Предложения со словосочетанием «международная известность»

Широкогорова, труды которого получили международную известность.
В возрасте 29 лет он уже был автором опубликованных трудов и пользовался международной известностью.
Участие в этой дискуссии смогут принять пользующиеся международной известностью германские социалистические лидеры.
Спустя десятилетие именно эта особенность принесла вашему покорному слуге международную известность и признание.
Эмиграция стала одной из причин международной известности этих философов, хотя они не слишком заботились о том, чтобы себя обессмертить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сизина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Fegan [27, 28] разработал оригинальную технику лечения, которая вошла во флебологическую практику под названием техники «пустой вены» и принесла её автору международную известность.
Вдобавок он смолоду увлекался естественными науками и снискал международную известность как ученый-энтомолог, специалист по жесткокрылым.
Инноватор первого типа (глава 2) – это первопроходец, ведущий новатор в своей отрасли с доходом более $10 млрд который входит в национальную тройку лидеров и обладает международной известностью.
Положение изменилось лишь в ноябре 2005 года, когда дерзкое нападение на современное круизное судно принесло международную известность пиратам нового типа – сомалийским.
Этот выдающийся человек пользовался достаточно большим престижем, чтобы усмирять страсти своих соотечественников, и достаточно большой международной известностью, с которой приходилось считаться.
В древнекаменном веке существовала высокоразвитая астрономия, пользовавшаяся международной известностью.
Рентгенологический и радиологический институт очень быстро приобрёл международную известность.
Изложенная в ней оригинальная концепция, получившая международную известность, объединяет новые представления о принципах регуляции поведения, об основах целостности личности, о механизмах развития психических и психосоматических заболеваний, о функции сна и двух полушарий мозга.
К нему постепенно приходит международная известность, а его идеи получают признание в среде единомышленников из разных стран.
Широкую международную известность приобрела также коллективная книга “The handbook of journalism studies”, одним из авторов и соредакторов которой он является.
Мой отец был пионером «энергетической медицины», блестящим хиропрактиком, получившим за свои заслуги международную известность, – легендой в своём деле.
Он достиг международной известности.
Она рассчитывала, что мероприятие такого масштаба принесёт фирме международную известность и позволит больше не беспокоиться о выплатах по кредиту.
Да взять хотя бы его жену, которой он помог подняться до уровня международной известности!
Некоторые работники института получили международную известность.
Тем же образом, тысячными тиражами издавалось большинство последующих манифестов футуристов – они рассылались как рекламные брошюры и разлетались по городу как политические листовки, стремительно приобретая международную известность.
Таким образом, о её жизни и смерти было опубликовано множество литературных произведений, благодаря чему её травма от атомной бомбы также получила широкую международную известность.
Телохранителя искала молоденькая поп-звезда, талантливая, но капризная и истеричная, начинающая приобретать международную известность.
После этого фирма получила международную известность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «международная известность»

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «известность»

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «известность»

ИЗВЕ́СТНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по прил. известный (в 1 знач.).

Все значения слова «известность»

Синонимы к словосочетанию «международная известность»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «известность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я