Предложения со словосочетанием «международная общественность»

Эти предложения привлекли внимание международной общественности, – и, возможно, поэтому в 2000 г. сторонники креационизма в комитете потерпели поражение.
После подписания договора новое турецкое правительство под давлением международной общественности начало судебные процессы над организаторами геноцида.
Ко второму типу (глава 3) относятся скрытые чемпионы, которые представляют собой компании среднего размера с доходом менее 5 млрд долл. – это ведущие новаторы в своей отрасли, входящие в тройку лидеров по доле национального рынка, но не слишком хорошо известные международной общественности.
Давление международной общественности может оказаться полезным в борьбе с диктатурой, только если внутри страны уже сформировалось и активно действует мощное движение сопротивления режиму.
– Но международная общественность осудила его, назвав его действия прямой агрессией против суверенного государства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: преужасный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Международная общественность обвинила сербские власти в нарушении прав человека, в физическом насилии и даже в пытках арестованных.
Главное – скандал, всплеск эмоций международной общественности, протестное движение и напуганный до дрожи обыватель.
Это преступление вызвало бурное негодование международной общественности.
Опубликованные на следующий день в иностранных изданиях кадры должны были потрясти международную общественность.
Таким образом международная общественность признаёт, что проблема пожилых людей – это проблема всемирного масштаба.
Третьей особенностью современных конфликтов является их тотализация, означающая вовлечённость в конфликт широкой международной общественности.
Россия в глазах международной общественности выйдет из числа опальных и встанет в единый ряд с первейшими в истории державами.
Но если она могла успокоить его лично, то утихомирить международную общественность ей не под силу, поэтому стоило искать любые способы для того, чтобы в принципе не допустить никакой огласки и придумать всё возможное и невозможное, чтобы осуществить это.
Последнее соображение подводит нас к ещё одному измерению международной системы – рефлексивному пространству, отражению международного взаимодействия в пространстве восприятия мировым общественным мнением и различными группами международной общественности.
Как видим, Holodomor вынесен здесь в скобки: термин непонятен международной общественности и читается как сугубо украинский неологизм.
– Российские учёные смогут ознакомить международную общественность с результатами своих исследований.
Эти встречи демонстрировали и демонстрируют международной общественности как дружественные, так и нейтральные, или не совсем дружественные отношения между государствами.
Наше вступление в орбиту олимпийского движения было положительно воспринято международной общественностью, явилось новым импульсом его развития.
Но народ и международная общественность наблюдали за происходящим отстранено и, в общем, лояльно.
Полковник не боится, что международная общественность выступит против такой системы.
Организация, работавшая под девизом «Борьба без использования оружия», ставила целями борьбу против тоталитарного режима, информирование международной общественности о репрессивном характере «процесса возрождения», подготовку акций протеста.
Этот трюк прошёл незамеченным международной общественностью.
Это получило одобрение международной общественности.
За те месяцы, что они провели в тюрьме, к ним не наведывались представители международной общественности или других организаций, которые занимались правами заключённых.
Мы хотели знать лишь точное место хранения сокровища, чтобы позже заявить о своих правах на него и через международную общественность потребовать её возврата.
Это не только колоссальный авторитет среди тех, кто любит и понимает парусный спорт, не только признание международной общественностью чести флага твоей страны, – это очень, очень солидные призы.
Однако ни одно из замечаний не было воспринято широкими кругами международной общественности.
Вот только о том, что сказал особист, подписавший ему допуск, до сведения международной общественности не доводилось.
Есть и пить мне расхотелось ввиду гораздо более неотложной необходимости поднять по тревоге прогрессивную международную общественность.
Главный герой этого действа, заласканный небывалой для советского лидера любовью международной общественности и оглушённый показными аплодисментами из высших мировых лож, с великим пафосом играл свою роль, любовался сам собой, и по-детски обиделся, когда его неожиданно грубо поддали коленом под зад с политической сцены.
Месторождение было хоть и единственным, но поистине грандиозным, его запасов, по подсчётам аналитиков, должно было хватить всему миру почти на десять лет, и наличие у террористов ядерных зарядов привело международную общественность в ужас.
Но получается поразительная вещь – достоянием международной общественности становятся трагедии, происходящие только с журналистами, скажем так, либерального пула, явно придерживающимися прозападных взглядов.
Они просто предоставят международной общественности все данные о своём спутнике.
Международная общественность обеспокоена предстоящим выводом российских пограничников из нашей республики.
Внезапно за супругов вступилась международная общественность: началось с французских профсоюзов, где его называли невинным секретарём, потом написала газета «Инпрекор».
Международная общественность стремительно извлекла голову из…
Так что международной общественности придётся попридержать коней.
Международная общественность негодует и требует ликвидировать пустивших корни в республике демонопоклонников.
Когда перуанское правительство под давлением международной общественности приказало освободить пленников, 80 процентов несчастных людей уже умерло.
Поэтому неудивительно, что не военные расходы, а размеры ядерных арсеналов сверхдержав – вот что находилось в центре внимания международной общественности в годы холодной войны и вот о чём вели переговоры советские и американские политики, военные и дипломаты.
Эпопея «Освобождение» сразу же оказалась в центре внимания международной общественности.
Исследовательский мониторинг и практические меры по противодействию коррупционной экспансии находятся в центре внимания экономических корпораций и научных объединений, средств массовой информации и широкой международной общественности.
– А вот этого даже говорить не следует, – поспешно прервал его полный. – Это повредило бы авторитету нашего государства в глазах международной общественности.
А скорее всего, – под давлением международной общественности, – стали бы они перед своим народом каяться.
Международная общественность может не понять наш национальный юмор…
При дружном одобрении международной общественности.

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «общественность»

  • ОБЩЕ́СТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Передовая часть, передовые круги общества, выражающие общественное мнение. Научная общественность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «общественность»

ОБЩЕ́СТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Передовая часть, передовые круги общества, выражающие общественное мнение. Научная общественность.

Все значения слова «общественность»

Синонимы к словосочетанию «международная общественность»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «общественность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я