Предложения со словосочетанием «медицинское училище»

А вот в чём она действительно профессиональна, так это в том, что имеет диплом фельдшера, поскольку окончила медицинское училище.
Мне повезло – для абитуриентов, окончивших медицинское училище, была создана специальная группа, которая давала возможность получить высшее образование за три с половиной года.
Девушка была слишком утончённой для этой профессии, странно, что она вообще закончила медицинское училище.
Бывшая одноклассница после окончания медицинского училища работала медсестрой хирургического отделения.
Ещё до свадьбы она уже успела получить красный диплом медицинского училища, поэтому, не тратя времени даром, девушка пошла в местную больницу, чтобы устроиться на работу медсестрой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухсаженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мама позвонила первому заместителю директора медицинского училища и договорилась с ним о том, что следующая группа студентов приедет к ней в больницу и пройдёт обучение там в учебном классе, а не в филиале.
Моя работа заключалась в том, чтобы перепечатывать конспекты лекций медицинского училища, и это казалось мне ужасно интересным.
Лето после второго курса медицинского училища мне предстояло провести в стройотряде.
Студентки медицинского училища решили сфотографироваться.
Это было общее жильё не только студентов медицинского училища, но и всех училищ и техникумов города, включая несколько институтских филиал областного центра.
– Хотела я, бабуля, в медицинское училище поступать,-
В медицинском училище шёл обычный учебный день.
Он учился сначала в гимназии, а после окончания её поступил в московское медицинское училище, где 7 июля 1758 г. получил звание подлекаря.
Медицинский персонал (медсестры и фельдшера) – молодёжь, недавние выпускники медицинских училищ, а хозяйственный персонал – местные старожилы.
К тому же, на соседней улице находилось медицинское училище со своим общежитием, пополнявшее танцевальный контингент, поэтому девушек на дискотеках всегда было много.
Разумеется, программа медицинского училища не так обширна, как вуза, и фельдшеру, конечно же, недостаёт многих теоретических знаний.
Он, конечно, знал, что некоторые врачи работают и в полевых госпиталях, но почти все они оканчивают специальные военные медицинские училища, а не престижные университеты.
К тому времени моя сестра уже вышла замуж и родила первого ребёнка, а я, не допуская мысли вернуться к отцу, с самого момента зарождения мысли о поступлении в медицинское училище стала искать возможность счастливого устройства своей жизни вне стен отчего дома.
Она получила хорошее образование, знала языки и даже окончила специальное медицинское училище – самаритянские курсы сестёр милосердия, выдающие «диплом, обязывающий бесплатно оказывать первоначальную медицинскую помощь при внезапных несчастных случаях».
– Ну и варварство! – возмутилась медсестра, совсем молоденькая девушка, в прошлом году закончившая медицинское училище.
Я закончила в этом году медицинское училище и теперь буду работать по распределению.
В городе, как выяснилось, кроме медицинского института, есть ещё и два медицинских училища.
Переехав в ближайший посёлок, где располагалось медицинское училище, красавица и умница быстро обзавелась поклонниками, учёбой на зубного, подработкой в местной больнице и съёмным жильём.
Для более точного понимания истории, видимо, необходимо описать здание общежития медицинского училища.
Перед тем как сбежать он жестоко расправился с охранявшим его милиционером и ухаживающей медсестрой – практиканткой медицинского училища.
После медицинского училища вернулась в посёлок и устроилась на практику.
После девятого класса, как ни уговаривали её учителя и воспитатели продолжить учёбу, она рассталась со школой и поступила в медицинское училище здесь же, в райцентре.
Но она уже была занята, в ней жили две девушки, прибывшие после окончания медицинского училища работать в отделенческую больницу.
– Да нет, Жора. Работать надо. Ну то есть хочу учиться и работать. Тут медицинское училище рядом, работы в городе навалом.
Найденная вакансия в местном медицинском училище была очень кстати.
Чуть поодаль, на другой стороне дороги, стоит корпус медицинского училища.
А тут как раз из медицинского училища пришли девчонки-практикантки.
На углу стояло бывшее медицинское училище.
Он начинал службу семнадцатилетним во время войны в кронштадтском морском медицинском училище.
Поступить в медицинское училище оказалось делом простым – с хорошими оценками в аттестате её взяли с радостью.
Когда уездное начальство спросило тётушку, чем она хочет заниматься, она сказала, что желает пойти по стопам отца, и поступила в медицинское училище особого района.
– Елецкое медицинское училище номер два. Сестринское дело. Хорошая бумажка, и сделана качественно. Где купил?
– Парень на обувной ярмарке сказал: череп из девятнадцатого века, из старого медицинского училища.
В большинстве своём имели неоконченное высшее образование или заканчивали до войны медицинские училища по этому профилю.
Педагогическое или даже медицинское училище подошли бы ему больше.
Однако они представляют собой упрощённые учебники психиатрии, сходные с теми, которые существуют в нашей стране для средних медицинских училищ.
Мне уже двадцать три года, за спиной медицинское училище, профессия детской медсестры и даже год работы в районной поликлинике.
Ведь и у нас в городе – даром что всего пятьсот тысяч человек жителей – тоже есть сносные медицинские училища.
Чтобы получить должность секретаря в университетском медицинском училище, мне пришлось пройти собеседование, на котором интервьюер сказала, что я провалила тест на качество печати, не дотянув до необходимого минимума.
В том числе вспомнились времена, когда и она была студенткой сначала медицинского училища, потом медицинского института.
У её сокурсницы по медицинскому училищу брат вернулся из армии, и они собираются поехать в выходные отдохнуть и попеть песни у костра.
Есть ещё медицинские училища (теперь многие из них называют колледжами).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинское училище»

  • Компания имела человек пятьдесят или больше народа: более двадцати швей, — только шесть не участвовали в прогулке, — три пожилые женщины, с десяток детей, матери, сестры и братья швей, три молодые человека, женихи: один был подмастерье часовщика, другой — мелкий торговец, и оба эти мало уступали манерами третьему, учителю уездного училища, человек пять других молодых людей, разношерстных званий, между ними даже двое офицеров, человек восемь университетских и медицинских студентов.
  • — Идет, видите ли, экзамен, ребятишек в приходское училище принимают и предстоит, видите, этакая морда, обрубок мальчуган Савоська, которого на каникулах приготовил медицинский студент Чертов.
  • Полагают, что «Сеничкин яд», которым опоены многие души в России, изобретен и выработан в шестидесятых годах в химической лаборатории военно-медицинской академии лекарским сыном Базаровым. Здесь же этот яд будто разлит и разослан прямо во все мужские и женские училища, причем наибольшие его дозы попали и в духовные семинарии. Таким образом будто и пошла отрава самым вредным из ядов — «Сеничкиным ядом».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «училище»

  • УЧИ́ЛИЩЕ, -а, ср., с определением. Учебное заведение, школа обычно какого-л. специального назначения. Военное училище. Железнодорожное училище. Педагогическое училище. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИЛИЩЕ

Афоризмы русских писателей со словом «училище»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «училище»

УЧИ́ЛИЩЕ, -а, ср., с определением. Учебное заведение, школа обычно какого-л. специального назначения. Военное училище. Железнодорожное училище. Педагогическое училище.

Все значения слова «училище»

Синонимы к словосочетанию «медицинское училище»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «училище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я