Предложения со словосочетанием «международное движение»

И вместе с водой в виде международного движения капитала правительства выплеснули ребёнка в виде глобальной торговли.
В итоге международное движение факторов производства становится взаимным, но отнюдь не симметричным.
В результате международное движение факторов производства становится взаимным.
В конце XIX века резко возрос уровень интеграции рынков капитала и чрезвычайно усилилось международное движение денег.
В итоге подход «экономичный стартап» дал начало целому международному движению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свинокомплекс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Статьи по большей части написаны молодыми людьми – членами организации «Студенты за свободу» – весьма активного и динамичного международного движения.
Спустя три года после этого события зародилось международное движение ценителей «медленной» еды – Slow Food Movement, основными ценностями которого являются здоровое и вкусное питание из полезных, качественных (но при этом доступных) ингредиентов и, конечно, никакой спешки во время еды.
Хотя формально гуманистическая психология является международным движением, в сущности она – явление чисто американское.
Есть много признаков того, что он будет ужесточать правила игры в сфере международного движения капитала.
Как мы уже отметили, эта страна в системе международного движения капитала уже почти в течение трёх десятилетий выступает чистым должником.
Не изменилась лишь эксплуататорская, паразитическая природа международного движения капитала, продолжающего служить интересам горстки империалистических государств.
Из этого рога изобилия сыплются в избытке знания, опыт и мудрость международного движения, славящегося своим смелым и всеохватывающим подходом к мистике, знанием дела и глубинной связью с божеством.
Кроме того, теперь защита мира и демократии опирается на мощное международное движение сторонников мира, которое объединяет сотни миллионов людей и, в том числе, многие миллионы сторонников мира в странах капитализма.
Приведённые в нём задания, помогут обучающимся понять, как происходит международное движение капитала, как функционирует мировая валютная система, как связаны национальная и мировая экономика, в чём состоят проблемы глобализации и транснационализации экономики в современном мире.
Зародившись в форме индивидуального, экспериментального упражнения, предназначенного для небольшого количества людей, теперь это увлечение превратилось в широко распространённое международное движение, часто имеющее национальную поддержку и субсидируемое государством.
International monetary system – закреплённая в международных соглашениях форма организации валютно-финансовых отношений, функционирующих самостоятельно или обслуживающих международное движение товаров и факторов производства.
Отмечается широкое, порой противоречивое, воздействие на политику отдельных государств международных движений и сообществ, неправительственных организаций.
Визит делегации международного движения «Врачи без границ» был запланирован давно, и избежать его всё равно не удалось бы.
Про современное международное движение капитала можно сказать, что это «паразитизм в кубе».
Она поможет ответить на вопросы: «Каков механизм формирования международных конфликтов?», «Каким образом происходит трансформация международных движений в международные организации?», «Можно ли избежать социального неравенства?», «Как и почему общественное мнение влияет на внешнюю политику государств?» и т. п.
По динамике развития и масштабам операций эта сфера деятельности за короткий период (10–15 лет) в десятки и даже сотни раз превысила объёмы мировой торговли товарами и услугами, международного движения прямых инвестиций.
Процесс либерализации международного движения капитала (или инвестиционной либерализации) продолжался неуклонно на протяжении нескольких десятилетий.
Оказалось, что существует целое международное движение путешествующих игрушек.
В отношении международного движения капиталов в экономической науке сложились противоположные взгляды относительно выгод и недостатков их мобильности.
Это – рождающееся человечество как активный субъект, утверждающий свою волю концептуально и в новых международных движениях.
Потребовалось создать мощнейшее международное движение, использовать давление и шантаж правительств, протесты, парады, аресты, голодовки в тюрьмах, и даже положить на алтарь борьбы несколько героических жизней для того, чтобы наконец право голосовать для женщин стало реальностью.
Первым и наиважнейшим шагом такой дипломатии должно стать, по моему мнению, рождение не бутафорного, а действенного международного движения за полное уничтожение вооружений и ликвидацию армий во всём мире.
Антипсихиатрическое движение (антипсихиатрия) – международное движение противников психиатрии сформировавшееся в начале 60-х годов XX века, возникшее на волне общественного недовольства злоупотреблениями в психиатрии.
После всех этих испытаний было впору примкнуть к набирающему в интернете силу международному движению childfree-childhate, члены которого яростно тешат себя тем, будто они идеологически ненавидят детей и всё, что с ними связано.
Разве не трясётся от ужаса буржуазия, не способная противопоставить несокрушимому международному движению ничего, кроме жалких призывов к порядку – порядку, который социалисты открыто собираются смести?
Постепенно наблюдался рост и умножение пикаперских течений, став теперь массовым международным движением, чему сильно помогло развитие интернета.
Судя по описанию «ячейки международного движения», здесь речь идёт об обычной самоорганизации заключённых на основе «воровских понятий»; единственным преступным деянием, упомянутым в новостном сообщении, является сбор денежных средств для криминального авторитета.
Для международного движения штаб-квартира кафкианцев выглядела скромноватой: она занимала первый этаж ветхого двухэтажного особнячка или две комнаты и две комнатёнки.
Сохраняя социалистическую республику, мы проигрываем шансы международного движения.
На сегодняшний день необходимо учитывать не только участие в международной торговле товарами, но и участие в международном движении капитала.
Дисконтная (учётная) политика – изменение учётной ставки центрального банка, направленное на регулирование валютного курса и платёжного баланса путём воздействия на международное движение капиталов, с одной стороны, и динамику внутренних кредитов, денежной массы, цен, совокупного спроса – с другой; девизная политика – метод воздействия государственных органов на курс национальной валюты путём купли-продажи иностранной валюты (девизов).
Специалист в области экономики природопользования, международного движения капитала, проектного финансирования, управления инвестициями, денежно-кредитной системы, международных финансов, экономической социологии.
Важной составной частью динамики мирового хозяйства является международное движение капитала.
Интенсивность внешнеэкономических связей страны характеризуется не только объёмами товарооборота, но и международным движением факторов производства, к которым относятся труд, капитал и технологии.
Мировая торговля и международное движение капитала в значительной степени зависят от плотности и транспортной, и коммуникационной инфраструктуры.
Международное движение капитала осуществляется в форме прямых инвестиций (дающих инвестору право контроля над объектом инвестиций), портфельных инвестиций (приобретение акций и других ценных бумаг), прочих инвестиций (займы и кредиты).

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к слову «международный»

Синонимы к слову «движение»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я