Предложения со словосочетанием «международная преступность»

Очевидна необходимость совместных действий государств по борьбе с международной преступностью.
Борьба с международной преступностью.
Происходят расширение хозяйственно-экономических связей, политических и культурных контактов, интернационализация общественной жизни в целом, координируются усилия по борьбе с угрозой войн, экологическим кризисом, болезнями, международной преступностью.
Международное уголовное право тесно связано с криминологией – в первую очередь это обусловлено задачей поддержания мирового правопорядка, в которую безусловно включается борьба с международной преступностью.
Одной из них стала угроза международной преступности, которая сейчас не менее серьёзна, чем в своё время угроза мировой войны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удостаивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти люди были уверены, что они будут действовать в интересах международной преступности и за большие деньги.
Оперативное предназначение всех формирований – стратегическая разведка, рейдовые операции, организация повстанческих, партизанских и диверсионно-террористических действий, оказание помощи иностранным союзникам в обеспечении их внутренней безопасности, борьба с терроризмом и международной преступностью, обеспечение операций по оказанию гуманитарной помощи, поисково-спасательные операции.
Часто их участники имеют связи с международной преступностью, по каналам которой идёт не только торговля запрещёнными товарами, но и поставки вооружений.
В этой связи, в отличие от развивающихся стран, основным правовым вопросом развитых стран является не создание нормативно-правовых основ и их соблюдение, а дальнейшее совершенствование функционирующей системы, которая будет способна противостоять новым вызовам международной преступности, теневой экономики.
Относительно первого подвопроса следует заметить, что конвенции, посвящённые противодействию отдельным видам международной преступности, не посягают обычно на права сторон осуществлять выдачу на условиях, предусмотренных внутренним законодательством запрашиваемого государства-участника или применимыми договорами о выдаче, включая основания, на которых запрашиваемое государство может отказать в выдаче.
Это определяется транснациональным характером явления, которое порождает необходимость существования уголовной юстиции, – международной преступности.
Игра с международной преступностью и её использование в политических целях привели мир к последней грани – перспективе распространения оружия массового уничтожения незаконными вооружёнными группами.
Глобализация угрозы международной преступности отмечается подавляющим числом авторов, также как и необходимость всемерного сотрудничества государств, как субъектов международного права, в борьбе с ней.
В качестве теоретической основы данного сочинения были использованы научные разработки теории государства и права, а также в области общего международного права и одной из его отраслей в сфере борьбы с международной преступностью.
Обоснованность такого подхода усматривается и в том, что некоторые многосторонние конвенции, посвящённые противодействию отдельным видам международной преступности, также не посягают на права и обязательства сторон, вытекающие из двусторонних соглашений между ними, заключённых по тому же вопросу.
Однако современный мир не является устойчивым и, более того, он саморазрушающийся: гибнут человеческие, социальные и природные ресурсы, более полувека военная машина нескольких суверенных национальных государств поддерживает террористические группировки, связанные с международной преступностью, неся постоянную угрозу человеческому самовыживанию.

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «преступность»

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «преступность»

ПРЕСТУ́ПНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. преступный. Преступность замысла.

Все значения слова «преступность»

Синонимы к слову «международный»

Синонимы к слову «преступность»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «преступность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я