Предложения со словосочетанием «медицинское лечение»

Конечно, в большинстве случаев без традиционного медицинского лечения полностью обойтись нельзя.
Помните, что советы, приведённые в этой книге, не заменяют медицинского лечения и лекарств!
Самоизоляция, окаменевшие в новом пуританстве поступки, разделение на тех, кто за и против вакцинации, политический и полицейский надзор, вытесняющий медицинское лечение, – всё это повлекло наихудшие последствия: кризис самосознания, торжество эгоистического расчёта, превращение жаждущей свободы личности в стадного индивидуалиста, гордящегося своим выбором и навязывающего другим избранные им мучения.
Когда же при помощи родителей мы объясняем ребёнку, разговаривая с ним, смысл телесных расстройств, которые у него проявляются (что, конечно, не исключает в случае необходимости медицинского лечения), они часто уменьшаются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подгруздок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Медитации, практики и техники, представленные в данной книге, не являются альтернативой профессиональному медицинскому лечению и не заменяют его.
Представленная здесь информация не предназначена для использования в качестве замены медицинскому лечению или каким-либо советам.
Как случилось ранее с методами медицинского лечения, методы самовоспитания выступают на передний план, и горизонт нашей психологии раздвинулся до безграничных пределов.
Я бы хотела ещё раз заострить ваше внимание на том, что избыточный вес – это серьёзная медицинская проблема, которая зачастую требует квалифицированного медицинского лечения.
В связи с этим может быть не только уместно, но и необходимо медицинское лечение либо поддержка организма с помощью лекарств, витаминов, процедур, практик саморегуляции и т. п.
Например, мою близорукость вполне можно охарактеризовать как фактор здоровья, который может быть представлен диагнозом и даже подвержен медицинскому лечению.
Прикладная этика вступает в игру, когда она явно касается индивидуальной и социальной этики, то есть, например, когда один или несколько человек проходят медицинское лечение.
Цигун-занятия, напомню, хорошо сочетаются с необходимым медицинским лечением.
Из этих всех реформ военнослужащий контрактной службы сегодня получает денежное довольствие, предоставление собственного жилья за выслугу лет для себя и своей семьи, предоставление служебного жилья в населённом пункте, где проходит данная служба или командировка, полное медицинское лечение в военно-медицинских учреждениях, выход на пенсию в 45 лет (при достижении выслуги в 20 лет), предоставление поступления в военные училища и обучение на высшее образование, обеспечение всех военнослужащих военной формой в воинских частях и военкоматах.
Следующие два месяца, пока родители ребёнка тщетно пытались спасти жизнь своего сына, один за другим различные уровни британской и европейской судебной системы не менее восьми раз соглашались с тем, что, несмотря на наличие эффективного медицинского лечения (5), ребёнок должен умереть.
Для тех, кто обеспокоен серьёзным ухудшением здоровья или необходимостью пройти курс медицинского лечения, сопряжённый со значительным риском побочных эффектов, более безопасной и эффективной альтернативой может оказаться голодание, проведённое под наблюдением квалифицированного и опытного врача.
Пособия по расходам на лечение в случае болезни или травмы застрахованного лица включают консультацию врача, предоставление лекарств и других терапевтических средств, лечение, хирургическое лечение и другие виды медицинской помощи, управление медицинским лечением на дому плюс уход за больным, и помещение в больницу или клинику, лечение и уход за больным.
Во-вторых, когда они получили первоклассное медицинское лечение, т.е. в университетской больнице.
В случаях выявления ошибок и ненадлежащего медицинского лечения они обращаются к фонду оплаты с просьбой о пересмотре деталей и корректировке ситуации.
Наше общество зависит от тех, кто способен принимать критические, правильные решения о нашем собственном медицинском лечении при глобальных энергетических потребностях.
Как только нам удастся устранить эту причину, симптомы исчезнут сами по себе, не будучи «вытесненными» или «подавленными», как это часто бывает при ортодоксальном медицинском лечении.
Например, не разрешалось плевать и бросать мусор в пламя, потому что этот элемент ассоциировался с чистотой, уничтожением паразитов и получением медицинского лечения.
После того, как пострадавший пройдёт курс амбулаторного или стационарного медицинского лечения, отделение может предложить по рекомендации бюро медико-социальной экспертизы санаторно-курортное лечение.
Напротив, ребёнку с детским церебральным параличом необходимо и показано медицинское лечение с учётом состояния его здоровья.
Предлагается, чтобы департаменты здравоохранения и образования укрепляли охрану женского здоровья, популяризировали новые методы проведения родов, развивали соответствующие способы медицинского лечения, осуществляли научные исследования и поддерживание образование, что позволит ограничить рождаемость и обеспечить лучшее воспитание детей.
Утрата трудоспособности признаётся стойкой либо при определившемся исходе (т. е. когда уже имеются окончательные результаты медицинского лечения), либо при длительности расстройства здоровья свыше 120 дней.
Также, существует много книг и статей о методах традиционного медицинского лечения рака и онкологических заболеваний, которые тоже доступны через интернет и книжные магазины.
В его эффективности сомневаться не приходится, она очевидно доказуема, хотя при неправильном применении можно покалечиться – точно так же, как и с настоящим медицинским лечением.
Даже перенёсшим инфаркт необходимо после медицинского лечения начинать потихоньку (с ходьбы) тренировать сердечную мышцу.
Но гораздо сложнее оставить его после окончания медицинского лечения для прохождения курса психологической реабилитации.
Без эффективного медицинского лечения смерть наступает уже на третьи сутки после заражения.
Как я отмечала в главе 2, ряд критиков утверждают, что само использование медицинского термина «ожирение» медикализирует тучную телесность, перемещая её в сферу медицинского лечения и превращая в медицинскую проблему: болезнь или преморбидное состояние.
Накладывание жгутов на раны было известно, так что здесь медицинское лечение производилось наряду с магическим.
Мама всю жизнь мечтала родить дочь, но годы шли, и никакие старания: ни постоянное медицинское лечение, ни бесконечные походы к представителям нетрадиционной медицины, ни обращения к ведуньям и различного рода гадалкам и экстрасенсам,– не приносило желаемых результатов вплоть до 45 лет, когда на свет появился я.
И сколько бы я не предпринимал попыток убедить его согласиться на лечение в специализированном гематологическом центре, он никак не соглашался и предпочёл медицинскому лечению лечение у гадалок, целителей и прочих самозванцев.
Незначительные заболевания, вызванные вирусными инфекциями, обычно требуют исключительно симптоматического лечения, в то время как более тяжёлые условия могут потребовать расширенного медицинского лечения, а иногда и госпитализации.
По поводу медицинского лечения у людей сформировалась одна мысль.
В противоположность процессу соматизации, который описывается в рамках психоаналитического подхода к больному, психосоматическое заболевание выделяется в контексте медицинского лечения больного.
Что же касается вопроса медицинского лечения дисфункций мышц тазового дна, то здесь так же важен комплексный подход.
Его молчание и этичное медицинское лечение стоят того.
В случаях медицинского лечения его присутствие рассматривается с ужасом и иногда, когда он появляется, как это бывает, у анестезированных субъектов под ножом хирурга, операции прекращаются из-за страха смерти, пока длится паралич от анестезии.
Не стоит забывать, что релаксационный тренинг сам по себе не может улучшить состояние больного и не может заменить традиционное медицинское лечение, особенно если заболевание находится в острой форме и ребёнок должен принимать медикаменты.
Методы и техники, описанные в этой книге, не должны использоваться в качестве альтернативы профессиональному медицинскому лечению.
Рецепты, идеи и предложения, представленные в этой книге, основаны на личном опыте автора и не могут заменить медицинское лечение.
Информация, представленная в этом справочнике, ни в коем случае не является заменой медицинского лечения.
В скором времени ей понадобилась медицинская помощь, но от традиционного медицинского лечения она отказалась.
Советы и рекомендации, приведённые в данной книге, не предназначены для того, чтобы заменить собой услуги лечащего врача, психотерапевта или психиатра; эта книга не выступает в качестве альтернативы профессиональному медицинскому лечению и не предлагает ни диагноза, ни лечения каких-либо конкретных медицинских или физиологических проблем, если они у вас есть.
Эта книга не может заменить медицинского лечения или занятий в тренажёрном зале.
На время всё стихало, я уговаривала его, чтобы он прошёл медицинское лечение, но он всегда отказывался, говорил, что у него язва с 13 лет, было три кровотечения, лечили, и всё бесполезно, предложили операцию – он отказался.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинское лечение»

  • Графине понравилось это усердие Наташи; она в душе своей, после безуспешного медицинского лечения, надеялась, что молитва поможет ей больше лекарств, и хотя со страхом и скрывая от доктора, но согласилась на желание Наташи и поручила ее Беловой.
  • Все системы лечения, все знаменитости медицинского мира в России и за границей — все было бессильно против этой страшной болезни.
  • Без живосечений познать и понять живой организм невозможно; а без полного и всестороннего понимания его и высшая цель медицины, лечение — неверно и ненадежно. В 1895 году известный физиолог, проф. И. П. Павлов, демонстрировал в одном из петербургских медицинских обществ собаку с перерезанными блуждающими нервами; опытами над этой собакой ему удалось разрешить некоторые очень важные вопросы в области физиологии пищеварения. Фельетонист «Нового времени» Житель резко обрушился за эти опыты на проф. Павлова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «лечение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «медицинское лечение»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я