Предложения со словосочетанием «медицинское обследование»

Именно поэтому врачи всего мира рекомендуют регулярно проходить медицинское обследование начиная с 25 лет.
Пройти полное медицинское обследование, чтобы нагрузки и диета не ухудшили общее состояние организма.
Результаты медицинского обследования заносятся в личную карту бойца.
И то и другое очень серьёзно, поэтому нужно немедленно провести медицинское обследование.
Каждый пациент с хронической головной болью должен пройти тщательное медицинское обследование в специализированных лечебных учреждениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхструктура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обязательные медицинские обследования всех лиц, устраивающихся на работу, проводится на предприятиях железнодорожного и воздушного транспорта.
Углублённое медицинское обследование показало, что здоровье было в норме, хотя при росте 185 см вес составлял всего лишь 59 кг.
Когда мы с сыном проходили стандартное медицинское обследование в шесть лет, заглянули и к окулисту.
При наличии стойких симптомов и необходимости подвергаться бесконечным медицинским обследованиям вполне нормально чувствовать тревожность и напряжение, предаваться самокритике и шаблонным мыслям.
После медицинского обследования врачи смогут вас успокоить, а вы получите представление о своём возможном диагнозе.
Дальнейшее медицинское обследование не выявило больше никаких отклонений, что было весьма странным, учитывая безнадёжное состояние пациента.
Если у человека нет серьёзных проблем со здоровьем, то бегать можно, но лучше перед началом тренировок пройти небольшое медицинское обследование.
Самым важным событием в области медицинского обследования можно считать создание компьютерных томографов, которые расширили исследования практически всех органов и систем человеческого организма.
Обязательно проводится медицинское обследование водителей и других лиц, отвечающих за движение транспорта на всех транспортных предприятиях.
Очень важно подчеркнуть: если вы плохо себя чувствуете и при этом есть проблемы в эмоциональной сфере (выраженный стресс, тревожность, навязчивые мысли, сниженное настроение или апатия), а проведённое всестороннее медицинское обследование никаких отклонений не выявило, – необходимо в первую очередь обратиться к психотерапевту или психиатру.
Однако моя забеременевшая девушка требует уже сейчас ежемесячное содержание ей в размере сто тысяч рублей, оплату всех необходимых медицинских обследований, съёмного жилья и денежные средства в размере сто тысяч рублей на приобретение всего необходимого для выписки ребёнка из родильного дома.
Несомненного внимания заслуживают представленные F. Deutsch и E. Kauf рекомендации по проведению обязательного ежегодного медицинского обследования спортсменов и осуществлению постоянного медицинского контроля за состоянием их здоровья, а в случае необходимости – и временного их отстранения от занятий спортом.
Сначала медицинское обследование выявило картину заболевания, указав на проблемы с нервными и кровеносными путями в шейном отделе позвоночника и головном мозге.
В соответствии с законом донором крови и её компонентов может быть дееспособный гражданин в возрасте от 18 до 60 лет, прошедший медицинское обследование.
Поэтому в педагогической и спортивной практиках при проведении спортивно- медицинских обследований детей и подростков для диагностики биологического возраста используются, прежде всего показатели морфологической зрелости.
Никакой медицинской помощи он не получал и даже не подвергался медицинским обследованиям.
В программу медицинского обследования входят определение антропометрических данных (рост, масса тела, некоторые функциональные признаки: жизненная ёмкость лёгких, сила мышц, толщина жировой складки и др.), клинико-физиологических показателей (состояние сердечно-сосудистой, дыхательной и других систем), функциональные пробы, позволяющие судить о реакции организма на физическую нагрузку.
В случае возникновения необходимости в специальном медицинском обследовании живого лица к проведению судебно-медицинской экспертизы привлекаются врачи-специалисты организаций, в которых имеются условия, необходимые для проведения таких обследований.
Пройдя многочисленные медицинские обследования, получив неутешительные диагнозы, я ежедневно стал принимать большое количество разных медикаментов.
Они прошли обширные медицинские обследования, включая компьютерную томографию, анализы крови, ЭЭГ (электроэнцефалограмма, или запись мозговых волн), им сделали люмбальную пункцию для исследования спинномозговой жидкости.
Придётся пройти дополнительное медицинское обследование.
Если же медицинское обследование подтвердит полное здоровье такого пациента, то у него появится ещё один повод для хорошего настроения.
Если вас начали беспокоить симптомы страха в теле, настоятельно рекомендую пройти комплексное медицинское обследование, чтобы исключить органическую природу недомоганий.
Вот почему многим так тяжело даются полезные начинания, например накопления на старость, диета или регулярные медицинские обследования.
Тщательное медицинское обследование показало, что девочка была изнасилована, кроме того, преступники выкололи ей глаза.
– Технику безопасности. А ещё соглашение о неразглашении… И согласие на плановое медицинское обследование.
По результатам медицинских обследований человек здоров, но всё равно жалуется на сильный физический дискомфорт.
После медицинского обследования ещё трёх мальчиков признали неподходящими для учёбы.
– Проведите медицинское обследование девушек, – и он так же жёстко взглянул ему в лицо, – я думаю, вы уже догадались, какие результаты получите?
Необходимо полноценное медицинское обследование, чтобы понять, что происходит с пациентом и как эффективно ему помочь.
Врачебная тайна – это соблюдение тайны о факте обращения гражданина за медпомощью, о состоянии его здоровья, диагнозе и иных сведениях, полученных в ходе медицинского обследования и лечения.
Итак, уважаемые читатели, не забывайте, что начинать всякое лечение надо с классической медицины, с обращения к внимательному и знающему врачу, с хорошего медицинского обследования.
Это породило новый метод медицинского обследования и, стало основой для новой технологии проведения хирургических операций – лапароскопии.
Не доводите до крайностей – проходите профилактическое медицинское обследование, чтобы предупредить болезнь.
Забавно, но если бы тогда я прошёл нормальное медицинское обследование, то, скорее всего, был бы избавлен от этого страха и судьба моя сложилась бы по-другому.
Отдельные из приписников заявили, что были призваны прямо с рабочих мест, не имея возможности для необходимой подготовки и времени прохождения медицинского обследования.
Лица, вступающие в брак по взаимному согласию могут пройти бесплатное медицинское обследование, а также консультирование по медико-генетическим вопросам и вопросам планирования семьи в учреждениях государственной и муниципальной системы здравоохранения по месту жительства.
Очередное медицинское обследование выявило рак желудка.
Установление диагноза данного явления начинается с тщательного изучения истории болезни пациента и проведения медицинского обследования.
Я не понял о чём она, но в дальнейшем спокойнее сносил её экзекуции, почти никогда не пытался убегать, и даже сам покорно подставлял руки для фиксации во время медицинских обследований.
А то ведь от таких мыслей, которые наверняка в её рассудке посеяли результаты последнего медицинского обследования, можно и с ума сойти.
Регулярно делайте медицинские обследования и обращайтесь к специалистам в случае необходимости.
Мне нужно медицинское обследование, и не только мне.
Сюда отнесены совокупность видов медицинского обследования донора, а также донация, процедуры исследования и переработки донорской крови и (или) её компонентов.
– Наверняка на своде есть камеры наблюдения, и нас рано или поздно отыщут, схватят и подвергнут медицинскому обследованию.

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «обследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «обследование»

ОБСЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обследовать. Медицинское обследование. Обследование детских садов.

Все значения слова «обследование»

Синонимы к словосочетанию «медицинское обследование»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «обследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я