Предложения со словосочетанием «медицинская общественность»

В ней автор раскрывал основные принципы формирования эффекта плацебо и обращал внимание медицинской общественности на то, что испытание каждого нового лекарства должно проводиться с обязательным плацебо-контролем.
Впрочем, не только своё, но и многих представителей думающей медицинской общественности, среди которых у меня немало друзей.
Точно так же в XVIII веке большая часть медицинской общественности даже слышать ничего не хотела о критике кровопускания.
Внутривенная кислородная терапия (кислородная, потому что вводимая перекись, вступая в реакцию с кровью, даёт кислород) была не единственным перспективным направлением в медицине, выпавшим из поля зрения медицинской общественности с наступлением эры синтезированных лекарств.
Спустя несколько лет, в 1753 году, он выпустил «Трактат о цинге», который успешно… проигнорировала медицинская общественность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: познабливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На похороны явилась, кажется, вся медицинская общественность города – мама была человеком известным, её многие уважали и пришли отдать дань памяти её таланту хирурга.
Новый вид наркоза с помощью хлороформа был официально презентован медицинской общественности 10 ноября 1847 года.
В наши дни мировую медицинскую общественность более интересует иной аспект указанного биологического процесса.
Недаром медицинская общественность бьёт тревогу: заболеваниями желудочно-кишечного тракта страдает каждый второй житель мегаполисов.
Один весьма уважающий себя профессор-психиатр предложил мобилизовать все силы медицинской общественности на борьбу с экстрасенсами и прочими знахарями.
Автор надеется, что знания, почерпнутые из этого труда, подвигнут медицинскую общественность обратить внимание на рецепты народной медицины, на оригинальные подходы и нестандартные методы лечения.
А тут свалился на её голову знаменитый писатель, но что ещё хуже – у писателя мамочка доктор медицинских наук и профессор, перед ней вся медицинская общественность столицы и области как на ладони.
Мировая медицинская общественность оказалась неподготовлена в достаточной мере к возникшей ситуации.
Автор с благодарностью принял все замечания, высказанные медицинской общественностью в адрес первого издания учебника.
Медицинская общественность последние десятилетия бьёт тревогу: «Население больно!» Автор полностью разделяет этот тезис.
Увы, история знает множество примеров, когда медицинская общественность игнорировала глас науки, если он шёл вразрез с давно утвердившимся мнением.
Когда бедная женщина оказалась под следствием, медицинская общественность встала за неё стеной.
Ещё до войны медицинская общественность подавала государыне прошение.
Посол разрешал мне для пользы дела приглашать медицинскую общественность города – польских врачей и полковника медицинской службы французской армии.
Полёты – рай для засонь всех мастей: гиперсомников, нарколептиков и тех, кто, по выражению медицинской общественности, страдает чрезмерной дневной сонливостью.

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «общественность»

  • ОБЩЕ́СТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Передовая часть, передовые круги общества, выражающие общественное мнение. Научная общественность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «общественность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «общественность»

ОБЩЕ́СТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Передовая часть, передовые круги общества, выражающие общественное мнение. Научная общественность.

Все значения слова «общественность»

Синонимы к словосочетанию «медицинская общественность»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «общественность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я