Предложения со словосочетанием «международный кинофестиваль»

Но количество призов международных кинофестивалей, которых были удостоены его фильмы, и тут говорит само за себя и представляет достойный ответ его недоброжелателям.
В 1985 году был учреждён Tokyo International Film Festival (TIFF) – Токийский международный кинофестиваль, проводимый ежегодно в октябре.
А как можно поручить непрофессионалу организацию международного кинофестиваля?
Она следовала этому принципу до конца своей жизни и, покупая во время международных кинофестивалей сразу несколько абонементов, смотрела всё подряд.
Открылся XXII Московский международный кинофестиваль, российское кино здесь отсутствует.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеореклама — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один за другим фильмы из этого региона начали появляться на самых престижных международных кинофестивалях, далеко небезуспешно соревнуясь с картинами самых развитых кинематографий.
Особенно если это первый международный кинофестиваль.
Практически ни один крупнейший международный кинофестиваль не обходится без участия этих стран.
– Кстати, по дороге попалась реклама, что в «Космосе» начался международный кинофестиваль авторского кино.
Участник и дипломант международных кинофестивалей.
В последние дни мая в княжестве, как всегда, проходил международный кинофестиваль «Крылатый лев».
Эта дама читает лишь то, о чём везде пишут, говорит только о том, о чём все говорят, смотрит те фильмы, которые отмечены премиями международных кинофестивалей, ну и редко какие-нибудь наши.
Жаль, что фильм не участвовал в конкурсных показах крупных международных кинофестивалей.
Международный кинофестиваль открывается, – с каменно-серьезным лицом заявил боец.
Не следует забывать, что и восторженные рецензии в прессе, и первые места в мировых рейтингах лучших фильмов всех времён и народов, и призы на появившихся в мире международных кинофестивалях, – всегда были плодом высказываний и оценок профессионалов, наделённых знанием того, что происходило и происходит в культуре, обладающих высокими эстетическими вкусами, понимающих то, что выходило далеко за пределы потребностей массовой аудитории.
Такие фильмы посылают на какой-нибудь международный кинофестиваль ради получения приза и они обязательно проваливаются в отечественном прокате, поскольку непонятны зрителям, киноведческого образования не имеющим.
Картины получили более 120 наград на всевозможных международных кинофестивалях.

Ассоциации к слову «кинофестиваль»

Все ассоциации к слову КИНОФЕСТИВАЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «международный кинофестиваль»

  • — Мы — это те силы России, которые создали ее международное блестящее положение, ее внутреннюю красоту и своеобразную культуру.
  • Говорил оратор о том, что война поколебала международное значение России, заставила ее подписать невыгодные, даже постыдные условия мира и тяжелый для торговли хлебом договор с Германией. Революция нанесла огромные убытки хозяйству страны, но этой дорогой ценой она все-таки ограничила самодержавие. Спокойная работа Государственной думы должна постепенно расширять права, завоеванные народом, европеизировать и демократизировать Россию.
  • Элементарно простое отрицание войны базировалось на разных отвлеченных учениях, как гуманитарный пасифизм, международный социализм, толстовское непротивление и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «кинофестиваль»

  • КИНОФЕСТИВА́ЛЬ, -я, м. Показ кинофильмов, посвященных общей теме, а также показ лучших кинофильмов какой-л. страны. Международный кинофестиваль. Кинофестиваль научно-популярных фильмов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИНОФЕСТИВАЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «кинофестиваль»

КИНОФЕСТИВА́ЛЬ, -я, м. Показ кинофильмов, посвященных общей теме, а также показ лучших кинофильмов какой-л. страны. Международный кинофестиваль. Кинофестиваль научно-популярных фильмов.

Все значения слова «кинофестиваль»

Синонимы к словосочетанию «международный кинофестиваль»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «кинофестиваль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я