Карта словосочетания «быстрый рост» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «быстрый рост»

Полная трудностей и опасностей жизнь древнего охотника не способствовала быстрому росту населения.
Таким образом вы способствуете быстрому росту словарного запаса ребёнка.
Селенпредупреждает сердечно-сосудистые заболевания, способствует более быстрому росту мышц.
Наряду с духовно-идеологической трансформацией, в европейском цивилизационном перевороте важнейшую роль сыграл быстрый рост числа и размеров экономических организаций.
Делая это, мы не должны забывать о быстром росте численности населения и резком подъёме уровня жизни, вызванного преимущественно развитием промышленности и торговли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: катионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проект был одобрен в то время, когда наблюдался быстрый рост экономики, и производственным компаниям, которые уже имелись на рынке, было трудно идти в ногу со спросом.
Высокая температура по ночам и в пасмурные дни провоцирует слишком быстрый рост зелёной массы растений, что приводит к снижению урожайности и качества плодов.
В это же время начинается быстрый рост книжной продукции – пока что рукописной.
Укорачивать сроки вложений рекомендуется также в периоды быстрого роста процентных ставок.
Более типичным явлением, однако, оставалось сокращение занятости в отраслях, где наблюдался быстрый рост производительности.
Темпы развития торговли соответствовали быстрому росту производства, в частности текстильного.
Первые 4–6 месяцев – это период очень быстрого роста, особенно мозга, а аминокислотный и жирно кислотный состав грудного молока идеально подходит для удовлетворения этих потребностей.
Работа становится гораздо интереснее, что обеспечивает быстрый рост квалификации.
Потому что в процессе своего невероятно быстрого роста компания строилась по знакомой схеме.
Кроме того, начиная с 1990-х гг. здесь происходил быстрый рост автомобилизации населения, то есть повторились события, которые наблюдались в западных странах в течение 1930-х гг. и особенно усилились в 1950-е гг.
А после московского пожара в 1812 г., при котором сгорели почти все столичные фабрики, в провинции создались ещё более благоприятные условия для быстрого роста промышленности.
Альтернативными финансовыми целями могут быть быстрый рост объёма продаж или генерирование потока наличности.
Нам показалось, что отсутствие основного направления в её деятельности сводило на нет потенциальные возможности быстрого роста её подразделений, связанных с передовой технологией.
Новая линия была консервативна по отношению к существующим хозяйственным структурам, она обещала быстрый рост благосостояния и поэтому сначала снискала известную популярность.
Они даже объединили свои силы против индейцев-карибов, которые, испугавшись быстрого роста нового поселения, пытались прогнать приезжих.
Платой за это является быстрый рост внутренних цен на металл, уже сравнявшихся с мировыми.
В условиях быстрого роста населения частный дом с внутренним двориком становится уделом состоятельного римлянина.
Так появилась предпосылка для чрезвычайно быстрого роста мозга – органа, где происходит весьма расточительный процесс обмена веществ и который у современного человека расходует около 20 % всей энергии.
Переход ко всеобщему среднему образованию вызвал быстрый рост культурного уровня широких слоёв населения.
Для государственных финансов капиталистических стран характерен быстрый рост расходов, что обусловлено прежде всего усилением милитаризации экономики.
В последующие 30 лет, до 1980 г., происходил чрезвычайно быстрый рост, а ещё через 20 лет показатель этого года вырос более чем вдвое – почти до $1000 – и за последние 16 лет он также увеличился более чем вдвое.
Поспешный переход с традиционных проводных домашних телефонов к беспроводным привёл к самому быстрому росту количества электромагнитных полей в доме со времён широкого распространения микроволновых печей.
Это люди, ориентированные на формирование и развитие рынка, быстрый рост бизнеса, запуск новых направлений, экспансию и захват территории.
Вторая треть XIX века – время достаточно быстрого роста города и, соответственно, развития его уличной сети.
Резкое сокращение производства в начале 1990-х гг. меньше затронуло выпуск товаров длительного пользования, удельный вес которых был выше среднего, – главным образом легковое автомобилестроение и производство бытовой техники, при наиболее быстром росте цен на них и высокой рентабельности производства.
Часто растущее благосостояние связывают с увеличением экспорта, но в то же время в странах с неизменной или медленно снижающейся долей в мировом экспорте наблюдается быстрый рост доходов на душу населения, так что доля в мировом экспорте явно не даёт всей картины.
Бизнес-единица получила старт и демонстрирует быстрый рост.
Именно потребность в самоутверждении обусловливает быстрый рост системы, территориальное расширение и усложнение внутриэтнических связей; силы же для развития её черпаются в пассионарности популяции как таковой.
Обладает довольно быстрым ростом и высокой агрессивностью корневой системы.
Включение дистанционного обучения в систему образования привело к быстрому росту рынка сетевых или телематических программ, к признанию других форм предоставления образования, помимо традиционной «контактной» формы.
Это и способствует быстрому росту популярности Telegram.
Неготовность вашего производства или поставщиков к настолько быстрому росту может сыграть с франшизной сетью злую шутку: франчайзи попросту не будут получать продукцию в необходимом объёме и на приемлемых условиях.
Это объясняется быстрым ростом населения и высокой концентрацией населения в городах; деградацией окружающей среды, вызывающей опасные природные процессы.
Например, в периоды, когда компания переживает быстрый рост прибыли и взлетевшая цена её акций становится поводом для выплаты солидных бонусов менеджменту и карьерного роста, сотрудники компании и бизнес-пресса начинают на все лады расхваливать генерального директора за его стратегическое видение, лидерство, сфокусированность на результатах и решительность.
Высокотехнологичное производство выделяется тем, что в нём самая высокая доля компаний (практически 50 %), для которых ранее периода 2016–2019 годов быстрого роста не было.
Высокая оценка таких акций объясняется главным образом тем, что в недавнем прошлом соответствующие компании добились быстрого роста продаж и прибыли; отсюда и название «гламурные».
Конкурентная борьба за долю рынка значительно более неустойчива, чем конкуренция в ситуации быстрого роста отрасли, когда фирмы могут улучшать свои результаты, просто идя в ногу с её общим темпом, и когда всё их финансовые и управленческие ресурсы могут найти применение в процессе расширения.
Pets.com открылась в 1998-м: создатели надеялись достичь быстрого роста с использованием очень агрессивного маркетинга.
Рассада, выращенная с «Терра-Коттем», отличается быстрым ростом и хорошим развитием.
Сегодня, когда расширяются демократия и самоуправление, когда идёт быстрый рост национального самосознания всех наций и народностей, углубляются процессы интернационализации, особую важность приобретает своевременное и справедливое решение возникающих вопросов на единственно возможной основе – в интересах расцвета каждой нации и народности, в интересах всего общества.
Компании создаются, претерпевают краткосрочный этап быстрого роста, попадают в период долгосрочной стагнации и затем исчезают.
Может быть, именно приручение и использование животных и стало причиной быстрого роста производительности труда, который привёл к расцвету искусства и науки.
Ещё одним побочным явлением резкого промышленного подъёма стал быстрый рост числа рабочих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быстрый рост»

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «быстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к словосочетанию «быстрый рост»

Ассоциации к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я