Предложения со словосочетанием «медовый оттенок»

Струганая сосна стен и потолка приобрела за годы насыщенный медовый оттенок, словно впитав в себя тепло людей, которые возвели это строение ради друзей, как убежище для них.
Здание, построенное из светлого камня медового оттенка, растянулось под ярко-голубым небом насколько хватало глаз.
Девочка с волосами медового оттенка шагнула в комнату, не спуская глаз со смартфона.
Стены оказались обшиты деревянными панелями тёплого медового оттенка, как в кабинетах английских особняков.
Ни золотистых, выгоревших под ярким солнцем, волос. Ни медового оттенка кожи. Ни тонкой кости и миниатюрного роста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атрибутироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огромные карие глаза медового оттенка, высокие скулы и пухлые, прекрасно очерченные губы.
Кожа приобрела медовый оттенок, под нею неистово бунтовала кровь, и когда девушка переводила дух, создавалось впечатление, что она больше не пленница своих одежд.
Молочного цвета кожа, нежный румянец на щеках, ярко-синие глаза в обрамлении пушистых ресниц, лукавая улыбка на губах и шикарные, густые, слегка волнистые волосы красивого медового оттенка.
Я специально проснулась пораньше, чтобы опередить свекровь, и за тридцать минут успела испечь невероятно вкусный и нежный пирог с приятным медовым оттенком.
Глаза необычного медового оттенка идеально гармонировали с золотистыми кудряшками, переливающимися в лучах восходящего солнца.
А ещё у него были очень красивые, выразительные глаза, мягкого медового оттенка с вертикальным зрачком.
Пылающую алым огнём радужку медленно сменял привычный медовый оттенок, а затем даже проступил уже знакомый узор из рубиновых нитей.
Её волосы медового оттенка торчали из-под вязаной шапки и падали ей на плечи.
Молодая женщина выделялась красивым загаром медового оттенка, гладкие рыжие волосы были стянуты в хвост, а стройные ноги в белых джинсах с обрезанным краем казались ещё длиннее.
Так пахла листва, ещё сохраняющая лёгкие медовые оттенки.
Горделивая осанка, узкая талия, локоны медового оттенка и огромные миндалевидные глаза на строгом личике без малейшего изъяна – вот что занимало голову юноши в тот момент.
Потом перекинула на грудь толстую косу медового оттенка.
Её лицо тоже не оставило его равнодушным: загорелая кожа, веснушки, огромные умные глаза, полные губы и очаровательная улыбка, выгоревшие на солнце медового оттенка волосы, столь буйно вьющиеся вокруг лица, словно их уже неделю никто не расчёсывал.
Её кожа была нежно-розового цвета, а большие глаза имели просто изумительный медовый оттенок.
Светлые волосы медового оттенка падали на толстый чёрно-фиолетовый шарф в полоску, обёрнутый вокруг шеи.
Подняв взгляд на молодого незнакомца, утонув в этих глазах удивительного медового оттенка, она пошатнулась от неожиданности.
Приглушённый мягкий свет медового оттенка плавно расплывался по стенам и едва скользил по полу, поэтому, не сказать, что здесь было достаточно светло, но зато довольно уютно.
При приглушённом золотом свечении её волосы отливали медовым оттенком.
Она была стройная и хорошенькая, её волосы медового оттенка переливались в неверном свете.
Это было то же дитя – те же тонкие, медового оттенка плечи, та же шелковистая, гибкая, обнажённая спина, та же русая шапка волос.
Платиновым локонам пришлось придать благородный медовый оттенок и уложить их в аккуратную ракушку.
Её кожа имела прекрасный медовый оттенок, выдавая её индусское происхождение, и моя кожа была чересчур сдобренным сливками вариантом её кожи.
Томные светло- карие глаза, на солнце светящиеся янтарём, пухлые губы, очень редкого медового оттенка натуральные волосы…
– Блондинка с волосами медового оттенка почти до пояса, черты лица очень правильные, коричневый смоки.
Они окрашивались в необычный цвет медового оттенка – я ничего подобного нигде больше не видела.
От гэйрога исходил сильный запах, чуть затхлый и горьковатый, с еле уловимым медовым оттенком.
И волосы этой женщины были цвета светлого мёда, и глаза – необыкновенного медового оттенка.
Теперь её волосы имеют натуральный медовый оттенок и уложены в замысловатый пучок.
Парень без труда откупорил бутылку и наполнил фужеры. Даже в темноте обострённое зрение девушки точно различило густой медовый оттенок напитка.
Кожа имела глубокий медовый оттенок и сейчас выглядела немного темнее, чем в их последнюю встречу.
Я была обладательницей темно медового оттенка длинных, волнистых волос, а теперь, мне улыбалась платиновая блондинка с ровным и гладким каре, чуть ниже плеч.
Пышная копна медового оттенка рассыпается по плечам, когда она поворачивается.
Вправо на два часа – фонарь с кажущимися мягкими и податливыми стёклами медового оттенка.
Деревянные перила за столько лет приобрели блестящий медовый оттенок.
Глаза медового оттенка сверкали решимостью.
Он с первого взгляда влюбился в её распущенные волосы: каскад густой волной медового оттенка спускался по плечам, подчёркивал таинственный блеск зелёных глаз.
Достигнув зрелости, оно начинало обильно цвести крупными медового оттенка цветами.
Огненно-рыжие вьющиеся волосы и глаза тёплого медового оттенка делали её очень привлекательной, а если к этому ещё добавить внушительных размеров грудь, подчёркнутую весьма откровенным декольте, я мог предположить, что у неё не было недостатка внимания со стороны противоположного пола.
Чаще всего такие камни имеют желтовато-зеленую, лимонно-желтую и золотисто-желтую с медовым оттенком окраску.
Но будто мысли током пробило, и вместо лица претендентки, я увидел мельком глаза незнакомки – зелено-карие, практически медового оттенка.
Он подвёл её к деревянным бочкам медового оттенка, которые были уложены в три ряда.
Она то слегка окрашивалась в багряные тона, то светилась ярко-алым, но затем неизменно возвращалась к медовому оттенку спокойного пламени.
Яркими пятнами выделялись столы древесины медового оттенка и ковры на мозаичном полу.
Кожа у девушки имела чудесный медовый оттенок, шея была несколько толстовата.
Свободное твидовое пальто медового оттенка было весьма поношенное, но сидело хорошо и шло обладательнице.

Значение слова «медовый»

Значение слова «оттенок»

  • ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТЕНОК

Афоризмы русских писателей со словом «оттенок»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • К образованию чтецов способствует и язык наш, который как бы создан для искусного чтения, заключая в себе все оттенки звуков и самые смелые переходы от возвышенного до простого в одной и той же речи.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медовый»

МЕДО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к мед. Медовые соты.

Все значения слова «медовый»

Значение слова «оттенок»

ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п.

Все значения слова «оттенок»

Синонимы к словосочетанию «медовый оттенок»

Ассоциации к слову «медовый»

Ассоциации к слову «оттенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я