и о других фотографических организациях и событиях.
Это уже не первые награды международных выставок, которыми были удостоены эти машины.
Он открыл дверцу, завёл машину и направился к намеченной цели – Конвеншн-центру, где проходила международная выставка по инвестициям в недвижимость.
А ты, между прочим, искусствовед с безупречным эстетическим вкусом и имеешь опыт подготовки крупных международных выставок, так что нечего отлынивать.
– В библиотеке открылась международная выставка. Там и ваш стенд есть.
Там будет проходить неформальная встреча некоторых участников международной выставки “Отель-Экспо”, одним из организаторов которой является наш холдинг.
Ещё в секретере лежали разные ластики, блокнотики, наклеечки, зажигалочки, открывалочки, которые папа приносил со всевозможных международных выставок, которые посещал постоянно по роду своей журналистской деятельности.
Ой, говорят там в парке шикарная международная выставка цветов, садового искусства…
Его фотографии были опубликованы в журнале «Советское фото» и получили лестные отзывы у маститого фотографа, лауреата международных выставок.
– В следующем месяце ты отправляешься на международную выставку медицинского оборудования…
В городе проводили международную выставку сельскохозяйственной техники.
Обстоятельства эти начали сплетаться в невидимую петлю ещё накануне, когда для ежегодной международной выставки вертолётной техники на соседний военный аэродром стали слетаться новейшие «Камовы» и «Мили».
На стене, над витринами – дипломы международных выставок ювелирных изделий, портреты ведущих мастеров фабрики.
Он на всех международных выставках получал самые высокие призы за высокие урожаи капусты.
Ладно, и так сойдёт, мы же его не на международную выставку творчества душевнобольных посылать собираемся.
Стандарты новой породы были приняты практически всеми ведущими фелинологическими организациями и позволили нашим любимцам выступать на международных выставках наравне с представителями других пород.
Лётчик, которого до сих пор – не вспоминают, нет – помнят! – французы, отмечая его юбилейные даты, рекламируя на международных выставках славное имя, так и не раскрыт у себя на родине.
Минусинский краеведческий музей получал на международных выставках высшие награды ещё в конце XIX – начале XX века.
Это ему, самоучке, доставались самые высшие призы на международных выставках плодов и овощей.
Не просто заняться вышивкой в качестве хобби, а принимать участие в международных выставках народного искусства.
Международная выставка должна была начаться на последнем уроке.
Организует международные выставки о творчестве узников концентрационных лагерей 1942–1945 гг.
Русским критикам и писателям международные выставки давали возможность дискутировать о том, что составляет русскую исключительность и как её следует представлять.
Как мы увидим, его резкие высказывания в сочетании с материалами, посвящёнными международным выставкам, внесли значительный вклад в полемику вокруг всемирных выставок.
Поэтому к окончанию университета такая широкая практика дала мне самую важную компетенцию PR-специалиста: не бояться завязывать отношения с новыми людьми (представьте: по двадцать международных выставок в год, причём каждый раз с совершенно разными компаниями), уметь находить общий язык с работодателями, коллективом, большим количеством людей.
Специальные национальные и международные выставки дизайна – это уже вещи, отобранные согласно не всегда ясно выраженной установке.
– Это ещё что! – махнула рукой женщина. – Перед международными выставками тут такое творится! Каждому хочется выйти на мировой уровень.
Проводились смешанные международные выставки, где преобладали произведения французских мастеров.
На международной выставке изобретатель продемонстрировал электромобиль, использовавший в качестве аккумулятора маленькую коробочку с двумя клеммами.
Терское отделение было ознакомлено с прогрессом нефтяного дела за границей, благодаря посещению его членами международных выставок и конгрессов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «международная выставка»

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «выставка»

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «выставка»

ВЫ́СТАВКА, -и, ж. 1. Действие по глаг. выставитьвыставлять (в 1 и 6 знач.).

Все значения слова «выставка»

Синонимы к словосочетанию «международная выставка»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «выставка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я