Предложения со словосочетанием «медицинский контроль»

Особенно внимательными нужно быть тем людям, заболевания которых достаточно серьёзны и требуют постоянного медицинского контроля.
В юнкерскую школу можно было также поступить после окончания обычной гимназии, предварительно пройдя строгий медицинский контроль.
Совершенствование организации медицинского контроля осуществляется путём повышения качества постановки диагноза у сравнительно лёгких заболеваний и, как следствие, повышается потребление перроральных антибиотиков.
Приблизительно 90 % родителей подтверждают, что их дети находятся под непрерывным медицинским контролем.
Радостен вид цветущего, могучего здоровья, прошедшего через самый взыскательный медицинский контроль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытаращиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Утром они провели физическую зарядку, сопровождавшуюся медицинским контролем, затем позавтракали.
Осмотр был достаточно тщательным, но, с точки зрения землян, привыкших к несколько иным процедурам медицинского контроля, не более чем поверхностным.
Более того, по мере приобретения опыта у вас, безусловно, возникнут свои, индивидуальные, наиболее приемлемые для вас варианты построения нагрузки, особенно когда вы освоите все приёмы медицинского контроля за своим состоянием.
Нельзя терять навыки адаптации к окружающей среде, – пояснил руководитель группы медицинского контроля.
Здесь нужны были специальные меры – Щепин уже готовил проект по созданию системы медицинского контроля.
Восстановление после перелома позвоночника – дело архисложное, оно требует обязательного медицинского контроля.
Программы физической активности, предназначенные для пожилых людей, должны осуществляться при относительно регулярном медицинском контроле со стороны врачей, с учётом индивидуальных особенностей занимающихся.
Все невесты проходили самый тщательный медицинский контроль перед полётом.
– В мои обязанности входит медицинский контроль за вашей группой.
Кодовые фразы пропускают меня последовательно через заслоны в виде работниц службы авиационной безопасности и стартового медицинского контроля.
Медицинский контроль стал лучше, больные выявлялись и изолировались достаточно быстро, а контактировавшие с больным изолировались на карантин.
Катетеры, капельницы и таблетки становятся неотъемлемой частью их повседневной жизни, иногда функционируя буквально как продолжение их тел под ежедневным медицинским контролем.
Пройдя медицинский контроль молодых людей, отправляют в космос на околопланетную станцию-инкубатор.
Кроме того, в этих мелких организациях отсутствовал предрейсовый медицинский контроль водителей и технический контроль транспортных средств перед выездом на линию.
Организация системы профилактических мероприятий, таких как: оптимальное регулирование тренировочных и соревновательных нагрузок, регулярный медицинский контроль здоровья занимающихся, предоставление специализированных медицинских услуг (физиотерапия, консультации по вопросам спортивной медицины, питанию и т. д.), развитие и осуществление системы восстановительных мероприятий (массаж, сауна и т. п.), привлечение квалифицированного медицинского персонала (врачи, физиотерапевты, медицинские сестры), – позволит спортсменам сохранить спортивную форму и добиться высоких результатов.
Прежде, чем меня впустить в город, я обязан был пройти минимальный медицинский контроль.
Я вздохнул – не хотелось снова проводить время в «санатории строгого режима» под пристальным медицинским контролем.
Медицинская полиция, как раньше назывались медицинский контроль и санитарный надзор, становится важной составной частью охраны здоровья воинов.
Существующая система предполётного медицинского контроля в основном обеспечивает своевременное выявление и отстранение от полётов лиц, непригодных по состоянию здоровья к выполнению профессиональной деятельности.
Во-первых, исходные показатели частоты сердечных сокращений на 8–10 ударов превышают таковые в состоянии покоя за 2–3 ч до эксперимента (по данным врача, проводящего медицинский контроль перед экспериментом).
Интересное для вас всех, а теперь с участием врачей и под их медицинским контролем попытаться сконструировать электронный комбайн, типа гипностата.
Практика содержания заключённых, неизменно оказывалась крайне результативной, благодаря симбиотическому скафандру, который, облекая человека, начинал составлять с ним единое целое, осуществляя внутривенное питание, санитарно-гигиеническую обработку и полный медицинский контроль.
Так вот… вы знаете, что с восемьдесят шестого года процедура погружения стала использоваться повсеместно, когда наладилось производство препарата «Инкарниум», установились нормы медицинского контроля за погружением и была подготовлена законодательная база для легализации процедуры.
Самые неприятные из них: не было воды, не работал модуль медицинского контроля «Панацея», входные двери заклинило намертво.
Капсула полностью отслеживает состояние вашего организма, это, по сути, круглосуточный медицинский контроль на самом квалифицированном уровне, никакой врач в самой лучшей клинике вам такого не обеспечит!
Негативные воздействия устранены в ходе опытов на животных, людей пичкают под жёстким медицинским контролем.
Без опыта подобных трансформаций и должного медицинского контроля, результат может быть не предсказуем.
Алиментарные вспышки ангины возникают при недостаточном медицинском контроле за работниками питания и связаны с заражением пищи больными острыми стрептококковыми заболеваниями, и прежде всего ангиной или носителями вирулентных стрептококков.
Книга повышает культуру родителей на предмет использования средств народной и некоторых методов нетрадиционной медицины, например гомеопатии и ароматерапии (важнейший момент – профессиональный медицинский контроль, самолечение недопустимо!).
Присутствие врача и строгий медицинский контроль должны придать нашему шоу ощущение драматизма и опасности…
Да нет, не прошёл бы тогда медицинский контроль
Современная гирудотерапия отличается от древней тем, что в настоящее время используются не дикие, а выращенные на биофабрике и прошедшие медицинский контроль пиявки.
Дети, подростки и учащиеся, занимающиеся физической культурой, имеют право на бесплатный медицинский контроль.
Медицинский контроль работы столовой был налажен, повара по записям в их санитарных книжках обследованы.
Все капсулы экстра-класса имели обязательное подключение к центру медицинского контроля.
– Всё-таки есть ли какой-либо медицинский контроль? Побаиваюсь я.
Дженерик для женского организма мог оказаться слишком большой нагрузкой, случались летальные исходы, поэтому медицинский контроль за функционированием органов испытуемой был необходим.
Потом через датчики системы медицинского контроля понять, кто больше всех волнуется, и дальше найти способ устранить предателя, хотя я надеюсь, что команда сама это сделает хотя бы ради развлечения.
– Да прекращайте, тут же не дикие суперземли, на базе медицинский контроль, поголовная вакцинация, медосмотры строем и с песней! Вы за кого нас принимаете?
Следовало создать, а где уже есть пересыльные тюрьмы для ссыльных поселенцев, то пристроить «свободную» часть, сеть пунктов отдыха и медицинского контроля вновь прибывших.
Нам нужно будет досконально обследовать его и установить медицинский контроль.
Совершенные гаджеты будущего, такие как видеофон, система медицинского контроля организма, система навигации, распознавания, геолокации и многие другие, были аккуратно зафиксированы на тоненьком полупрозрачном браслете, закрепленном на запястье.
Представительница медицинского контроля с непроницаемым лицом изъяла у нас букеты цветов.
Кстати, одним их гражданских оказался врач из районной больницы, он-то с двумя своими подчинёнными, которым удалось покинуть больницу – весь состав был вырезан националистами, – и вёл в группе всех раненых, так что лейтенант был под плотным медицинским контролем.

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «медицинский контроль»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я