Предложения со словосочетанием «интенсивный рост»

В период интенсивного роста, образования бутонов, начала цветения и роста органов возобновления цветочным культурам требуется больше влаги.
Причиной рахита является дефицит витамина D и его активных метаболитов во время наиболее интенсивного роста организма.
Кроме того, во время интенсивного роста завязей многолетники нуждаются в микроэлементах.
В середине XX века, когда начался интенсивный рост промышленности, возник дефицит квалифицированных кадров.
Во второй половине августа у садовых растений идёт интенсивный рост корней, поэтому их следует подкормить фосфором и калием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жезлоносец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, внешнеторговые закупки способствуют интенсивному росту экспорта.
Весьма эффективным для некоторых организаций на стадии интенсивного роста считается такое использование внутренних источников комплектования управленческих кадров, как перемещение руководителей, т. е. ротация.
Выберите из приведённого ниже списка мероприятия, которые могут обеспечить интенсивный рост экономики, и запишите цифры, под которыми они указаны.
Когда у них начинается интенсивный рост завязей, садовым растениям необходимы микроэлементы.
В этот период наблюдался интенсивный рост акционерной стоимости и выручки компаний, однако всё закончилось резким падением и серией банкротств.
Но самое важное, что в процессе интенсивного роста эти компании сохранили свои характерные качества, стратегии и стиль управления.
Возможно, ответы на эти вопросы приведут к озарению, которое позволит вывести ваш бизнес на путь интенсивного роста.
Интенсивный рост компании связан с реферальной программой, в рамках которой пользователи получали по $10 за регистрацию.
Правильное внесение удобрений и подкормок, рыхления и поливы способствуют интенсивному росту растений, усилению их жизнедеятельности и защитных механизмов, что препятствует их поражению болезнями, заселению вредными организмами.
Летом в период активного питания отмечается интенсивный рост, тогда как зимой этот процесс замедляется, а у некоторых видов, например у карпа, вообще прекращается из-за того, что при низких температурах он перестаёт питаться.
Наиболее яркий пример монетизации этого актива – мой опыт работы в компании «Бизнес-Молодость», где я отвечал за email-маркетинг в период интенсивного роста проекта.
В результате перехода к рыночным отношениям нашей экономики, интенсивного роста профессиональной сферы услуг возрос интерес к распределению некоторых незначительных, но весьма необходимых работ и услуг между предприятиями.
Позиционная война с развитой системой полевой фортификации, интенсивным ростом инженерных средств и развитием обороны в глубину потребовала качественного улучшения тяжёлой артиллерии в смысле дальнобойности и разрушительного действия снаряда, а наличие авиации позволяло осуществлять корректировку огня.
Для этой фазы характерны: интенсивный рост по-бегов (до 10 см в сутки), развитие и формирование соцветий. Длится вторая фаза примерно до середины июня.
Термин «сеть» широко используется в современных общественных науках и привлекает внимание многочисленных исследователей, которые пытаются объяснить причины интенсивного роста сетевых структур с разных точек зрения.
Рост наших материальных возможностей всегда сопровождается более интенсивным ростом наших потребностей.
Интенсивный рост числа больных ожирением обусловлен прежде всего тем, что ожирение напрямую связано с образом жизни человека.
Физиологической основой кризиса семи лет являются изменения в работе эндокринной системы, обусловливающие интенсивный рост тела, увеличение внутренних органов, вегетативную перестройку.
Верхушечная почка также не присыпается почвой, но уже после начала интенсивного роста, когда черешки сельдерея начинают значительно утолщаться, проводится окучивание.
После начальной фазы интенсивного роста мемориальная культура проходит ныне своего рода экзамен на аттестат зрелости.
На базе интенсивного роста металлургической промышленности появляется возможность резко интенсифицировать металлообрабатывающую промышленность.
Питание школьника имеет свои особенности, в школьный период происходит интенсивный рост организма, идёт увеличение мышечной и костной массы.
Дыхательная система ребёнка характеризуется интенсивным ростом и формированием бронхо-легочного аппарата.
Также, рекомендуется принимать энергетики в обязательном порядке во время утренней или вечерней тренировки в подростковом возрасте, т. к. это возраст интенсивного роста организма и, при значительных энерготратах, возможно расходование пластического материала (белки, аминокислоты) на обеспечение энергией.
Интенсивный рост городов, появление новых «индустриальных» и транспортных источников шума поставили эту проблему в ряд важнейших экологических проблем века, прямо и непосредственно сказывающихся на благополучии и здоровье обитателей городов.
При стратегии интенсивного роста организация постепенно наращивает свой потенциал путём лучшего использования своих внутренних сил и лучшего использования предоставляемых внешней средой возможностей.
Начался интенсивный рост производства, обеспеченный огромными капвложениями в строительство новых производственных корпусов, объектов соцкультбыта и жилья.
При этом продуктивность «климатических» идей в их американском варианте оценивается без всякого оптимизма: «несмотря на интенсивный рост количества исследований, их реальный вклад в разработку теории и практики эффективной группы продолжает оставаться неудовлетворительным» (Немов, 1978, с. 56).
С ростом надземной части потребность во влаге постепенно возрастает и достигает своего максимума во время цветения и интенсивного роста клубней.
Перелом в мировых делах произошёл на рубеже 80–90-х годов XX века, когда ведущие мировые экономики исчерпали возможности интенсивного роста, связанного с научно-техническим прогрессом, и перешли к экстенсивному развитию за счёт расширенного применения низкоквалифицированного труда и систематического снижения социальных затрат.
Они обуславливаются интенсивным ростом скелета, конечностей, от которых отстаёт в росте грудная клетка.
Интенсивный рост промышленности сопровождался урбанизацией и повышением культурно-бытового уровня жизни населения, изменением его количественных и качественных характеристик, демографического поведения.
Маленький человечек уже умеет спать (в сутки от 18 до 20 часов), у него идёт интенсивный рост костей и мышц.
Вместе с тем в целом по стране интенсивный рост поголовья скота и птицы съедал весь прирост производства зерна.
I – период интенсивного роста лёгочных долей (от 3 месяцев до 3 лет).
Наиболее интенсивный рост мозга происходит до 20 лет, и до 60 его масса и объём остаются относительно стабильными.
Вегетация– это состояние интенсивного роста и развития от весеннего пробуждения до осеннего опадения листьев.
Принято считать, что существует три главных подвидастратегии интенсивного роста.
И во второй половине лета, когда идёт интенсивный рост новой корневой системы.
Заметен интенсивный рост перьевого покрова, и начинают появляться признаки половой принадлежности – вначале по живой массе, затем по оперению.
Природные особенности региона, климат, сильная лесистость, незначительное количество плодородных почв отнюдь не способствовали интенсивному росту земледелия.
Как и в предыдущем возрасте, у детей пятого года жизни продолжаются интенсивный рост и развитие всех физиологических систем и функций организма.
Пятая технологическая революция является новым этапом в развитии человечества, характеризующимся интенсивным ростом и проникновением высоких технологий во все сферы жизни.

Ассоциации к слову «интенсивный»

Все ассоциации к слову ИНТЕНСИВНЫЙ

Значение слова «интенсивный»

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интенсивный»

ИНТЕНСИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Напряженный, усиленный. Интенсивная деятельность.

Все значения слова «интенсивный»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к словосочетанию «интенсивный рост»

Ассоциации к слову «интенсивный»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я