Предложения со словосочетанием «медицинские показания»

Назначается та или иная процедура на основе медицинских показаний и финансовых возможностей пациента.
При метрологическом нормировании медицинского прибора важно учитывать медицинские показания.
Они же способны помочь в ситуации, когда по медицинским показаниям человеку противопоказана жирная и тяжёлая пища.
Сходные явления наблюдались и в клинике нервных болезней, когда по медицинским показаниям больным людям вживляли в мозг на длительное время электроды, стимулируя через них определённые участки мозга.
По медицинским показаниям первая четверть неблагоприятна для гипотоников, так как она способствует понижению давления, и для людей, склонных к депрессиям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посновать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лекарство, не имеющее побочных эффектов, помогало полностью восстановить здоровье больных, которым по медицинским показаниям оставалось жить несколько месяцев или несколько недель.
Теперь нередко медицинские показания к операции подменяются экономическими, и это страшно.
Уже в раннесоветский период связи значили больше медицинских показаний и общественного положения.
Но с какой стати я должна тащить на себе взрослого по паспорту и здорового по медицинским показаниям мужчину?
Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, могут предоставляться путёвки в школьные и студенческие лагеря (базы) отдыха, санатории при наличии медицинских показаний, а также может оплачиваться проезд к месту лечения и обратно.
Нельзя исключить здесь и правовую сферу: необходимо обеспечить защищённость самих медиков от обвинений в убийстве, исключить преступное применение эвтаназии при отсутствии медицинских показаний для этого и т. д.
Пациент после проведения лечения и медицинской реабилитации в стационарных условиях в соответствии с медицинскими показаниями направляется для дальнейшего лечения и медицинской реабилитации в медорганизации (и их структурные подразделения), оказывающие первичную специализированную медико-санитарную помощь при психических расстройствах и расстройствах поведения.
Фарма и официальная медицина не справляются: препараты для увеличения лактации назначаются вне реальных медицинских показаний и имеют множество побочных эффектов, а лекарства, которое было бы изготовлено специально для увеличения производства грудного молока, до сих пор не существует.
Корсеты для исправления осанки бесполезны, если для этого нет медицинских показаний.
Но ведь для прерывания беременности на таком большом сроке нужны медицинские показания.
Его собеседнику подобная участь не грозит – в северокорейской династической системе правят пожизненно, и только медицинские показания определяют срок нахождения лидера у штурвала.
Теперь не всегда, но в случаях медицинских показаний, такой порядок нарушается.
Или избавится от боли, когда по медицинским показаниям нельзя применять фармакологические средства.
Вы можете спросить, действительно ли все эти вмешательства делаются по строгим медицинским показаниям.
Хотя, возможно, что первопричина уже медицинских показаний – это причина психологическая.
К тому же, по медицинским показаниям врачи предрекали нам долгие попытки стать родителями.
Любое прерывание беременности по медицинским показаниям способно привести к последствиям, из-за которых в будущем женщина не сможет иметь детей.
Принятый в 1993 году федеральный закон об отпуске по семейным обстоятельствам и медицинским показаниям защищал её трудовые права, поскольку распространялся, в том числе, и на сменных водителей.
Но исторически сложилось так, что проведение вскрытий не по медицинским показаниям вызывало бурную негативную реакцию.
Проспективное исследование возможно только с участием пациентов с объективными и угрожающими жизни медицинскими показаниями.
В процессе выявлены критерии отбора с помощью медицинских показаний и барокамеры.
Он начал составлять список интересных ему профессий и занятий, которым хотел бы уделять свободное время, – по медицинским показаниям путь в армию для него был закрыт.
Когда я размышляла о потенциальной хирургической операции по нескольким медицинским показаниям, со мной произошло яркое синхроничное событие.
Исключение составляют особые медицинские показания.
Отсутствовать по медицинским показаниям можете не более трёх дней.
Без соответствующих медицинских показаний путёвку ей не получить, но мадам решила пойти своим проверенным способом – через скандал.
Бригадирами были мужчины, которые по каким-то медицинским показаниям не попали на фронт.
Необходимо, чтобы все участники рассматриваемых правоотношений были психически здоровы, генетическая мать имела медицинские показания, а у суррогатной матери отсутствовали противопоказания к суррогатному материнству.
В семейном статуте давно уже существует правовая норма, согласно которой, если у супружеской пары уровень допамина (гормона удовольствия жизни), свидетельствующего о наличии любви и удовлетворённости друг другом упал и не соответствует низшей отметке детектора гормонов, и не заменён окситоцином, либо уровень последнего тоже ниже необходимой отметки, брак, при волеизъявлении хотя бы одной из сторон, расторгается в упрощённом порядке – на основании медицинских показаний.
Церковь считает аборты недопустимыми, а женщин, сделавших аборт, называет убийцами, навязывает им чувство вины, между тем как существуют объективные причины отказа от материнства по серьёзным медицинским показаниям, а также безопасные сроки прерывания наступившей беременности.
– Понимаете, для вызова врача на дом у нас есть специальные медицинские показания.
По медицинским показаниям дети занимались в школе индивидуально час-два в день.
Все советы и рекомендации в книге носят ознакомительный характер и не являются медицинскими показаниями.
Для выписки существует ряд медицинских показаний, на основании которых и производится направление больного на амбулаторное лечение.
Одни говорили о том, что именно он придумал использовать настой из листьев зап-запа для обезболивания, другие тут же вспоминали, что он же утверждал, будто бы регулярное употребление небольших порций настоя зап-запа просто так, без каких-либо медицинских показаний, способствует расширению сознания.
Момент смерти определяется исходя из медицинских показаний необратимыми изменениями, произошедшими в мозге человека.
Если рассматривать через призму экономических приоритетов проблему сохранения детского здоровья, следует принять во внимание не только прямые финансовые затраты общества и государства, связанные с оказанием медико-социальной помощи больным детям, но и возникающие в последующие периоды времени производственные и налоговые по медицинским показаниям потери связанные с недопроизводством продукции (НДС, прибыль и т. д.); недоплата в страховые фонды: пенсионный, социальное страхование и т. д. (больной не платит налогов); выплаты страховых социальных пособий нетрудоспособным работникам; финансовые затраты на оказание медико-социальной помощи больным.
При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребёнком до достижения им возраста четырёх лет, а с ребёнком старше данного возраста – при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.
– Командир, прежде чем приступить к основной части нашего задания, нам необходимо снять очередные медицинские показания
Помимо информации об успеваемости и достижениях школьников в портфолио внесут данные об их состоянии здоровья: речь идёт о специфических медицинских показаниях, которые могут повлиять на учебный процесс.
Определение медицинских показаний к введению ограничительных мероприятий (карантина) и показаний для направления к врачу-специалисту при возникновении инфекционных (паразитарных) болезней.
Но ближайшую неделю сон в ней мне прописан по медицинским показаниям дальних космических путешествий.
По медицинским показаниям лилии, магнолии, орхидеи, гиацинты нельзя ставить в комнату с младенцем – для него запах этих прекрасных цветов является слишком сильным.
Нарушение медицинских показаний: занятия при болезненных состояниях, несоблюдение сроков ограничения нагрузок после заболеваний, неправильное распределение учащихся на медицинские группы, участие в общих соревнованиях учащихся из специальной медицинской группы, подготовительной группы без разрешения врача.
Вязкий типаж удовлетворится регулярными короткими осмотрами в строго установленные сроки (при этом необязательно обосновывать медицинские показания следующего осмотра).

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «показание»

  • ПОКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Свидетельство, по которому можно судить о чем-л. Расхождения в показаниях литературных источников. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «показание»

ПОКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Свидетельство, по которому можно судить о чем-л. Расхождения в показаниях литературных источников.

Все значения слова «показание»

Синонимы к словосочетанию «медицинские показания»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «показание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я