Предложения со словосочетанием «международный преступник»

Оказывается, вокруг этого памятника старины работали археологи и случайно наткнулись на замаскированный тайник, который устроили современные международные преступники.
Султан избежал смерти, но сам факт попытки предательского убийства с помощью, как бы мы сказали сейчас, международных преступников свидетельствует о падении нравов.
Она занимается розыском крупных международных преступников.
Кажется, мой племянничек собирался стать птицей высокого полёта – ловить международных преступников.
Час расплаты близок. Гнев народный растёт. Целые области освобождены уже от своры международных преступников. Все страны мира идут против них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упруже — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не хочу узнать, что он всего лишь заложник, которого не уничтожать как врага народа нужно, а спасать из лап международных преступников.
Во-первых, он актуализировал институт экстрадиции в отношении преступлений против мира и безопасности человечества, во-вторых, наметил путь к преобразованию выдачи международных преступников в их передачу без использования процедуры выдачи, в-третьих, поспособствовал выявлению имеющихся в нормах национального законодательства предписаний, не соответствующих нормам международного права.
Поэтому я взяла конверт с логотипом «Шварцберг» и видами отеля и набила его нарезанной на части газетой с описанием международного преступника.
В ответ на это владелец судна, действуя как матёрый международный преступник, меняющий паспорта как перчатки, сумел включить «Тандер» в два других морских регистра.
Многих засадил за решётку, много международных преступников находятся у меня в разработке.
Не знаю, огорчитесь вы или обрадуетесь, но проводится операция по передаче опасного международного преступника российским властям.
Кому сообщить? Куда бежать? Может, неандертальцев похитили международные преступники? Но зачем? И главное – где неандертальцы скрывались все эти тысячелетия?
Нам возвращают предателя, а мы отдаём международного преступника, которого разыскивают за терроризм.
Кто эти люди, создавшие преступного монстра, объединившего в своих рядах международных преступников и оставшихся без работы высококлассных бойцов, умевших воевать, но не жить мирно?
Там я помогла разоблачить группу международных преступников.
– Этот международный преступник имеет за плечами тридцатилетний опыт диверсионно-террористической деятельности.
Вслед за героями третьего выпуска вы последуете в различные уголки земного шара: окажетесь вовлечёнными в любовную интригу на яхте миллионера; примете участие в поимке международных преступников; на далёком острове столкнётесь с опаснейшими преступлениями; поможете члену кабинета министров выпутаться из деликатной истории; закружитесь в снежном вихре загадочных событий на горнолыжном курорте.
Почему же отпустили международных преступников?
Любое нарушение международного права мгновенно определяет нарушителя международным преступником, который подвергается международным репрессиям.
От банального убийства, и до поимки особо опасного международного преступника.
Они были уверены, даже убеждены – арестован крупный международный преступник, чья вина заключается уже в том только, что он живёт на белом свете, дышит одним с ними воздухом, отдыхает на тех же курортах.

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «преступник»

  • ПРЕСТУ́ПНИК, -а, м. Тот, кто совершил преступление (в 1 знач.). Уголовный преступник. Военный преступник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПНИК

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «преступник»

ПРЕСТУ́ПНИК, -а, м. Тот, кто совершил преступление (в 1 знач.). Уголовный преступник. Военный преступник.

Все значения слова «преступник»

Синонимы к словосочетанию «международный преступник»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «преступник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я