Предложения со словосочетанием «международный фестиваль»

Правда, британские туфельки-лодочки появятся уже через год, в международный фестиваль молодёжи и студентов.
На международных фестивалях мастеров психологии и психотерапии в 2002 и в 2003 гг. в г. Алматы победила в номинации "Лучший тренер года".
Премьерный показ проекта состоялся в рамках международного фестиваля Ars Electronica (Линц, 2000) и широко освещался мировой художественной прессой.
Этот фильм со временем был отобран в программы трёх крупных международных фестивалей документального кино и получил неплохую критику в интернет-сообществах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боксирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, на мой взгляд, именно этот концерт – и есть главная награда для всех участников международного фестиваля!
– Лауреат международного фестиваля искусств Art Portrait 2022
Были приглашены лауреаты различных конкурсов, дипломанты международных фестивалей и уникальные исполнители импровизаторы.
Сертификат участника ХХХIV международного фестиваля фантастики «Аэлита», 2017 г.
Зимой же здесь проводится международный фестиваль танцев.
Летом здесь проводятся ежегодные международные фестивали правозащитников под названием «Пилорама».
Организатор международного фестиваля «Творческое лето».
Советские люди были терпеливыми и, даже работая в «шарашках», совершали чудеса: первыми в космос отправили человека, строили атомоходы, проводили международные фестивали молодёжи.
В нашем городе проходил большой международный фестиваль.
Так получилось, что многие из них представляют более или менее одно поколение – тех, кто пришёл в российское кино в начале XXI века, а сегодня представляет его на престижных международных фестивалях и в национальном прокате.
На этом полуострове с 1992 по 1999 годы устраивались международные фестивали электронной музыки «Республика КаZантип».
Недавно я побывал на городском мероприятии, проходившем с 28 июля по 3 августа в сквере возле оперного театра, – втором международном фестивале художественных ремёсел «Артания».
Фильм с её участием станет призёром международных фестивалей, известные кутюрье наперебой будут предлагать ей лучшие платья для выхода на «красную дорожку».
Первый фестиваль назывался «Московский фестиваль дудука», а на второй год он перерос в «Московский международный фестиваль дудука».
Благодаря умению рисовать простые 3D рисунки, я за стоимость всего одного 3D рисунка, съездил на международный фестиваль уличного искусства.
Лауреат I степени международных фестивалей «Мир талантов», «Звездопад», «Возрождение».
Вокруг только и говорили о предстоящем открытии международного фестиваля «Краски осени». Похоже, равнодушной к фестивалю оставалась только главная героиня.
Хорошую оценку получили юмористический фестиваль «Кулдоркалдор» и два международных – спортивный фестиваль для глухонемых (стран-участниц 13) и международный фестиваль финно-угорских резчиков по дереву «Вейсэнь ундокст» («Единые корни»).
Венгрия, сентябрь 2011, город искусств – Сентендре, где на аллее славы выгравированы имена участников международного фестиваля поэзии.
Какие международные фестивали дружбы мы проводили!
– Имя, – лениво обронила она, просматривая список гостей первого международного фестиваля популяризаторов сатанизма, демонизма и мистики.
Мы начали заниматься продюсированием, ищем таланты и хотим продвинуть тебя на международный фестиваль танца.
Несколько лет чиновники пытались представить японские фильмы в программах международных фестивалей.
Сегодня мы – финалисты прошлогоднего короткометражного «Кинотавра» и нескольких международных фестивалей, написаны несколько сценариев и заявок полного метра и сериалов, пара сценариев короткометражек, и киноиндустрия уже не смотрит на нас как на неведомых зверюшек.
Недавно короткометражку снял, хоть на международный фестиваль посылай!
– Какой банкет? – удивилась я. – Лечу туда выступать с хором. На международном фестивале хоров.
Это популярное местечко, на скале ежегодно в конце июля устраивают международный фестиваль фейерверков, длящийся целую неделю.
Ещё они лауреаты многочисленных международных фестивалей в составе иркутского танцевального ансамбля «Солнышко».
Сняла собственный веб-сериал, который был включён в официальную программу четырёх международных фестивалей и собрал тысячи просмотров в социальных сетях.
Московский международный фестиваль молодёжи и студентов 1957 года залечил мои страдания по поводу неудачной попытки пробиться в звёзды советского драматического театра и открыл мне практическую полезность английского языка.
Профессиональная моя продюсерская деятельность началась с международного фестиваля сатиры и юмора «MORE SMEHA».
Если мы хотим хоть одним глазком подглядеть, как все эти люди выглядели и жили, подглядеть быт этих людей, – стоит упомянуть знаменитый киношедевр, получивший множество призов на главных международных фестивалях.
Сценарист, режиссёр и актриса нескольких художественных короткометражек, в том числе финалистов международных фестивалей.
Недаром долгое время он спонсировал международный фестиваль фантастики «Звёздный мост».
Для этого и организовывались международные фестивали молодёжи и студентов.
Был я и наивным юношей, актёром студенческого театра, снимался даже в короткометражном кино, где на международном фестивале получил приз за лучшую мужскую роль.
Она оказалась на международном фестивале костюмеров.
Потому так многолюдны черкесские праздники и свадьбы и потому на российских и международных фестивалях национальных танцев так много коллективов от каждого аула.
Как переводчик, она уже известна – её переводы тувинской поэзии были высоко оценены на международном фестивале литературы и культуры «Славянские традиции» и вошли в сокровищницу тувинской литературы.
Участие в международных фестивалях спектаклей одного актёра, общение с критиками, режиссёрами, авторами, конкурсная борьба, возможность видеть лучшие работы лучших мастеров one man show со всего мира – всё это стало для меня высокой школой.
Живая музыка и цветы оказались достойными королевской свадьбы, а звёздности гостей мог позавидовать какой-нибудь международный фестиваль.
Раньше призы на международных фестивалях собирали, как грибы осенью.
Международный фестиваль пианистов. А ты всё ловишь рыбку большую и маленькую?
Эти трагические для матери тридцать шесть на самом деле были сущей абстракцией: годы нанизывались друг на друга незаметно, считаясь большими королевскими балами, выездными играми, местным международным фестивалем – готовиться к нему всегда начинали за полгода, а планировать чуть ли сразу же после закрытия.

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «фестиваль»

  • ФЕСТИВА́ЛЬ, -я, м. Массовое празднество, включающее в себя показ, смотр каких-л. видов искусства. Музыкальный фестиваль. Театральный фестиваль. Фестиваль советских фильмов. Фестиваль молодежи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЕСТИВАЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «фестиваль»

ФЕСТИВА́ЛЬ, -я, м. Массовое празднество, включающее в себя показ, смотр каких-л. видов искусства. Музыкальный фестиваль. Театральный фестиваль. Фестиваль советских фильмов. Фестиваль молодежи.

Все значения слова «фестиваль»

Синонимы к словосочетанию «международный фестиваль»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «фестиваль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я