Карта словосочетания «медленный рост» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «медленный рост»

Ещё один значительный минус – это более медленный рост компании, что связано и с дороговизной, и с трудо– и времязатратами в данной модели масштабирования.
Из-за неподвижности и длительных периодов медленного роста соседние мгновения жизни растения едва ли отличимы друг от друга.
По этой причине у растений, обитающих на сырых, тяжёлых глинистых почвах, отмечается медленный рост и развитие.
В условиях медленного роста рынка, где ожидание будет стоить $10 000, нам придётся принять любое предложение, которое превысит $455 279.
Существование всего нескольких хорошо связанных между собой узловых центров приводит к тому, что после начальной стадии медленного роста распространение болезни происходит в геометрической прогрессии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вматывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также душевой доход стремительно увеличивался из-за медленного роста населения.
Но каково бы ни было значение человека для общества, сумма его опыта, успехов и достижений, все эти факторы, которые вместе образуют его личность, – результат процесса медленного роста.
Медленный рост спортивных достижений наблюдается на фоне значительных усилий как самого спортсмена, так и всех участников, обеспечивающих его подготовку.
Сегодня медленный рост является новой нормой, поскольку не увеличивается производительность труда, что служит двигателем экономического подъёма.
Простое сокращение затрат приводит к более высокой прибыли даже при медленном росте общей выручки.
Третьи склонны объяснять слишком медленный рост совокупного спроса прежде всего слабостью банков, чрезмерным совокупным долгом, различными нормативными актами, а также прочими запретами и сдерживающими факторами, которые вынуждают компании к слишком осторожному поведению.
Как следует из этого графика величина ежегодного прироста выходит на фазу медленного роста, в то время, как прирост суммарной установленной мощности будет ещё продолжать высокую динамику на протяжении ближайших 5—7 лет.
Именно такого рода условия типичны для зрелых высокостандартизированных рынков, для которых характерен медленный рост, низкая рентабельность и жёсткая конкуренция, что делает задачу «оторваться от стаи» достаточно трудной для всех игроков.
И в самом деле, обозревая ход истории, насколько мы её знаем, можно заключить, что эволюция общества заключается не в медленном росте одного-единственного организма, но в созидании и разрушении нескольких организмов друг за другом, при этом каждый вносит элементы, опущенные предыдущими.
Этап выведения на рынок – период медленного роста сбыта по мере выхода товара на рынок.
Недовольный медленным ростом злаков, он начал тянуть растения, чтобы ускорить их рост.
Медленный рост завязей – причина в длительном похолодании, пасмурной погоде или резкой смене дневных и ночных температур (в этой стрессовой ситуации следует подкормить кальциевой селитрой – 3 столовые ложки на 10 л воды по пол-литра раствора под куст).
За какими-то пределами быстрая и медленная скорости становятся непредставимыми; для скорости света или медленного роста сталактита у нас нет соответствующего представления.
Это показалось некоторым русским историкам достаточным основанием для того вывода, что «легенду об отсталости и медленном росте приходится оставить».
Медленный рост промышленности означал, что в течение всего периода индустриализации значительную долю датских рабочих составляли люди, которые работали в промышленности на протяжении длительного времени, и, следовательно, вновь вливающиеся в неё пришельцы, которых выдёргивали из сельских районов и которые могли пополнять ряды тех, кто стал бы базой для экстремистских фракций, всегда находились в меньшинстве.
Но медленный рост указывает, что остатки «пиявки» ещё будут из тебя выходить.
Очевидно, что при медленном росте существенно повышаются политические риски.
Многие пришли к осознанию того, что развитые страны быстрыми темпами богатеют, в то время как отсталые в большинстве случаев демонстрируют стагнацию или очень медленный рост.
Боль на стадии роста, особенно медленного роста, может быть чрезмерно насыщенной и невыносимой к проживанию.
Резкое замедление роста экономики приведёт к крайне медленному росту или стагнации доходов бюджетной системы в реальном выражении.
Однако скоростные тренировки по сравнению с тренировками на выносливость и силу более интенсивны и сложны, связаны с бо́льшим риском травм и к тому же отличаются сравнительно медленным ростом результатов.
Я далёк от того, чтобы медленный рост политического сознания в русских массах объяснять всецело обилием евреев-агитаторов.
Развитие цивилизации в 3-м тысячелетии до н. э. сопровождается медленным ростом потребления меди и её сплава с оловом – бронзы.
Этот переход от более медленного роста производительности к более быстрому был обусловлен в основном повышением общего уровня образования и изобретательности.
Первая модель заключается в плавном и медленном росте порядка 3–4 % в год – например, что-то подобное было с 1900 по 1924 год.
Многие женщины мечтают о длинных и густых волосах, но из-за различных причин, таких как медленный рост волос или естественная редкость волос, им это может быть недоступно.
Можно предвидеть следующее возражение: коллективное взаимодействие лишь сделало возможным этот чрезвычайно медленный рост численности наших далёких предков, продолжавшийся сотни тысяч лет, рост, согласно которому не растут никакие популяции животных.
Тем не менее, многие из пальм оказались довольно неприхотливыми, а достаточно медленный рост позволяет выращивать их в домашних условиях.
Для развития необходим холод с момента прорастания, а затем медленный рост проростка при низкой положительной температуре в течение определённого времени.
Особенно медленный рост цен на продовольственные товары притормозил рост размера прожиточного минимума по сравнению со средней потребительской инфляцией.
Во-вторых, медленный рост объясняется проблемой в удержании, а не в привлечении.
Здесь явно есть фундаментальное противоречие: правительство питает отвращение к причинам «Великой рецессии» – особенно к гиперпотреблению и колоссальному долгу, – критикует их (по крайней мере публично), но никак не может допустить медленного роста экономики и снижения налоговых поступлений, связанных с падением потребления.
Изначально медленный рост ускоряется в точке нижнего изгиба, за которым следует быстрый подъём, темп которого в конце концов замедляется, формируя второй изгиб, за которым следует замедленный подъём, так как рост становится минимальным и значения приближаются к максимальной границе конкретного параметра или к полному насыщению рынка.
Изначально медленный рост ускоряется в точке нижнего изгиба, затем следует быстрый подъём, темп которого замедляется, формируя второй изгиб, за которым следует замедленный подъём, так как рост становится минимальным.
В условиях медленного роста спроса конкурентная борьба переносится в сферу «переманивания» клиентов от конкурентов, которая требует новых стратегических идей и нестандартных маркетинговых решений.
Товары первой необходимости – спрос растёт медленнее роста доходов и имеет предел насыщения.
Быстрый рост может привести к образованию более кубической формы, тогда как медленный рост может способствовать формированию более округлых кристаллов.
Мы, впрочем, не отрицаем естественность, даже законность нетерпения именно у тех, кто живее сознал неправильность и уродство современных явлений, то есть у так называемых образованных общественных классов, но если они действительно созрели (на что уж так давно предъявляют притязание), так эта зрелость должна именно выразиться в признании прав органического процесса жизни, в уравновешении своих стремлений и вожделений с законами исторического развития, с медленным ростом народных масс.
Боярышник – достаточно высокий (до 3 м) кустарник, отличающийся медленным ростом.
Государственное субсидирование цен на неторгуемые товары, например услуги жилищно-коммунального сектора, приводит к ослаблению или более медленному росту национальной валюты в реальном выражении.
Динамика этого процесса также вписывается в логику S-образной кривой: на этапе зарождения и медленного роста аудитория пользователей услуги не велика – технология развивается на базе первоначальных ограниченных вложений, по мере роста аудитории, коммерциализации технологии и притока средств наступает стадия активного роста, все большее число пользователей становится потребителями данного сервиса, развивается стадия активного роста.
Если взять фотографии двух групп с разрывами во времени, можно пронаблюдать медленный рост, вполне достаточный, скажем, для того, чтобы сформировать крыло, особенно если цикл смены поколений длится значительно меньше пяти лет.
Вероятно, в медленном росте эффективности и усугубляющемся неравенстве в американской экономике виновно смещение баланса в сторону крупных компаний и лоббистских групп, разрушение основополагающих правил, растущая способность корпораций и очень богатых людей добиваться своего в любой сфере жизни и нежелание государства вмешаться и защитить самых слабых граждан.
Более медленный рост номинального выпуска ограничивает возможность сокращения долговых обязательств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медленный рост»

  • — Утерян жест классической трагедии! — говорил он мрачно. — Прежде как актер уходил? Вот! — Тимофеев вытягивался во весь рост и подымал кверху правую руку со сложенными в кулак пальцами, кроме указательного, который торчал крючком. — Видите? — И он огромными медленными шагами начинал удаляться к двери. — Вот что называлось «классическим жестом ухода»! А что теперь? Заложил ручки в брючки и фить домой. Так-то, батеньки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медленный»

  • МЕ́ДЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен и -ленен, -ленна, -ленно. 1. Совершающийся, осуществляемый с небольшой скоростью, неторопливо; противоп. быстрый. Медленное течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДЛЕННЫЙ

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «медленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медленный»

МЕ́ДЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен и -ленен, -ленна, -ленно. 1. Совершающийся, осуществляемый с небольшой скоростью, неторопливо; противоп. быстрый. Медленное течение реки.

Все значения слова «медленный»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к словосочетанию «медленный рост»

Ассоциации к слову «медленный»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я