Предложения со словосочетанием «медицинские товары»

Они могли бы найти применение в здравоохранении, производстве медицинских товаров или в клиниках.
А наш торгаш, я так понимаю, обычный скупщик или перекупщик краденого, который не брезгует явно чёрным медицинским товаром.
Теперь по сторонам её было смешение времён: аптека с современными медицинскими товарами в витринах соседствовала с пабом, который размещался в здании столь древнем, что оно сгорбилось, словно вдова, небольшой супермаркет стоял рядом со старой церковью, превращённой в кинотеатр.
Медицинское страхование играет существенную роль, т. к. покрывает большую часть медицинских расходов в связи с несчастными случаями и болезнями и гарантирует каждому гражданину доступ к весьма широкому ряду медицинских товаров и услуг.
Значительный объём предлагаемых медицинских товаров и услуг и обеспокоенность каждого человека о состоянии своего здоровья – две основные причины высокого уровня государственных расходов на здравоохранение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перелинять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отдельно есть по строительным организациям экспертиза, отдельно по медицинским товарам эксперты, которые делают заключения отдельно по каким-то другим видам товаров и услуг.
Экономика здравоохранения (1) – это отраслевая экономическая наука, изучающая экономические взаимоотношения, законы и категории в области производства, распределения, обмена и потребления медицинских товаров и услуг.
Скифской медицине были известны «панты», ценный медицинский товар из высушенных рогов молодого пятнистого оленя.
Потом я нашёл, правда не с первого раза, магазин медицинских товаров.
Всякое бывало за эти годы: работал начальником отдела в процветающей фирме, получал неплохие деньги; захотел большего, затеял левые комбинации – был вышвырнут на улицу с немалым долгом, повешенным на плечи; основал свою крохотную фирмочку, начавшую путь в бизнесе не со стартового капитала и даже не с полного нуля – с изрядных стартовых долгов, финал оказался закономерен – после годичного бултыханья фирма ушла на дно; отработал год наёмным коммерческим директором (к тому времени стал неплохим специалистом в торговле медицинскими товарами) в другой конторе, где труба была пониже и дым пожиже – ушёл сам, скопив кое-какой капиталец – понял, что уже не может работать под хозяином; опять начал своё дело, с учётом всех прошлых ошибок – вроде пошло хорошо, но тут грянул августовский дефолт…
Молодой звонил сразу во все квартиры этажа, представлялся работником собеса, узнавал, есть ли пенсионеры в квартире, так как собес проводит благотворительную акцию и предлагает всем старикам очень хорошие медицинские товары.
Наша компания занималась закупом и перепродажей медицинских товаров, начиная с пипеток и заканчивая стоматологическим оборудованием.
Три из них работают в сфере высоких технологий; одна в области товаров массового спроса, другая в основном занимается производством медицинских товаров; две предоставляют услуги; две занимаются проектным менеджментом; оставшиеся пять компаний – представители тяжёлой промышленности.
В письме она сразу ж перешла к делу и попросила меня найти фабрики по производству медицинских товаров.
Также медицине были известны панты – ценный медицинский товар из высушенных рогов молодого пятнистого оленя.
Да, я много времени потерял даром, пока трудился на стройках, в магазине медицинских товаров моего друга, который платил мне пять тысяч рублей в месяц, а всё его благодарили, что он такой молодец, так обо мне позаботился.

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «товар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к слову «медицинский»

Синонимы к слову «товар»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «товар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я