Предложения со словосочетанием «медленное падение»

Куда коварнее внезапной разгерметизации медленное падение давления в кабине, поскольку постепенное снижение содержания кислорода в воздухе замечается не сразу.
Самый слабый восходящий поток воздуха способен поэтому не только прекратить крайне медленное падение облаков, поддерживая их на определённом уровне, но и поднять их вверх.
Её гибкая, стройная фигура невольно притягивала взгляд, от образа исходила пронзительная грусть, грациозные движения сливались с медленным падением пожухлых листьев, которые ветер щедро швырял в оплавленные пробоины куполообразного свода.
Я бы напрасно ожидал, сам не зная чего, и не дождался бы ничего, кроме медленного падения ночи, постепенно окрашивающего всё пространство в цвет самых чёрных туч, шаг за шагом проникающих в глубину уничтожаемых ими небес.
Мне захотелось протянуть ладонь и поймать его, но я не пошевелилась, словно окаменела, и лишь заворожённо следила за нереально медленным падением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: холмообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фрегат был полностью уничтожен, обломки начали медленное падение на планету.
Убегать и прятаться уже было бессмысленно, поэтому все просто смотрели, как парализованные, на медленное падение шара.
Став постарше, любимое чадо увлеклось дегустацией горячительных напитков и постепенно убивало своих родителей, вынужденных наблюдать медленное падение родного создания.
Она сидела на ажурной скамеечке и любовалась медленным падением жёлтой листвы.
В этот момент труп, что вполне логично, исчезает, оставляя после себя только яму, могилу с краями на пять тонов чернее, чем окружающая темнота, и ему так одиноко, что он хочет погладить хотя бы яму; тело медленно всасывается в неё, переваливаясь через край, и начинается падение, да-да, падение, бесконечно медленное падение.
Я немного отдохнул, сидя на остатках одного из каноэ, – жевал мясо вновь и бездумно рассматривал реку, заштрихованную медленным падением снежинок.
Медленное падение продолжилось, он стал воскрешать увиденное в уме, чтобы после пробуждения не забыть.
Спутник сошёл с орбиты и начал медленное падение обратно в гравитационный колодец, из которого появился.
В медленном падении крупных снежинок была какая-то своя завораживающая прелесть.
Старший следил взглядом за чертовски медленным падением чемодана, а когда тот, наконец, цокнув металлическими уголками, грохнулся об асфальт, поднял глаза.
Ускорила его медленное падение замаскированная в перелеске и до сих пор не участвовавшая в бою зенитная батарея – когда бомбардировщик пролетал в секторе её обстрела, она дала залп.
А он перед самым носом закрылся, и кабина начала медленное падение вниз.
Чёрный конверт на столе. Медленное падение лифта. Дверь. Дверь. Дверь…
Теперь, если он выживет, ему либо предстоят несколько лет достаточно неприятного лечения, либо медленное падение на дно жизни.
Поэтому медленное падение давало игрокам возможность привыкнуть к нереальному телу.
Синхронное медленное падение не могло продолжаться долго.
Сорок три тысячи двести минут медленного падения. Без особой разницы между днём и ночью.
Медленное падение птичьих тел.
В медицинской практике может обозначать период постепенного и медленного падения температуры при инфекционных заболеваниях.
Меня будит страшный треск, потом звук медленного падения.
Вот с этой речи и началось медленное падение страны.
Груда осколков вылетела за его пределы и кружась в замысловатом танце, начала медленное падение в бездну.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медленное падение»

Значение слова «медленный»

  • МЕ́ДЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен и -ленен, -ленна, -ленно. 1. Совершающийся, осуществляемый с небольшой скоростью, неторопливо; противоп. быстрый. Медленное течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДЛЕННЫЙ

Значение слова «падение»

  • ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «медленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медленный»

МЕ́ДЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен и -ленен, -ленна, -ленно. 1. Совершающийся, осуществляемый с небольшой скоростью, неторопливо; противоп. быстрый. Медленное течение реки.

Все значения слова «медленный»

Значение слова «падение»

ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи.

Все значения слова «падение»

Синонимы к словосочетанию «медленное падение»

Ассоциации к слову «медленный»

Ассоциации к слову «падение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я