Предложения со словосочетанием «международный конкурс»

Любого из них хоть сегодня отправь на престижный международный конкурс – вернётся лауреатом, говорил папа.
В 2016 году российская компания Youth Laboratories задумала покорить мир, проведя международный конкурс красоты, впервые в истории оцениваемый искусственным интеллектом.
Весь следующий час они мыли и пели бок о бок, словно борясь за звание победителя первого международного конкурса уборки.
Они даже занимали высокие места на разных международных конкурсах, – отец продолжал свой рассказ и параллельно переключал слайды.
Наиболее успешен он в графических парадоксах и знакомит с ними зрителя уже на протяжении нескольких десятков лет на персональных выставках и международных конкурсах карикатуры, где не раз занимал призовые места.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: какофоничный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Является лауреатом международных конкурсов.
Наглядным примером «одомашнивания» может служить московский офис фирмы Avito, который в 2017 году стал победителем международного конкурса «Лучший офис» в номинации «Комфорт и эргономика».
Именно поэтому он неоднократно был приглашённым в жюри международных конкурсов в г. Клингентале (в 1968 г.), в г. Зальцбурге (в 1970 г.) и других.
Однажды журнал «Советская женщина» объявил международный конкурс на лучший детский рисунок, предложив юным читателям проиллюстрировать сказку о мальчишках-моряках, которые по первому зову с открытой душой приходят на помощь.
Известность получил в 2001 году, как-раз когда в местном культурном центре начали проводить международный конкурс пианистов.
Но родители считают, что за деньги профессиональная пианистка, дипломант международных конкурсов, сумеет научить дочерей играть “Лунную сонату” перед состоятельными гостями.
Мастерство их подтверждалось дипломами международных конкурсов, вывешенных на стене при входе в салон для утоления гордости и производства впечатления на клиенток.
Однажды бывший сокурсник взял один рисунок и показал организатору серьёзного международного конкурса художников.
Но тут меня неожиданно ждал успех, я даже выиграла два международных конкурса
Лауреат нескольких международных конкурсов, создатель, автор стихов и вокалистка группы Ladies of Westeros.
Мы видим зал театра, он полон, в партере и ложах нарядная публика, не каждый же день проходят международные конкурсы.
Финалист международного конкурса им. Р. Казаковой.
Как правило, все салоны класса «люкс» авторские, т. е. работают под руководством и маркой известного парикмахера-стилиста, часто призёра международных конкурсов и чемпионатов.
Участница и дипломант различных международных конкурсов.
Все вырядились так нарядно, будто собрались на международный конкурс детской моды.
Другая бы на её месте гордилась престижной должностью, а она все годы службы мечтала стать победительницей международного конкурса красоты.
Посредством конкурсов выдаются денежные премии изобретателям, студентам, аспирантам, молодым учёным, научным организациям в рамках программ: «Ежегодный международный конкурс «Inside Edge» дипломных работ в области оптики, новых материалов, беспроводных технологий, силовой электроники, базовых технологий, технологий на производстве», «Программа поддержки талантливых студентов», «Программа сотрудничества в области разработки программного обеспечения».
На международном конкурсе вин получило две серебряные и три бронзовые медали.
Победителем множества международных конкурсов.
Она любила программировать, но прошлогодний провал на международном конкурсе юных программистов немного выбил её из колеи, и она на какое-то время переключилась с программирования на 3D анимацию.
– Вот мужчина победил в международном конкурсе певцов.
Лауреат 2-й степени международного конкурса им. П. П. Бажова в номинации «Поэзия» в 2019 году.
Огромная сцена была украшена гигантскими видеоэкранами, на которых отображались выступления участников международного конкурса.
За эти годы принял участие в нескольких всесоюзных и международных конкурсах эстрадной песни (в качестве исполнителя и композитора) и стал их лауреатом.
Впрочем, на борт я попал так же случайно, как и упал с него: вошёл в десятку финалистов международного конкурса молодых писателей, сценаристов и поэтов.
Два советских скрипача возвращаются из зарубежной поездки, с международного конкурса скрипачей. Один из них занял второе место, а другой – последнее.
– Но ты уже выиграл международный конкурс.
Сейчас её заканчивает, успев победить во многих международных конкурсах вокалистов.
Один посредственный композитор под «шизой», в единовременном порыве написал часовую рок-оперу «Принц и нищий», которая сейчас собирает один за другим призы международных конкурсов и топы в чартах радиостанций.
Я тут слышал по радио, будто проводился международный конкурс гальюнов.
– Когда-то, лет пять назад, я имел честь видеть вас на международном конкурсе бальных танцев «Осенний букет». Так, кажется, он назывался.
Но она не согласилась лишиться своей самой привлекательной черты, даже когда победитель международного конкурса парикмахеров предложил ей полтысячи долларов за её локоны.
– Был объявлен международный конкурс трактатов о слоне.
Ежегодно для всех желающих компания также организует международные конкурсы трейдинга с солидными призовыми фондами.
За это время одна хорошо знакомая ювелир, лауреат многочисленных премий международных конкурсов, превратит эти, пока ещё, камни в произведение ювелирного искусства.
Все знают, что я выиграла несколько международных конкурсов, что я сама поставила спектакль в герцогстве, что я сыграла главную роль в необычном шоу того самого великого балетмейстера.
Выступает во многих странах мира, лауреат всевозможных международных конкурсов и фестивалей.
В юности ездил на международный конкурс гитаристов, занял второе место и думал делать музыкальную карьеру.
Призёр всех возможных олимпиад, и лауреат последнего международного конкурса по физике.
На самой горе и вовсе сверкало буйство красок – сегодня там проходило сразу несколько крупных ивентов, в том числе международный конкурс певцов ртом.
Приходится только повторить снова, что ни о каком особом «доктринальном испытании», понимаемом как испытание католическое, в условиях международного конкурса, обращающегося к христианским писателям всего мира, а не только к католикам, отнюдь не упоминалось ни намёком, и такое небывалое «испытание» для литературных работ писателей-некатоликов никак там не было «предвидено».
– Я неоднократный победитель международных конкурсов домашнего хозяйства, имею диплом повара.
Меня ждало будущее музыканта, не особенно блестящее в стране, если ты не выбивался в люди на крупных международных конкурсах, но и с голоду мой музыкантский хлеб умереть бы мне не дал.
Бывший преподаватель музыкального училища и дипломант всесоюзных и международных конкурсов по-прежнему пиликал на аккордеоне и мечтательно смотрел в окна дома.
Особенной популярностью ставни пользовались во время ярмарок, ведь забава превращалась в международный конкурс юмора и сатиры.

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «конкурс»

  • КО́НКУРС, -а, м. 1. Соревнование, дающее возможность выявить наиболее достойных из числа его участников. Конкурс проектов. Международный конкурс пианистов. Организовать конкурс на лучшие произведения живописи. Подать работу на конкурс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКУРС

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «конкурс»

КО́НКУРС, -а, м. 1. Соревнование, дающее возможность выявить наиболее достойных из числа его участников. Конкурс проектов. Международный конкурс пианистов. Организовать конкурс на лучшие произведения живописи. Подать работу на конкурс.

Все значения слова «конкурс»

Синонимы к словосочетанию «международный конкурс»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «конкурс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я