Предложения со словосочетанием «международные семинары»

Он занимается исследовательской работой и организацией международных семинаров и конференций, сотрудничает с учёными других стран.
Для обслуживания международного семинара необходимо собрать группу переводчиков. Сведения о кандидатах представлены в таблице.
Дальнейшая разработка темы происходила в рамках международного семинара «Империя и регион: российский вариант», в работе которого основной акцент делался на изучение структуры государственной власти, а не на административную политику.
Психологии делового общения обучают сегодня в школах бизнеса и менеджмента, дисциплину вводят в учебные программы престижных вузов, ей посвящают международные семинары и симпозиумы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воркотун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общество издаёт международный журнал по философии спорта (Journal of the Philosophy of Sport), регулярно проводит международные семинары, конференции по социологии спорта.
Активное участие сии привяли и в ряде международных семинаров, конференции и конгрессов по данным вопросам.
На борту проходил международный семинар.
Хотите сделать карьеру учёного: будьте любезны выступать на соответствующих международных семинарах.
На конференции была утверждена международная программа «Fitball – Inter-national», согласно которой страны-участницы организуют совместные международные семинары, обмениваются опытом и методическими материалами.
Но главное «достижение» международного семинара заключалось в договорённости о согласованных действиях различных террористических групп.
Приглашение с докладом, а также на роль спикера международного семинара по комплексной проблеме «Исследование неравновесных и нестационарных течений влажного пара».
Ноябрь – г. Москва. Второй международный семинар «Особые состояния сознания. Тестирование психофизических феноменов».
– Я обещал профессору по физике, что приму участие в международном семинаре молодых учёных.
Его или, может быть, кого-то повыше интересуют именно гости международного семинара, а не главные действующие лица.
То, что вы «светило науки», то, что вас так все называют и это уже прижилось, – никто не против, однако всё же это даже не международный семинар учёного сообщества.
– Ну, как тебе твоя гостиница, хорошо устроился? – спросил он, напоминая координатора тренингов, который собирает отклики участников международного семинара о качестве проживания.
Проведён (например, в 1968, 1982, 1993 и 1996 гг.) ряд международных семинаров и симпозиумов, посвящённых её обсуждению [см.: De-Knop et al., 1996; Paul, Groll, Strohmeyer, 1970; Howald, Hahn, 1982; Kinder…, 1998].
И на чёрный пояс сдавала дома – ей просто повезло, что знаменитый японский сенсэй проводил международный семинар по шотокану именно у них в городе.
Предложили направить лучшего молодого сотрудника на международный семинар молодых работников кредитно-финансовых учреждений.
Но, поскольку дела у партнёров идут хорошо, даже отлично, то «Продимпортторг», известный своей благотворительностью, решил отметить восьмилетие деловых связей с французами организацией международного семинара.
На показательные выступления прессу, участников и гостей международного семинара «Проблемы транснациональной организованной преступности, противодействия терроризму и незаконному обороту радиоактивных веществ» вывезли за город, на территорию заброшенной колонии.

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «семинар»

  • СЕМИНА́Р, -а, м. 1. Групповые занятия студентов в высшем учебном заведении по какому-л. специальному предмету, теме. Семинары по русской литературе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМИНАР

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «семинар»

СЕМИНА́Р, -а, м. 1. Групповые занятия студентов в высшем учебном заведении по какому-л. специальному предмету, теме. Семинары по русской литературе.

Все значения слова «семинар»

Синонимы к словосочетанию «международный семинар»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «семинар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я