Карта словосочетания «активный рост» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «активный рост»

Раньше, в период активного роста рынка, Клиенты приходили за недвижимостью сами и покупали без уговоров.
Обычно во время активного роста стебля и образования бутонов у нас в области случаются ночные заморозки.
Одновременно происходит активный рост и развитие альвеолярных отростков челюстей.
Температура воздуха от +30 °C и выше вызывает активный рост растения, но цветки перца в такой жаре не опыляются и опадают.
Оседлая жизнь и успешное освоение искусства земледелия способствовали активному росту населения Jarmo и Jericho.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натаптывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее активный рост первичных и вторичных областей зрительной коры происходит до трёх лет.
Именно факторы внешней среды – такие, как свет, тепло, вода, воздух, почва, – способствуют активному росту овощных культур или, напротив, задерживают их развитие.
Разумеется, удержание клиентов важно и на других этапах развития компании, однако при активном росте компании, когда она ещё недостаточно известна и не пользуется доверием, это особенно сложно.
Торопливость губит даже успешных предпринимателей, причём не только на старте, но и в процессе активного роста их бизнеса.
Активный рост клеток камбия отмечается дважды в год – весной и в конце лета.
Второй этап – этап активного роста, вид начинает активно осваивать ресурсы.
Моменты активного роста и так являются большим стрессом для организма ребёнка.
У человека же активный рост мозга и головы продолжается в течение ещё нескольких лет.
Если основная задача – обеспечение и максимизация прибыли, то слишком быстрый и активный рост может поставить её под угрозу.
До активного роста цветоносов следует закончить подкармливать землянику, до появления бутонов – малину, после цветения – смородину и крыжовник.
Дальше наступает фаза активного роста – анагенез.
Да, на протяжении многих лет наблюдался активный рост операций «Hannover Rück», и к 1995 году общество занимало седьмое место среди крупнейших перестраховщиков мира.
Педиатры «старой закалки» рекомендуют начинать прикорм ребёнка уже с третьего месяца жизни, так как из-за активного роста организм нуждается в большем количестве питательных веществ, минералов и витаминов, чем он может почерпнуть из молока матери.
Рост благосостояния элиты ведёт к росту потребности в её обслуживании, и поэтому какое-то время «ресурсное благословение» обеспечивает активный рост количества рабочих мест в областях, связанных с потреблением.
Развитие растений, то есть рост корней, образование новых и отмирание старых листьев, происходит в течение всего вегетационного периода, но особенно отмечаются две волны активного роста, во время которых возрастает потребность в питательных элементах и влаге.
Согласно оценкам экспертов, в ближайшее время ожидается активный рост рынка, который в первую очередь связан с развитием fast food и street food, а также отсутствием конкуренции среди производителей основ под бутерброды (таблица 1).
Таким образом, у земляники два периода активного роста листьев: в начале весны и сразу после плодоношения.
Предприниматели реализовывали стратегии активного роста, работали на «драйве».
Первая начинается ранней весной, когда длина светового дня составляет 10–12 часов, а почва прогревается до температуры +7…8 °C, и продолжается до начала активного роста ягод, а вторая – после уборки урожая до начала формирования цветковых почек.
В то же время столь активный рост практики стал одной из ключевых причин того, что интерес к сказкотерапии обгоняет уровень разработанности её методологических, теоретических, а в связи с этим и методических основ.
Зелёные черенки можно укоренить, если они срезаны в период активного роста побегов.
Из-за того же активного роста костной ткани, позвоночник теряет форму – появляется искривление осанки.
Желание стать крупнее присуще всем предпринимателям, но выбирая модель активного роста, будет нелишним подумать о подводных камнях процесса.
Дело в том, что для активного роста колонии магических бионанитов необходима не только энергия, но и сырьё.
Однако всё обошлось – достигнув в диаметре примерно метра, ледяной шар прекратил активный рост.
Сокращение связей и образование миелина лежат в основе важного процесса реконструкции, который характеризует активный рост нашего мозга в подростковом возрасте и позже, вплоть до двадцати с лишним лет.
В темноте проглядывались ещё детские черты лица, но вот-вот наступит период взросления, сутулость и худоба уступят место активному росту, гормоны сделают своё дело, да и работа на корабле не терпит хлюпиков.
И на 2005—2007 г.г., когда уровень инфляции снизился, и доходы населения начали вырастать, начался активный рост ипотечного рынка.
Нам удалось добиться стабилизации и довольно активного роста экономики.
Возрастает длительность фазы катагена и уменьшается период активного роста волоса (Courtois et al., 1995).
А при температуре почвы +18–25 °C происходит наиболее активный рост корней.
Интерес к работе в силовых структурах у молодёжи постепенно растёт, несмотря на то, что в мире наблюдается активный рост преступности, причём сами преступники становятся грамотнее, хитрее, изощрённее при обеспечении собственной безопасности.
Особенно активный рост за последние годы продемонстрировали сектора экономики, связанные с информационными технологиями и массовыми коммуникациями.
После окончания активного роста человека (примерно после 20 лет) кровоснабжение межпозвонковых дисков заметно снижается.
Высаживают черенки в почвенную смесь на треть их длины. Активный рост черенков поддерживают регулярной подкормкой жидким удобрением.
При наступлении активного роста, необходимы подкормки.
Несколько позднее наступает вторая волна активного роста корневой системы. Она связана с развитием придаточных корней растения на однолетних приростах.
Активный рост рожков у земляники происходит лишь в первые три года жизни, после чего растение начинает стареть и появление и развитие новых рожков сокращается.
Поэтому, используйте это драгоценное время активного роста головного мозга с целью изучения двух языков.
Структурной особенностью глобализации на современном этапе следует считать активный рост использования инфокоммуникационных технологий, которые позволяют созидать и поддерживать общее коммуникативное пространство.
После периода активного роста реальных цен в 2006 г. с начала 2007 г. вплоть до III квартала 2008 г. рост цен продолжался в более сдержанном темпе, однако на вторичном рынке в начале 2008 г. произошёл скачок номинальных цен.
Послереволюционный период ознаменовался активным ростом промышленности.
Идёт активный рост мышц на ручках и ножках, связочного аппарата.

Значение слова «активный»

  • АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

    АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНЫЙ

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «активный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «активный»

АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс.

Все значения слова «активный»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к словосочетанию «активный рост»

Ассоциации к слову «активный»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я