Предложения со словосочетанием «медицинское освидетельствование»

Каждая из кандидаток на военную службу должна была предоставить в комиссию по набору все необходимые документы, а также пройти медицинское освидетельствование на предмет годности к службе в строю.
Она обратилась за заступничеством к императрице, которая потребовала медицинского освидетельствования.
А тут ещё после очередного медицинского освидетельствования доктор сказал ему, что обнаружил какое-то затемнение при ультразвуковом обследовании в области паха.
Для того чтобы проверить себя, изучите действующие правила медицинского освидетельствования пилотов.
Другими словами, никто – ни директор или администрация школы, ни психолог, ни воспитатели или учителя, ни родители других детей – не имеют права требовать от вас обязательного прохождения медицинского освидетельствования или исследования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стрессотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Препятствием для вступления в брак не могут быть результаты медицинского освидетельствования, которое может проводиться учреждениями государственной и муниципальной системы здравоохранения по месту жительства бесплатно и только с согласия лиц, вступающих в брак.
Предварительные медицинские освидетельствования проходят лица, заключающие трудовые договоры о работе на объектах использования атомной энергии.
Им ещё предстоит полное медицинское освидетельствование, а также профессиональный экзамен.
Обученный и аттестованный персонал, имеющий соответствующие квалификационные удостоверения, дающие право допуска к определённому виду работ, прошедший медицинское освидетельствование и не имеющий противопоказаний по состоянию здоровья.
Оформляет в установленном порядке направления в лечебные учреждения для медицинского освидетельствования водителей автомототранспортных средств.
По вступлении приговора, по которому применена отсрочка, в законную силу начальник места заключения был обязан в суточный срок извещать соответствующий районный (городской) военкомат, а последний – не позже чем в 3-дневный срок производить медицинское освидетельствование осуждённого по месту его содержания под стражей и обеспечить его направление в действующую армию.
Для этого в срок до 25.11.1925 г. предстояло закончить оборудование и ремонт учебных пунктов, провести медицинское освидетельствование призывников.
– Адмирал, я хотел узнать, проводится ли регулярное обязательное медицинское освидетельствование капитанов кораблей моего флота?
Есть и более подробные воспоминания о процедуре медицинского освидетельствования.
После медицинского освидетельствования доктора разрешили ему посещать школу.
О необходимости проведения медицинского освидетельствования участников психических эпидемий скопчества говорилось уже в 1862 г., когда в обязанность врачей вменялось освидетельствование участников эпидемий душевного характера.
Кроме того, перед очередным выходом в море всё проходят тщательное медицинское освидетельствование, и ни единой попытки «откосить».
Результат расследования и правильной квалификации содеянного напрямую зависит от собранных доказательств преступления, от наличия медицинского освидетельствования, свидетельских показаний.
После окончания жеребьёвки призывников подвергали медицинскому освидетельствованию.
Позднее, в официальном протоколе медицинского освидетельствования указывалось, что „…лицо всё было отёчное, в сильных кровоподтёках с красными и синими полосами.
Спасибо адвокату он оставил для меня лазейку, так как на тот момент находилась в невменяемом состоянии, что подтвердило медицинское освидетельствование, я была не в состоянии дать согласие на процедуру чтения памяти.
Да, водитель, по-моему, того, а пешеходу требуется медицинское освидетельствование.
Конечно, мне бы надо было пойти сделать медицинское освидетельствование, но честно говоря, я не знала, где находится станция, где можно обследовать ребёнка.
Во время повторного медицинского освидетельствования за несколько месяцев до выпуска из школы, в военкомате было предложено написать рапорт о зачислении абитуриентом для поступления в военное училище.
Соответственно, комментируемой статьёй введено предварительное медицинское освидетельствование кандидата на должность судьи.
Не является секретом тот факт, что для работы на некоторых должностях необходимо пройти соответствующее медицинское освидетельствование.
Первоначальная постановка на воинский учёт включает в себя медицинское освидетельствование граждан для определения категории годности.
Именно данные ошибки перцепций и создали необходимость медицинского освидетельствования на предмет смерти (об этом же и производство в суде о признании умершим).
К протоколу было приложено медицинское освидетельствование задержанного, из которого делалось ясно, что тот страдал алкоголизмом.
Медицинское освидетельствование лиц, находящихся на обследовании и лечении в госпитале.
Предстояла процедура медицинского освидетельствования трупа, до проведения которой никто к телу доступа иметь не будет, кроме, разумеется, назначенных прокуратурой анатомов.
Было проведено медицинское освидетельствование потерпевшего, чтоб определить степень тяжести причинённого вреда здоровью.
Наверняка, ещё бы годик свободы и его заметили бы по результатам полного ежегодного медицинского освидетельствования.
Справки медицинского освидетельствования не приложены.
Я прошла так называемое независимое медицинское освидетельствование.
Бледно-розовые цветы на больничной сорочке указывают на то, что снимок сделан во время медицинского освидетельствования.
Но даже если адвокат добивался медицинского освидетельствования клиента и предъявлял справку судмедэкспертизы, толку мало.
Следователь, принявший заявление к делопроизводству, распорядился о немедленном медицинском освидетельствовании потерпевшей.
При наличии медицинского освидетельствования факта следов побоев и отсутствии ваших признательных показаний есть вероятность того, что садистов, вас избивающих, могут наказать.
— Вы имеете в виду медицинское освидетельствование?
Проведено тщательное медицинское освидетельствование обоих фигурантов – его и её, и уже предварительные результаты этого освидетельствования не оставляли негодяю ни малейших шансов ни в каких его возможных попытках доказать свою невиновность.
Медицинское освидетельствование выявило признаки перерождения организма.
Это касается всех видов профилактических посещений, но особенно большая разница наблюдается в связи с медицинским освидетельствованием работающего населения.
Более подробно о медицинском освидетельствовании работников транспортных предприятий будет указано ниже.
Речь не о коррупционных подходах, а именно о приёмах, так скажем, оптимизации медицинского освидетельствования.
Стоимость услуги медицинского освидетельствования зависит от ряда факторов, и поэтому можно указать только примерный диапазон, а не точную сумму.
Инспектора из народного образования требовали планы воспитательной работы, сотрудники инспекций по делам несовершеннолетних – списки стоящих на учёте в милиции подростков и планы индивидуальной работы с ними, пожарники – правил соблюдения пожарной безопасности, санэпидстанция – медицинских освидетельствований детей и сотрудников.
Обязательная периодическая аттестация и медицинское освидетельствование персонала.
Осуждённые подвергались здесь медицинскому освидетельствованию, и дальше с ними поступали в зависимости от результата: при необходимых показателях призывали в армию, а в случае признания негодным к службе в действующей армии военкоматам и судам немедленно выносить определение об отмене отсрочки исполнения приговора и обращать его к исполнению.
Если на момент прочтения этой книги, ещё будут действовать старые медицинские правила (ФАП-50), то в них для кандидатов, поступающих в учебные заведения гражданской авиации, предусмотрен специальный уровень медицинского освидетельствования (так называемая «I графа»).

Ассоциации к слову «освидетельствование»

Все ассоциации к слову ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинское освидетельствование»

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «освидетельствование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «освидетельствование»

ОСВИДЕ́ТЕЛЬСТВОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. освидетельствовать. Медицинское освидетельствование.

Все значения слова «освидетельствование»

Синонимы к словосочетанию «медицинское освидетельствование»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «освидетельствование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я